Deep Silver Kingdom Come: Deliverance - Royal Edition (USK) (Xbox One) Xbox One Actionspiel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Warhorse Studios Erscheinungsdatum: Dezember 2017 Genres: Action - Spiele für Kinder - Xbox One Rollenspiel / Rollenspiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,20 €
Ø 35 €
35,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,20 €
Ø 35 €
35,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 35,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deep Silver Kingdom Come: Deliverance Royal Edition (Xbox One / Xbox Series X) ASC Shop Deep Silver Kingdom Come: Deliverance Royal Edition (Xbox One / Xbox Series X) auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 35,20 € + 6,50 € Versand Gesamt 41,70 € → zum Angebot
• Kingdom Come Deliverance - Royal Edition (xbox Series X) grooves.land Kingdom Come Deliverance - Royal Edition (xbox Series X) Lieferzeit: 2-5 Werktage 38,89 € Versand kostenfrei Gesamt 38,89 € → zum Angebot
• Deep Silver 1185710, Deep Silver Kingdom Come: Deliverance Royal Edition (Xbox... Galaxus Deep Silver 1185710, Deep Silver Kingdom Come: Deliverance Royal Edition (Xbox... 4-6 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.2 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Deep Silver Kingdom Come: Deliverance Royal Edition (Xbox One / Xbox Series X) ✓ Bester Preis ASC Shop ASC Shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 35,20 € + 6,50 € Versand Gesamt 41,70 € → zum Angebot
Kingdom Come Deliverance - Royal Edition (xbox Series X) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 38,89 € Versand kostenfrei Gesamt 38,89 € → zum Angebot
DEEP SILVER 1185710, DEEP SILVER Kingdom Come: Deliverance Royal Edition - [XBOX Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
DEEP SILVER 1185710, DEEP SILVER Kingdom Come: Deliverance Royal Edition - [XBOX Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Deep Silver 1185710, Deep Silver Kingdom Come: Deliverance Royal Edition (Xbox One S, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:08 Uhr.

Deep Silver Kingdom Come: Deliverance - Royal Edition (USK) (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Der Liebling in der Rollenspielsammlung
Samwise März 2022

Dieses Rollenspiel ist definitiv ein Meisterwerk und erinnert an die legendären Zeiten von Baldurs Gate und Zelda Breath of the Life. Innerhalb kürzester Zeit zieht einen die fesselnde Handlung in den Bann und man fühlt sich sofort mit der Hauptfigur verbunden. Die Grafik ist immer noch atemberaubend und die Realität des Spiels macht es umso spannender.

Man wird förmlich in die weite Welt hineingeworfen, mit wenig Ausrüstung und voller Abenteuerlust. Ein Spiel, das definitiv Lust auf Teil Zwei macht.

5/5
★★★★★ Bin wirklich zufrieden damit!
Alfred D Juli 2019

Dieses Spiel bietet unglaubliche Tiefe und sorgt für jede Menge Spaß! Es braucht jedoch etwas Zeit, um sich einzufinden. Anfangs konnte ich mit dem Release 2018 nicht viel anfangen, aber jetzt bin ich begeistert. Mit 150 Stunden Spielzeit bietet diese Version alles, was man braucht! Alle DLCs sind enthalten, einfach spitze! Ich hoffe, dass die Entwickler irgendwann einen Nachfolger veröffentlichen werden. Mir gefällt das Setting sehr gut!.

5/5
★★★★★ Super Spiel!
MBZocker Juni 2019

Das Mittelalter-Single-Rollenspiel Kingdom Come Deliverance ist ein echter Geheimtipp für alle Fans von historischen Spielen. Die atemberaubende Grafik wird dich sofort in den Bann ziehen. Auch wenn die Steuerung am Anfang herausfordernd sein kann, lohnt es sich definitiv, dranzubleiben und mit Übung wird es immer besser.

Andere Spieler, die das Spiel aufgrund der Steuerung schlecht bewerten, verpassen wirklich etwas. In Kingdom Come Deliverance musst du von Anfang an alles lernen und dich stetig verbessern, was das Spiel so einzigartig und fesselnd macht.

4/5
★★★★☆ Doch nicht so schlecht sehr Mittelalterlich !
Werwolf August 2019

Das Spiel "Kingdom Come" bietet eine herausfordernde Spielerfahrung mit großartiger Grafik und einer lebendigen Spielwelt. Die Handlung ist komplexer als bei anderen RPGs wie Skyrim und Witcher 3, was zu intensiverem Denken anregt. Die überarbeiteten Bugs sorgen für ein reibungsloses Spielerlebnis, während die realistische Notwendigkeit von Essen und Trinken zur Immersion beiträgt. Die Kämpfe sind anspruchsvoll und belohnend, ähnlich wie in Dark Souls.

Obwohl der Preis etwas hoch ist, lohnt sich das Spiel aufgrund seines Spaßfaktors und der langen Spielzeit. Ein Geheimtipp für RPG-Fans, die eine neue Herausforderung suchen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht den Erwartungen entsprechend
Angelina N April 2020

Ich habe dieses Mittelalterspiel gekauft, um ein Abenteuer zu erleben. Die Karte und die Story sind großartig, aber die lange Ladezeit bei Schnellreisen und Missionen ist frustrierend. Jedes Mal musste ich mich durch eine zehnminütige Vorschau quälen, bevor ich spielen konnte. Das Spiel war insgesamt sehr schwierig und zeitaufwändig.

Ich stieß auf Hindernisse, die mich davon abhielten, weiterzukommen, und musste oft im Internet nach Lösungen suchen. Leider kann ich nur zwei Sterne geben, tut mir leid.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht sehr schlecht
Kenny Juli 2019

Das Spiel ist extrem verbuggt und nicht spielbar. Selbst nach Updates dauert das Laden der ersten Mission etwa 30 Minuten. Es wird dringend davon abgeraten, da es die Konsole beschädigen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
Warhorse Studios
Dezember 2017
Action, Spiele für Kinder, Xbox One Rollenspiel / Rollenspiel
Xbox One
Xbox One Actionspiel
Deep Silver, Koch Media
Controller
Besonderheit
ja
Funktion
nein
Inhalt
ohne zusätzliche Hardware
Spieler
1 Spieler
Story-Modus
kein Mehrspielermodus
18 Jahre
Singleplayer
16 Jahre
für Erwachsene, für Jungen, für Kinder
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram