Dynasty Warriors 9 (Xbox One) Xbox One Actionspiel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Omega Force Plattform: Xbox One Produkttyp: Xbox One Actionspiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
29,99 €
Ø 36 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
29,99 €
Ø 36 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,85 €
ab 29,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dynasty Warriors 9 [Xbox One] (US) BlueLeon-Store Dynasty Warriors 9 [Xbox One] (US) Auf Lager (2-4 Werktage) 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Dynasty Warriors 9 netto-online Dynasty Warriors 9 2 Werktage 44,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,34 € → zum Angebot
• Dynasty Warriors 9 (XONE) Amazon Marketplace Dynasty Warriors 9 (XONE) 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Dynasty Warriors 9 [Xbox One] (US) ✓ Bester Preis BlueLeon-Store BlueLeon Store Angebotsinfo Auf Lager (2-4 Werktage) 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Dynasty Warriors 9 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 44,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,34 € → zum Angebot
Dynasty Warriors 9 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 44,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,34 € → zum Angebot
Dynasty Warriors 9 (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
Dynasty Warriors 9 (XONE) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Koei Tecmo Dynasty Warriors 9 (XONE) (IT) (Xbox One S, ES, IT) (5060327534256) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 72,09 € Versand kostenfrei Gesamt 72,09 € → zum Angebot
PLAION Dynasty Warriors 9 Empires, Nintendo Switch, Multiplayer-Modus Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 94,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 98,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.

Dynasty Warriors 9 (Xbox One) Test

4/5
★★★★☆ Gutes Spiel wie üblich bei DW
Chris K März 2018

Das Spiel erhält gemischte Kritiken zur Grafik und dem Kampfsystem, aber insgesamt macht es Spaß. Es gibt keine deutsche Version oder Untertitel, aber das Spiel ist trotzdem leicht zu verstehen. Es fehlt jedoch ein Koop-Modus und der Herausforderungsmodus, aber die offene Welt bietet viele Möglichkeiten zur Erkundung.

Obwohl es einige Fehler gibt, hat der Rezensent 8 Stunden lang Spaß am Spiel gehabt, nachdem er sich mit dem Kampfsystem vertraut gemacht hatte. Insgesamt ist es eine unterhaltsame und lohnende Spielerfahrung.

1/5
★☆☆☆☆ Find another game
David C März 2021

Das Spiel war enttäuschend. Ich war ein großer Fan von DW 3 und 4 und wollte wieder in die Welt eintauchen. Die Mechanik ist für ein einfaches Hack-and-Slash-Spiel übermäßig kompliziert, und die Dialoge waren langweilig. Nach etwa 4-5 Stunden Spielzeit beschloss ich, keine weitere Zeit dafür zu verschwenden.

1/5
★☆☆☆☆ Schade was ist pasiert
Benjamin April 2018

Das Spiel ist sehr enttäuschend für Fans von Dynasty Warriors. Ich spiele es schon seit Xbox-Zeiten, angefangen mit Dynasty Warriors 3 bis hin zu Extreme Legends. Der siebte Teil wurde ausgelassen, und ich verstehe nicht, wie ein so gutes Spiel ruiniert werden kann. Das Story-System ist unübersichtlich und unlogisch.

Ich dachte, ich hätte mit Cao Cao alles durchgespielt, nur um herauszufinden, dass es nur einzelne Kapitel waren. Jede Figur hat ihre eigene Geschichte und es ist schwer zu erkennen, wo man spielen sollte. Die Spielmechanik weist viele Fehler auf, und die Anzeige bleibt oft auf einem bestimmten Wert stehen, unabhhängig davon, was man jagt oder ausgibt. Die Kombinationen für Angriffe sind einfach, aber die Tiefe des Spiels fehlt, was zu einer enttäuschenden Spielerfahrung führt.

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen Lieferung noch vor eigentlichen Liefertermin!! Top!!
Sandra S Februar 2021

Super schnelle Lieferung!! Ist echt nur zu empfehlen!! Lieferung noch vor eigentlichen Liefertermin!!Echt top!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Omega Force
Xbox One
Xbox One Actionspiel
Koei Tecmo
Dynasty Warriors
Funktion
ja
Spieler
16 Jahre
2 Spieler
1 Spieler
Online, Singleplayer
12 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram