Rise of the Tomb Raider (Xbox One) Test Xbox One Actionspiel
- Das Spiel unterstützt HD-Formate wie 1080p, 1080i und 720p.
- Die realistische Grafik sorgt für ein beeindruckendes visuelles Erlebnis.
- Die Steuerung erfolgt über den Xbox One Controller.
- Der Einzelspielermodus bietet eine fesselnde Story.
- Das Spiel ist für Erwachsene ab 16 Jahren geeignet.
-
Günstigster Preis
Rise of the Tomb Raider - Xbox One 1-2 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
-
Rise of the Tomb Raider, IT-version [Xbox One]
Auf Lager (2-4 Werktage)
25,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 25,99 €
→ zum Angebot
-
Square Enix Rise of The Tomb Raider Xbox One (AT PEGI) (deutsch)
in 3-5 Tagen lieferbar
59,45 €
+ 2,93 € Versand
Gesamt 62,38 €
→ zum Angebot
Rise of the Tomb Raider (Xbox One) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Wo der Vorgänger schon einige sehr interessante Akzente setzte, setzt Rise of the Tomb Raider an, um das Spiel noch einmal auf ein höheres Niveau zu hieven. Fans der Serie werden viele Spielelemente wiedererkennen. Gleichzeitig werden diese durch neue Elemente und das stimmige Setting komplettiert.
Die liebevoll gestaltete Spielwelt lädt zum genauen Durchforsten ein und die vielen Hindernisse, die Lara während ihres Abenteuers begegnen, halten die Spannung konstant hoch. Allerdings gibt es immer noch Raum für Verbesserungen. Vor allem die Verbindung der Action- und Explorationsszenen gelingt noch nicht übergangslos. Des Weiteren fällt die Charakterentwicklung etwas schwächer aus als gehofft.“
Erleben Sie das Abenteuer mit Rise of the Tomb Raider (Xbox One)
Tauchen Sie ein in die packende Welt von "Rise of the Tomb Raider (XBox One)" und begleiten Sie Lara Croft auf ihrer spannenden Reise. Entwickelt von Crystal Dynamics und veröffentlicht von Microsoft, bietet dieses Xbox One Action- und Adventure-Spiel eine fesselnde Story und atemberaubende Grafik.
Realistische Grafik und beeindruckende Spielsteuerung
Das Spiel beeindruckt mit realistischen Grafiken in HD-Formaten wie 1080p (Full-HD), 1080i und 720p. Die Steuerung erfolgt über den Xbox One Controller, was ein intuitives und präzises Spielerlebnis ermöglicht. Die Third-Person-Perspektive sorgt für eine immersive Spielerfahrung.
✓ Bester Preis
Die "Rise of the Tomb Raider: Steelbook Edition" bietet Fans ein einzigartiges Spielerlebnis mit spannenden Abenteuern und atemberaubenden Landschaften. Lara Croft begibt sich auf die Suche nach einem antiken Artefakt in Sibirien. Durch das Lösen von Rätseln und das Verbessern von Ausrüstung tauchen Spieler tief in die fesselnde Geschichte des Spiels ein. Mit der Steelbook-Verpackung wird diese Version zu einem begehrten Sammlerstück. Ein Action-Adventure-Spiel, das Spieler auf spannende Entdeckungsreisen mitnimmt.
Tomb Raider ist ein tolles Spiel mit perfekter Balance zwischen Aktion, Abenteuer und Überlebensstrategie. Die moderne Spielweise hält die ursprünglichen Elemente lebendig und begeistert alte Fans wie mich. Die Grafik und der Sound sind wunderschön und die Story ist vielversprechend. Absolut empfehlenswert!.
Bewerte das Spiel, top Qualität! Aber keine Bestellung bei Rebuy aufgeben, falsches Produkt erhalten. Finger weg von Rebuy, enttäuschende Erfahrung.
Rise of the Tomb Raider hat mich komplett in seinen Bann gezogen. Die Story, das Feeling und die Grafik sind einfach perfekt! Andere Rezensionen haben bereits ausführlich über die verschiedenen Punkte berichtet, daher fasse ich mich kurz. Klare Kaufempfehlung von mir! Der mögliche Nachfolger lässt mich jetzt schon freudig erregt warten :) Das Steelbook gefällt mir sehr gut, auch wenn es schade ist, dass es keine Beilagen gibt. Ob sich der Aufpreis lohnt, muss jeder selbst entscheiden.
Ich habe es gebraucht für 50€ erworben, was sogar günstiger war als der Neupreis der Standard Edition. Keine Sekunde bereut!.
Das Steelbook von Rise of the Tomb Raider ist für Sammler definitiv den Aufpreis wert. Das Spiel selbst bietet 20 Stunden Unterhaltung mit gut gestalteten Arealen und spannenden Optionen wie Tombs und Nebenmissionen. Die Story ist typisch für Tomb Raider, aber gut umgesetzt und durch Zwischensequenzen unterstützt. Die Grafik ist beeindruckend detailreich und die Effekte überzeugen.
Das Charakterdesign von Lara ist verbessert im Vergleich zur Definitive Edition. Die deutsche Synchro ist mittelmäßig, daher empfiehlt sich die englische Sprachausgabe. Insgesamt ist Rise of the Tomb Raider technisch beeindruckend und bietet ein unterhaltsames Spielerlebnis.
Dieses Spiel ist einfach Spitzenklasse! Die 'Steelbook-Variante' überzeugt mit einem beeindruckenden Design, enthält jedoch leider nur die CD. Trotzdem lohnt sich der Kauf allein schon wegen der Optik im Regal. Bonus-Inhalte fehlen zwar, aber das tut dem Spielspaß keinen Abbruch. Wer auf der Suche nach einem hochwertigen Game mit tollem Look ist, sollte hier unbedingt zuschlagen! Kleiner Tipp: Die paar Euro mehr für das Steelbook lohnen sich definitiv.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen