A Plague Tale: Innocence (Xbox One) Xbox One Survival Horror

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Asobo Studio Erscheinungsdatum: 14.05.2019 Genres: Spiele für Kinder - Survival Horror
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
15,06 €
Ø 16 €
13,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
15,06 €
Ø 16 €
13,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,57 €
ab 15,06 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Focus Home Interactive 1070826, Focus Home Interactive A Plague Tale: Innocence... Galaxus Focus Home Interactive 1070826, Focus Home Interactive A Plague Tale: Innocence... 4-6 Werktage 15,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
• A Plague Tale: Innocence (Xbox One) Gameworld.de A Plague Tale: Innocence (Xbox One) Lieferzeit: 1-3 Tage 16,79 € Versand kostenfrei Gesamt 16,79 € → zum Angebot
• A Plague Tale: Innocence (Xbox One) Amazon Marketplace A Plague Tale: Innocence (Xbox One) Auf Lager 18,51 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.06 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Focus Home Interactive 1070826, Focus Home Interactive A Plague Tale: Innocence (Xbox ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
A Plague Tale: Innocence (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 16,79 € Versand kostenfrei Gesamt 16,79 € → zum Angebot
A Plague Tale: Innocence (xone) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 17,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
GAME A Plague Tale: Innocence, Xbox One, Xbox One, M (Reif) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,65 € Versand kostenfrei Gesamt 17,65 € → zum Angebot
A Plague Tale: Innocence (Xbox One) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,51 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Focus Home Interactive A Plague Tale: Innocence Xbox One (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 45,57 € + 2,93 € Versand Gesamt 48,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

A Plague Tale: Innocence (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Einer der besten Single Player Titel seit Jahren
Tortillaking Dezember 2019

Ich hatte keine hohen Erwartungen an A Plague's Tale, aber schon im ersten Kapitel wurde ich von der wunderschön gestalteten Welt überrascht. Das Spiel zog mich sofort in seinen Bann und das Gefühl der Ausgeliefertheit, wenn die Kinder von Soldaten verfolgt werden, wurde unglaublich realistisch vermittelt. Mit neuen Gefährten wurde die Komplexität des Spiels deutlich und es gab immer mehr Möglichkeiten, Feinden auszuweichen. Die Story gewann an Fahrt und ich war regelrecht gefesselt, mehr über die rätselhafte Geschichte von Hugo zu erfahren.

Die düstere Atmosphäre verstärkte den Reiz des Spiels. Insgesamt ein beeindruckendes Erlebnis. Seit "The Last of Us" habe ich kein SP-Spiel mehr gespielt, das eine ähnlich stimmige Atmosphäre, eine gute Story und tolle Spielmechaniken bot. A Plague's Tale ist für mich definitiv ein Anwärter auf das Spiel des Jahres.

5/5
★★★★★ Absolute Perle, mein Spiel des Jahres 2019!
kakaomitkeks August 2019

Absolut fesselndes Spiel! Die Charaktere sind vielschichtig und herrlich authentisch. Eine bewegende Geschichte, die einen sofort mitreißt. Schade, dass es so wenig Beachtung bekommt. Unbedingt zum Vollpreis kaufen, um der Branche zu zeigen, dass auch solche Spiele gefragt sind und nicht nur endlose Multiplayer-Titel. Ein absolutes Must-have für alle Story-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ all time favorite game
Thomas Juli 2019

Dieses Spiel ist definitiv eines meiner Top 5 Lieblingsspiele aller Zeiten. Die fesselnde Geschichte, das großartige Gameplay und die beeindruckende Grafik machen es zu einem Must-Have für alle Gaming-Fans. Beeilen Sie sich und retten Sie Hugo, indem Sie dieses Spiel jetzt kaufen.

5/5
★★★★★ Mega schön
Susan Juni 2019

"Hugo und Amicia sind einfach liebenswert! Eine emotionale Reise durch ein beeindruckendes Spiel mit toller Grafik und Sound. Ein Muss für jeden Gamer, der auf packende Geschichten steht. Hoffen wir auf eine Fortsetzung!".

5/5
★★★★★ Ein Tolles Spiel mit vielen Ratten
Uwe S Juni 2019

Dieses PC-Spiel hat mich beeindruckt und hat mich dazu veranlasst, es auch für die XBOX für meine Frau zu kaufen. Eine wunderschöne Grafik und eine packende Story machen es zu einem Muss. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Absolutes Musthave
Dennis Juni 2019

Dieses Spiel dieser Generation ist eines der besten für Fans von storygetriebenen Spielen. Es erinnert an Heavy Rain in Bezug auf den Spielverlauf. Hier geht es mehr darum, das Ziel zu erreichen, anstatt der Beste oder Stärkste zu werden. Die Grafik und der Soundtrack schaffen eine einzigartige Atmosphäre.

Eine großartige Geschichte mit einem überraschenden Twist, den ich nicht erwartet hatte. Unbedingt kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Asobo Studio
14.05.2019
Spiele für Kinder, Survival Horror
Xbox One
Xbox One Survival Horror
Focus Home Interactive, Koch Media
Spieler
18 Jahre
16 Jahre
für Erwachsene, für Kinder
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram