Schlag den Star: Das 2. Spiel PC Spiele

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Lost the Game Studios Erscheinungsdatum: 30.10.2020 Genres: Action - Party - Quiz - Spiele für Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,19 €
Ø 21 €
21,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,19 €
Ø 21 €
21,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 21,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schlag den Star - Das 2. Spiel Marktkauf.de Schlag den Star - Das 2. Spiel 2 Werktage 21,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
• Schlag den Star - Das 2. Spiel - [PC] Amazon Marketplace Schlag den Star - Das 2. Spiel - [PC] Auf Lager 24,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Schlag den Star - Das 2. Spiel PC Otto Schlag den Star - Das 2. Spiel PC lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.19 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Schlag den Star - Das 2. Spiel ✓ Bester Preis Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 21,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
Schlag den Star - Das 2. Spiel (PC) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 22,19 € Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Schlag den Star - Das 2. Spiel - [PC] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Schlag den Star - Das 2. Spiel PC-Spiel Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Schlag den Star - Das 2. Spiel PC Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Schlag den Star: Das 2. Spiel Test

5/5
★★★★★ Netter Zeitvertreib
Snowrider November 2020

Die 2. Version dieses Spiels hat mich positiv überrascht. Es vermittelt fast ein Fernsehfeeling und ist sehr abwechslungsreich.

Mir persönlich macht es viel Spaß, wenn ich dem üblichen Fernsehprogramm entfliehen möchte und selbst aktiv sein will. Obwohl ich die 1. Version nicht kenne, kann ich dieses Spiel auf jeden Fall empfehlen.

5/5
★★★★★ Im Vergleich zur ersten Version viel besser!
Yannik November 2020

Schlag den Star 2 hat mich positiv überrascht! Nachdem der erste Teil mich enttäuscht hat, wurde ich von Freunden darauf hingewiesen, dass der Nachfolger deutlich besser ist. Tatsächlich wurde hier gute Arbeit geleistet: verbesserte Grafik, gut programmierte Spiele und weniger Bugs. Auch der Ton wurde ansprechender gestaltet.

Alles in allem ein komplett neues Spielerlebnis. Ich habe mir das Spiel sogar für die Nintendo Switch bestellt und auch dort überzeugt es auf ganzer Linie. Meine Bewertung soll anderen weiterhelfen. Viele Grüße, Yannik.

5/5
★★★★★ Super!
Michelle November 2020

Dieses Spiel ist einfach fantastisch! Ob alleine oder mit Freunden, der Spaß ist garantiert. Die vielfältigen Kategorien sorgen für abwechslungsreiche Unterhaltung. Die schnelle Lieferung am nächsten Tag war ein weiterer Pluspunkt. Ich empfehle es auf jeden Fall weiter!.

2/5
★★☆☆☆ keine infos zu tastenbelegung
Moni Februar 2021

Nach erfolgreicher Installation stoße ich beim Spielen auf Probleme. Es fehlt eine Tastenerklärung, sodass ich nicht weiß, welche mir zur Verfügung stehen. Eine Anleitung oder mehr Informationen wären hilfreich gewesen. Enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Oh Gott, wer hat das denn verbrochen? Finger WEG, Geldverschwendung pur
FILM G Juli 2021

Nicht empfehlenswert! Das Spiel ist so schlecht programmiert, dass es Angst macht. Die Grafik ist unvollständig, der Sound schlecht abgestimmt und die Steuerung ein Desaster. Es fehlt an Erklärungen zur Steuerung, und die Maus scheint keine Funktion zu haben.

Nur die "S"-Taste und die "Enter"-Taste wurden bisher als nützlich identifiziert. Oh je!.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Lost the Game Studios
30.10.2020
Action, Party, Quiz, Spiele für Kinder
bitComposer Games
3 Jahre
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer, onlinefähig
4 Spieler
Koop, Minispiele, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
0 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram