Railway Empire (Xbox One) Xbox One Simulation

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Gaming Minds Studios Plattform: Xbox One Produkttyp: Xbox One Simulation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
16,36 €
Ø 22 €
16,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
16,36 €
Ø 22 €
16,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 16,36 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kalypso Media Railway Empire - Microsoft Xbox One - Strategie - PEGI 3 (EU... proshop DE Kalypso Media Railway Empire - Microsoft Xbox One - Strategie - PEGI 3 (EU... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 16,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
• Railway Empire (XONE) Amazon Marketplace Railway Empire (XONE) Auf Lager 28,27 € Versand kostenfrei Gesamt 28,27 € → zum Angebot
• Railway Empire (Xbox One) Gameworld.de Railway Empire (Xbox One) Lieferzeit: 1-3 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.36 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Kalypso Media Railway Empire - Microsoft Xbox One - Strategie - PEGI 3 (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 16,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
Railway Empire (XONE) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,27 € Versand kostenfrei Gesamt 28,27 € → zum Angebot
Railway Empire (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Railway Empire Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Railway Empire (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Geniales fesselndes Spiel
Stefan H März 2018

Diese Wirtschaftssimulation hat mich wirklich begeistert! Das Spiel bietet sowohl spannende Kampagnen als auch die Möglichkeit, sich frei zu entfalten. Ich hatte viel Spaß beim Spielen und kann es jedem empfehlen, der Freude an Wirtschaftssimulationen hat.

5/5
★★★★★ Tolles Game!
Frank P März 2018

Ich habe bereits über 200 Stunden in dieses Spiel investiert. Die Kampagne ist einfach zu meistern, aber die Szenarien können eine Herausforderung sein. Am Anfang frustrierend, aber sobald man die KI durchschaut, macht es einfach nur Spaß, sich mit dem Spiel zu beschäftigen.

Ich habe die komplexen Einstellungen vorgenommen und jeden Erfolg im Spiel erzielt. Vielen Dank für dieses großartige Spiel!.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
Amazon Kunde Februar 2018

Dieses Spiel ist eine tolle Unterhaltung für Eisenbahnliebhaber, da es in der aufstrebenden amerikanischen Zeit ab 1830 spielt. Es ist einfach aufgebaut und macht viel Spaß. Sehr empfehlenswert für alle, die ihre eigene Eisenbahnstrecke bauen möchten. Viel Spaß beim Spielen!.

5/5
★★★★★ Railway Empire
Nikolai M Januar 2018

Das Spiel ist super unterhaltsam. Es macht viel Spaß, sein eigenes Imperium zu erschaffen. Die Herausforderung ist genau richtig – nicht zu leicht, aber auch nicht zu schwer. Man kann problemlos mehrere Stunden am Stück spielen und dabei die Zeit aus den Augen verlieren.

4/5
★★★★☆ Mir wird es nach etlichen Stunden zu kompliziert
Lazyfriday Juli 2018

Ein fesselndes Spiel, aber nach einiger Zeit wird es zu kompliziert und unübersichtlich. Man beginnt oft von vorne, um es besser zu machen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Gaming Minds Studios
Xbox One
Xbox One Simulation
Kalypso
Spieler
7 Jahre
Singleplayer
6 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram