Tennis World Tour 2 (Xbox One) Xbox One Sportspiel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Big Ant Studios Erscheinungsdatum: 18.09.2020 Genres: Spiele für Kinder - Sport
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 10,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tennis World Tour 2 - Xbox Series X expert Tennis World Tour 2 - Xbox Series X Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Bigben Interactive BB005943, Bigben Interactive Tennis World Tour 2 - Complete expert TechnoMarkt Bigben Interactive BB005943, Bigben Interactive Tennis World Tour 2 - Complete sofort versandfertig 13,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
• Tennis World Tour 2 Amazon Marketplace Tennis World Tour 2 Auf Lager 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Tennis World Tour 2 - Xbox Series X ✓ Bester Preis expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Bigben Interactive BB005943, Bigben Interactive Tennis World Tour 2 - Complete expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 13,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
NACON Tennis World Tour 2 - Microsoft Xbox One - Sport - PEGI 3 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 15,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
Bigben Interactive Tennis World Tour 2 (Xbox One) BB002966 Boomstore Angebotsinfo 22,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 29,42 € → zum Angebot
Tennis World Tour 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Bigben Interactive 1166964, Bigben Interactive Bigben Tennis World Tour 2 (Xbox Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 26,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,13 € → zum Angebot
Tennis World Tour 2 - Complete Edition (xbox Series X) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 47,29 € Versand kostenfrei Gesamt 47,29 € → zum Angebot
Bigben Interactive Tennis World Tour 2, Xbox One, Multiplayer-Modus, E (Jeder) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Tennis World Tour 2 (Xbox One) Test

4/5
★★★★☆ Macht echt Laune
Bunty November 2022

Die Tennisakademie bietet ein anspruchsvolles Gameplay, sehenswerte Grafik und spannende Ballwechsel. Mit 6:4 gewinne ich den ersten Satz und genieße die Breaks, Asse und Netzroller. Die Zwischenanimationen sind fast wie im Fernsehen! Die Grundlagen der Steuerung werden in der Tennisakademie erklärt und die albernen Karten können deaktiviert werden. Ein paar kleine Mängel können übersehen werden. Ich empfehle das Spiel, es macht genauso viel Spaß wie mir! Gib dem Spiel die Chance, dein Tennisherz zu erfreuen und dich stundenlang zu unterhalten!.

4/5
★★★★☆ Bisher das beste Tennisspiel auf der Xbox One
Chris Oktober 2020

Das Tennis World Tour 2 ist das beste Tennis-Spiel für die Xbox One. Die Grafik ist gut und die Bewegungen sind realistisch. Online macht es viel Spaß, auch wenn es manchmal frustrierend sein kann, wenn Gegner immer wieder den perfekten Aufschlag spielen.

Viele Probleme wurden mit dem Patch 1. 04 behoben. Leider gibt es nicht so viele Tennis-Spieler zur Auswahl, aber das sollte keinen großen Einfluss auf den Spielspaß haben.

Es gibt keine offiziellen Lizenzen, daher kann jeder selbst entscheiden, ob er in einem Spiel sein will oder nicht. Insgesamt hatte ich viele tolle online Spiele und lange Ballwechsel. Ich empfehle das Spiel definitiv weiter!.

1/5
★☆☆☆☆ Totale Enttäuschung
James D Dezember 2020

Ich bin total enttäuscht von Tennis World Tour 2. Im Vergleich zu AO Tennis 2 ist dieses Spiel wirklich schlecht. Die Bewegungshilfe stört ständig und es fühlt sich an, als würden zwei Computer gegeneinander spielen.

Ich war sogar verwirrt, ob meine Eingaben überhaupt registriert werden. Im Gegensatz dazu sind die Welten von AO Tennis 2 (sowohl Teil 1 als auch Teil 2) viel besser. Das Spiel sieht zwar gut aus und hat passende Geräusche, aber die Steuerung ist eine Frechheit.

Ich gebe diesem Spiel wirklich 0 Sterne und AO Tennis 2 mindestens 4 Sterne. Die Bewegungshilfe bei AO Tennis 1 und 2 ist ebenfalls vorhanden, aber bei weitem nicht so störend wie hier.

1/5
★☆☆☆☆ Viel verschlechtert
S. W September 2020

Ich spiele Tennis gerne am PC oder der Konsole, daher habe ich auch Top Spin 1 genossen. Tennis World hatte einige Schwächen, war aber im Großen und Ganzen eine gute Tennissimulation, die ich oft mit einem Freund im lokalen Couch-Coop gespielt habe. Stundenlangen Spielspaß hatten wir garantiert. Doch aus der guten Simulation wurde nun ein Arcade-Chaos.

Man hätte einfach die Fehler des ersten Teils beheben sollen, um das perfekte Spiel zu erschaffen. Stattdessen erleben wir unrealistische Ballwechsel, die im Vergleich zum ersten Teil frustrierend sind. Selbst nach zig Stunden Erfahrung mit Tennis World 1. ist der neue Teil enttäuschend. Kein automatischer Seitenwechsel mehr - in einem lokalen Couch-Coop ist das inakzeptabel! Einfach nur ärgerlich, danke für nichts! Leider kann ich nur einen Stern vergeben, enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht besser als Teil 1
Luggi September 2020

Dieses Spiel hat ein enttäuschendes Gameplay, selbst der Vorgänger war motivierender. Für mich war es keinen Cent wert. Die Grafik mag ansehnlich sein, aber die Spielermodelle sind nicht realistisch genug. Insgesamt eine große Enttäuschung!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Big Ant Studios
18.09.2020
Spiele für Kinder, Sport
Bigben Interactive, Nacon
Xbox One
Xbox One Sportspiel
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
Konsolenspiel
Spieler
3 Jahre
4 Spieler
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
0 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram