Schlag den Star: Das 2. Spiel (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet eine breite Palette an unterhaltsamen Minispielen und Quizfragen für actionreiche Multiplayer-Unterhaltung.
• Ermöglicht abwechslungsreiche Spielmodi wie Koop, Wettkampf und Online-Matches für flexible Spielerlebnisse.
• Unterstützt bis zu vier Spieler gleichzeitig und fördert so gemeinsamen Spielspaß für Familie und Freunde.
• Eignet sich mit einer USK-Freigabe ab 0 Jahren für alle Altersgruppen und bietet sicheren Spielspaß.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,79 €
ab 27,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Astragon Schlag den Star PS4-Spiel - Neue Herausforderungen Kaufland Astragon Schlag den Star PS4-Spiel - Neue Herausforderungen 7-8 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Schlag den Star - Das 2. Spiel - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Schlag den Star - Das 2. Spiel - [PlayStation 4] Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Schlag den Star - Das 2. Spiel PS-4 (PS4) Gameworld.de Schlag den Star - Das 2. Spiel PS-4 (PS4) Lieferzeit: 1-3 Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Schlag den Star - Das 2. Spiel PS-4 Playstation 4 Otto Schlag den Star - Das 2. Spiel PS-4 Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,79 € Versand kostenfrei Gesamt 34,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Astragon Schlag den Star PS4-Spiel - Neue Herausforderungen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Schlag den Star - Das 2. Spiel - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Schlag den Star - Das 2. Spiel PS4-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Schlag den Star - Das 2. Spiel PS-4 (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Schlag den Star - Das 2. Spiel PS-4 Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,79 € Versand kostenfrei Gesamt 34,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Schlag den Star: Das 2. Spiel (PS4)

Schlag den Star Das 2 Spiel für PS4 bringt actionreiche TV-Unterhaltung ins Wohnzimmer

Erleben Sie packende Wettkämpfe und spannende Duelle im Kreise der Familie oder mit Freunden. Diese unterhaltsame Konsolenumsetzung der beliebten TV-Show bietet abwechslungsreiche Herausforderungen für bis zu vier Spieler. Tauchen Sie ein in die Atmosphäre der Fernsehsendung und stellen Sie Ihr Können in vielfältigen Minispielen unter Beweis. Spannung und Spielspaß sind bei diesem Party-Klassiker garantiert.

Vielseitige Spielmodi für stundenlangen Unterhaltungswert

Das PlayStation 4 Spiel überzeugt durch seine Variabilität. Ob im packenden Einzelspielermodus gegen die KI oder im aufregenden Multiplayer-Wettkampf - für jeden Geschmack ist etwas dabei. Fordern Sie Ihre Mitspieler in kniffligen Quiz-Runden heraus oder messen Sie sich in actionreichen Geschicklichkeitsspielen. Die abwechslungsreichen Spielmodi sorgen dafür, dass keine Langeweile aufkommt und der Spielspaß lange erhalten bleibt.

Schlag den Star: Das 2. Spiel (PS4) Test

5/5
★★★★★ Gutes Spiel
Borbi16 Februar 2021

Dieses Spiel ist perfekt für unterhaltsame Stunden. Enthält Quiz- und Sportspiele für viel Spaß. Schnelle Lieferung und großer Spielspaß seitdem.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel für einen Spieleabend
Markus Dezember 2020

Das Spiel wurde am Wochenende mit großer Vorfreude erhalten und mit meiner Schwester sowie ihren beiden Kindern gespielt. Es bietet viel Spaß und ist eine tolle Freizeitbeschäftigung für die ganze Familie. Der Spieleabend mit diesem Spiel war einfach fantastisch.

Sowohl Erwachsene als auch Kinder werden es lieben. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Empfehlung Sehr Sehr Gut
michael r November 2020

Ich bin angenehm überrascht von diesem Spiel, es ist wirklich klasse! Es macht fast süchtig und ist super lustig, besonders im Team. Ich würde es immer wieder bestellen. Vielen Dank dafür!.

5/5
★★★★★ Meine Jungs mögen es und haben Spaß !!!
A.S. 0 November 2020

Meine Jungs sind begeistert von diesem Spiel, das sie sich gewünscht haben. Es ist perfekt für gemeinsames Spielen an der PS4 während der Coronazeiten. Sie haben viel Spaß damit und lernen dabei sogar noch etwas.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel mit Spaßfaktor...
Christiane W November 2020

"Absolut empfehlenswertes und unterhaltsames Spiel für bis zu vier Spieler. Die verschiedenen Herausforderungen sorgen für stundenlangen Spielspaß. Sehr schöne Gestaltung und definitiv ein Hit für Spieleabende. Kann es nur weiterempfehlen!".

5/5
★★★★★ Ein super Spiel!!
Yessi November 2020

Dieses Spiel ist einfach fantastisch! Es ist super einfach zu spielen und macht so viel Spaß! Man fühlt sich wirklich wie in der Sendung und kann gar nicht genug davon bekommen! Ich empfehle es jedem, der die Sendung genauso liebt wie ich! :-) Kauft es unbedingt!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Minispiele
Lost the Game Studios
30.10.2020
Action, Party, Quiz, Spiele für Kinder
bitComposer Games
3 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Party Spiel
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer, onlinefähig
4 Spieler
Koop, Minispiele, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
Controller
Konsolenspiel
0 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram