Hogwarts Legacy (Xbox One) Xbox One Actionspiel

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Avalanche Software - Avalanche Studios Erscheinungsdatum: 27.10.2022 Genres: Action-Rollenspiel - Open World - Rollenspiel - Xbox One Rollenspiel / Action
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
13,29 €
Ø 16 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
13,29 €
Ø 16 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 13,29 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hogwarts Legacy , Xbox One-Spiel Alternate Hogwarts Legacy , Xbox One-Spiel Auf Lager, ausschließlich Versand 13,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
• Hogwarts Legacy (Xbox One) Amazon Hogwarts Legacy (Xbox One) Auf Lager 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Warner Bros. Games Hogwarts Legacy - Microsoft Xbox Series X - Action/Abenteuer... proshop DE Warner Bros. Games Hogwarts Legacy - Microsoft Xbox Series X - Action/Abenteuer... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 16,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.29 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Hogwarts Legacy , Xbox One-Spiel ✓ Bester Preis Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 13,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
Hogwarts Legacy (Xbox One) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Hogwarts Legacy (Xbox One) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Warner Bros. Games Hogwarts Legacy - Microsoft Xbox Series X - Action/Abenteuer - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 16,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
Hogwarts Legacy (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Warner Bros. Interactive 1294509, Warner Bros. Interactive WB Hogwarts Legacy (Xbox Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 21,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,21 € → zum Angebot
WARNER BROS. ENTERTAINMENT 1110210, WARNER BROS. ENTERTAINMENT Hogwarts Legacy - Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
WARNER BROS. ENTERTAINMENT 1110210, WARNER BROS. ENTERTAINMENT Hogwarts Legacy - Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Warner Bros. Games Hogwarts Legacy, Xbox One, T (Jugendliche) Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 27,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,24 € → zum Angebot
Hogwarts Legacy (xbox Series X) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 29,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
PLAION Hogwarts Legacy (XBox XONE) Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 44,54 € Versand kostenfrei Gesamt 44,54 € → zum Angebot
Warner Bros Entertainment Hogwarts Legacy (Xbox One) thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:21 Uhr.

Hogwarts Legacy (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Eintauchen in eine magische Welt
Patrick L Dezember 2023

Ein fantastisches Spiel für alle Harry Potter Liebhaber. Die umfangreiche Story und Nebenmissionen bieten stundenlangen Spielspaß. Die offene Welt lädt mit Besen, Hippogreif, Testral und zu Fuß zum Erkunden ein.

Ein tolles Spiel mit viel Abwechslung und zahlreichen Erlebnissen. Ein Must-Have für alle Fans der Zauberwelt von Harry Potter.

5/5
★★★★★ Fantasytastisch
sven Dezember 2023

Als großer Harry Potter Fan war das Spiel ein absoluter Höhepunkt für mich. Die Möglichkeit, das Gelände in und um Hogwarts frei zu erkunden, hat mich verzaubert. Es bietet nicht nur Spaß und viele Rätsel, sondern auch eine fesselnde Geschichte.

Selbst mein Kind ist begeistert. Die Ladezeiten auf der One X sind zwar etwas lang, aber angesichts des großen Umfangs absolut akzeptabel. Und mal ehrlich, man muss ja auch ab und zu auf die Toilette. 😂.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Grafik, viel Spaß und viel zu endecken
J. S August 2023

Ursprünglich war ich skeptisch wegen der düsteren und blassen Optik des Spiels in den Werbetrailern, aber das hat sich schnell als falsch erwiesen. Hogwarts Legacy ist keine einfache Ballerrei, sondern wurde wunderschön und detailreich gestaltet. Die Grafik ist beeindruckend, die Musik schön und das Spielerlebnis lohnt sich definitiv für den etwas höheren Preis. Im Gegensatz zu den simplen HP-Spielen nach Teil 2 bietet dieses Spiel eine ganz neue Erfahrung.

Fazit: Ich empfehle dieses Spiel jedem, auch Nicht-HP-Fans. Es macht auch beim wiederholten Spielen Spaß und bietet für jeden etwas (außer den Blutliebhabern).

5/5
★★★★★ Das Spiel ist top - Umsetzung auf der Xbox One ist gelungen.
Robin Mai 2023

Die Umsetzung von diesem Spiel auf der Xbox One und PlayStation 4 ist wirklich gelungen. Trotz einiger Abstriche bei Grafik und Ladezeiten im Vergleich zur Xbox Series X, ist die Qualität noch immer akzeptabel. Es hat sich definitiv gelohnt, sich mehr Zeit für die Entwicklung zu nehmen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Spiel
Ted Mai 2023

Dieses Spiel hat mich voll und ganz überzeugt! Die Liebe zum Detail, besonders in Hogwarts, lässt mich wirklich wie Harry Potter fühlen. Der Story-Modus ist hervorragend gelungen. Ich habe noch nicht die oben Welt erkundet, aber bin sehr gespannt darauf. Die Grafik ist für Harry Potter Fans einfach fantastisch, ohne Ruckeln oder Stocken.

Trotz des Preises von 60 Euro lohnt es sich definitiv, dieses Spiel zu kaufen. Viel Spaß beim Spielen! 🙂 #HarryPotter #Spiel #Grafik #Hogwarts #Empfehlung #HarryPotterFans #SpaßbeimSpielen.

4/5
★★★★☆ Tolles Spiel
Lisa H Januar 2024

Fantastisches Spiel mit langer Spielzeit und fesselnder Story! Pro: Schöne Optik, vielseitige Spielwelt Contra: Bugs, sprachliche Wiederholungen, lange Ladezeiten. Fazit: Geniales Spiel mit guter Story, einzigartig in seiner Kategorie. Absolute Kaufempfehlung für Harry Potter Fans und Gamer!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Avalanche Software, Avalanche Studios
27.10.2022
Action-Rollenspiel, Open World, Rollenspiel, Xbox One Rollenspiel / Action
Warner Bros
Xbox One Actionspiel, Xbox One Open World Spiel
Harry Potter
Spieler
16 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram