Kingdom Come: Deliverance - Royal Edition (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Warhorse Studios Erscheinungsdatum: 13.02.2018 Genres: Action - Rollenspiel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 25% ab
27,63 €
Ø 37 €
27,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 25% ab
27,63 €
Ø 37 €
27,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,39 €
ab 27,63 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingdom Come: Deliverance Royal Edition (Switch) Amazon Marketplace Kingdom Come: Deliverance Royal Edition (Switch) 27,63 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,62 € → zum Angebot
• Kingdom Come Deliverance (Royal Edition) Nintendo Switch-Spiel expert Kingdom Come Deliverance (Royal Edition) Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 32,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,76 € → zum Angebot
• Kingdom Come Deliverance, Nintendo Switch-Spiel Alternate Kingdom Come Deliverance, Nintendo Switch-Spiel Sofort verfügbar 42,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 50,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.63 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Kingdom Come: Deliverance Royal Edition (Switch) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,63 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,62 € → zum Angebot
Kingdom Come Deliverance (Royal Edition) Nintendo Switch-Spiel expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 32,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,76 € → zum Angebot
Kingdom Come Deliverance, Nintendo Switch-Spiel Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar 42,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 50,28 € → zum Angebot
Deep Silver Kingdom Come: Deliverance Royal Edition (Switch) ASC Shop ASC Shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 43,35 € + 6,50 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
Kingdom Come: Deliverance Royal Edition (Switch) (Rollenspiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 50,39 € Versand kostenfrei Gesamt 50,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:30 Uhr.

Kingdom Come: Deliverance - Royal Edition (Switch) Test

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung/softwareabstürze
Stefan Juli 2024

Die Erfahrung mit dem Spiel war beeindruckend. Ein realistisches Mittelalter-Rollenspiel, das von Anfang an eine Herausforderung darstellt. Der Charakter hat anfangs kaum Fähigkeiten, was dem Spieler die Freiheit gibt, sich in verschiedene Richtungen zu entwickeln. Die Spielwelt verändert sich im Laufe des Spiels durch abgeschlossene Missionen.

Leider kam es auf der Switch zu einigen Abstürzen durch Fehlermeldungen, daher wird regelmäßiges Speichern empfohlen. Insgesamt trotzdem ein Top-Spiel! Bis jetzt hatte ich nach 40 Spielstunden fast 10 Abstürze erlebt.

5/5
★★★★★ Henry has come to see us!
René S Mai 2024

"Kingdom Come: Deliverance ist ein grandioses, europäisches Spiel ohne Fantasy, mit einer herausragenden deutschen Synchronisation. Trotz einiger technischer Einschränkungen auf der Switch, wie Auflösung und Framerate, hat das Spiel einen besonderen Charme. Dank regelmäßigem Speichern nach Quests und Schlafen ist das "Speicherproblem" kein großes Hindernis.

Die Licht- und Schatteneffekte sind sogar für Switch-Verhältnisse beeindruckend. Ein atmosphärisches Spiel, das mit seiner realistischen Darstellung begeistert und sogar nach mehreren Stunden Spielzeit fesselt. Ein absolutes Muss für Fans von Rollenspielen mit historischem Setting. ".

5/5
★★★★★ Miracle Port
felix K April 2024

Unglaublich, dass sie es geschafft haben, dieses Spiel für die Switch zu optimieren. Es sieht immer noch fantastisch aus und läuft flüssig! Ursprünglich war es für die Ps4 erschienen. Wie ist es möglich, dass dieses Port existiert, aber Pokemon auf der Switch wie aus der Nintendo 64-Ära aussieht und schlechter läuft? Das Spiel selbst ist großartig und definitiv empfehlenswert für Fans des Mittelalters. Man sollte dem Spiel allerdings etwas Zeit geben, um in Fahrt zu kommen.

5/5
★★★★★ auch auf Switch top
Ceek März 2024

Bei Kingdom Come: Deliverance auf der Switch habe ich trotz einiger technischer Abstriche viel Spaß. Die Grafik ist besonders im Handheld-Modus beeindruckend, im TV-Modus eher durchschnittlich. Die Framerate liegt meistens bei stabilen 30 fps, mit gelegentlichen Einbrüchen.

Aufgrund des gemächlichen Spieltempos stört das die Performance nicht. Es gibt zwei Schwierigkeitsgrade (Hardcore beim ersten Durchlauf nicht empfohlen). Die Quests können auf verschiedene Weisen gemeistert werden.

Die Kämpfe sind zu Beginn herausfordernd, aber das Kampfsystem ist gut durchdacht und macht Spaß, wenn man sich damit auseinandersetzt. Man kann jederzeit speichern. Insgesamt ist es eine herausragende Portierung eines großartigen Titels von 2018. Absolut empfehlenswert für Fans des Mittelalters und der Switch, sowie für die, die es werden wollen.

4/5
★★★★☆ Nur ein Kritikpunkt
Doktor T Juni 2024

Dieses Spiel ist absolut empfehlenswert! Ich bereue es, es erst so spät gekauft zu haben. Es hat mich von Anfang bis Ende begeistert. Allerdings würde ich empfehlen, das Spiel für eine andere Konsole oder den PC zu kaufen.

Auf der Switch ist es zwar spielbar, aber man merkt die Leistungsgrenzen. Trotzdem läuft es deutlich flüssiger als auf einer FC24.

4/5
★★★★☆ Immersives Rollenspiel, leider immer noch fehlerhaft
ganga April 2024

KCD ist ein herausforderndes Rollenspiel im europäischen Mittelalter, das kein freies Speichern erlaubt. Obwohl ich es auf der Ps4 genossen habe, ist die Switch-Version beeindruckend, aber leider buggy. Das Spiel stürzt häufig ab und meine Gefährten verlieren manchmal die Verbindung zum Charakter. Leider trüben diese Probleme das Spielerlebnis und führen deshalb zu einer Abwertung von den fünf Sternen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Warhorse Studios
13.02.2018
Action, Rollenspiel
Deep Silver, Koch Media
18 Jahre
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
16 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram