Electronic Arts Madden NFL 21 (USK) (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
9,97 €
Ø 10 €
8,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
9,97 €
Ø 10 €
8,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,43 €
ab 9,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Madden NFL 21 PS4-Spiel expert Madden NFL 21 PS4-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,97 € Versand kostenfrei Gesamt 9,97 € → zum Angebot
• Electronic Arts Madden NFL 21, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, E (Jeder),... Kaufland Electronic Arts Madden NFL 21, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, E (Jeder),... 3-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Madden NFL 21 - (inkl. kostenlosem Upgrade auf PS5) - [Playstation 4] Amazon Madden NFL 21 - (inkl. kostenlosem Upgrade auf PS5) - [Playstation 4] Auf Lager 35,35 € Versand kostenfrei Gesamt 35,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.97 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Madden NFL 21 PS4-Spiel ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,97 € Versand kostenfrei Gesamt 9,97 € → zum Angebot
Electronic Arts Madden NFL 21, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, E (Jeder), Physische Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Madden NFL 21 - (inkl. kostenlosem Upgrade auf PS5) - [Playstation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,35 € Versand kostenfrei Gesamt 35,35 € → zum Angebot
Madden NFL 21 - (inkl. kostenlosem Upgrade auf PS5) - [Playstation 4] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,35 € Versand kostenfrei Gesamt 35,35 € → zum Angebot
Madden NFL 21 PS4 (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 62,43 € + 2,93 € Versand Gesamt 65,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Electronic Arts Madden NFL 21 (USK) (PS4) Test

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
Kunde aus Viernheim Januar 2021

Dieses Spiel macht Spaß und bietet eine Abwechslung von anderen Spielen wie Fifa 20 oder 21. Der einzige Nachteil ist, dass es komplett auf Englisch ist, aber das stört mich persönlich nicht.

5/5
★★★★★ Ein super schönes Spiel
Christopher B. September 2020

Seit Jahren bin ich ein großer NFL-Fan, und die Spiele für die PS4 sind einfach fantastisch. Die Grafik, der Spielspaß - einfach genial. Madden 21 ist für mich das beste Spiel.

1/5
★☆☆☆☆ EA. Lebt vom Monopol halt
Müsli Mai 2021

Mein erstes NFL Spiel war von EA und ich sollte es besser nicht kaufen. Trotz des Monopols von EA war mir langweilig und ich habe seit 5 Jahren kein FIFA mehr gespielt. Die Sportsimulationen könnten besser sein, solange EA involviert ist. Ich habe das Spiel bisher nur einen Tag gespielt und mein Bug ist, dass sich das Spiel aufhängt, wenn ich das Franchise Training manuell mache.

Deshalb gibt es für mich kein Training. Ich könnte mehr schreiben, aber ich bin zu faul für EA. Ich habe es ausprobiert, werde es aber nicht nochmal tun, und war auch nicht überrascht. Es ist klar, dass Computer in den letzten 30 Jahren viele Fortschritte gemacht haben, aber EA hält nach wie vor stolz die Spitze.

1/5
★☆☆☆☆ So ein Müll
Amazon Kunde Mai 2021

Dieses teure Spiel ist voller Fehler und Bugs, die mit jedem Update zunehmen. Es wird Zeit für eine Konkurrenz, damit EA sich mehr Mühe geben muss. Es ist enttäuschend, dass ein Spiel dieser Preisklasse so viele Probleme hat.

1/5
★☆☆☆☆ Madden 21
SambaMW Januar 2021

Dieses Spiel verdient nur einen Stern für die Animationen vor dem Spiel. Als leidenschaftlicher Fan von Football und Franchise-Modus ist Madden für mich unspielbar. Zu viele Bugs und Fehler beeinträchtigen den Spielspaß. Die Verteidiger scheinen verloren zu sein, die Coverage ist eine Katastrophe.

Die Cornerbacks und Linebacker decken ihre Männer nicht richtig ab. Die Bälle fliegen durch die Verteidigung, die Spieler reagieren nicht wie sie sollten. Wenn du gerne hohe Punktzahlen siehst, ist dieses Spiel vielleicht etwas für dich. Schade, dass die Entwickler die Fehler nicht bemerken. Ich verabschiede mich von Madden und bleibe lieber bei anderen Football-Spielen.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg und auf 2K21 warten
Die s Januar 2021

Als ein führender Hersteller auf dem Markt muss man sich nicht mehr anstrengen. Seit Jahren dasselbe, langweilige Spiel mit Grafikfehlern und veralteten Animationen. Es macht einfach keinen Spaß mehr und die Bugs scheinen kein Ende zu nehmen. Ich gebe auf und hoffe, dass 2K vielleicht etwas Besseres auf den Markt bringt.

Ihre Football-Spiele waren damals einfach großartig. Madden? Nie wieder!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram