Die Sims 4: Zu vermieten (Add-On) (PC/Mac) PC Spiele

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Add-On: ja Ausführung: Erweiterung benötigt Hauptspiel - Standard Edition Crossover-Spiel: nein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
11,28 €
Ø 15 €
9,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
11,28 €
Ø 15 €
9,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 11,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Die Sims 4 Zu vermieten (EP15) PCWin | Code in der Box | Deutsch Amazon Die Sims 4 Zu vermieten (EP15) PCWin | Code in der Box | Deutsch Auf Lager 11,28 € + 5,00 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
• Sims 4 PC Addon Zu vermieten Kaufland Sims 4 PC Addon Zu vermieten 2-3 Werktage 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Sims 4 - Zu vermieten - Erweiterungspack (Code in a Box) PC Otto Sims 4 - Zu vermieten - Erweiterungspack (Code in a Box) PC lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.28 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Die Sims 4 Zu vermieten (EP15) PCWin | Code in der Box | Deutsch ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,28 € + 5,00 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Die Sims 4 Zu vermieten (EP15) PCWin | Code in der Box | Deutsch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,28 € + 5,00 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Sims 4 PC Addon Zu vermieten Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Sims 4 - Zu vermieten - Erweiterungspack (Code in a Box) PC Otto Cmal2 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Sims 4 PC Addon Zu vermieten Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:00 Uhr.

Die Sims 4: Zu vermieten (Add-On) (PC/Mac) Test

5/5
★★★★★ Hat alles geklappt
Isabelle B August 2024

Zögerte zuerst, ob der Kauf der DLC-Erweiterung über Amazon statt im Origin Store Sinn macht. Wegen des Preisvorteils ausprobiert — der Downloadcode funktionierte schnell und ohne Probleme. Insgesamt lohnenswert, nur die beiliegende Hülle war überflüssig und musste entsorgt werden; bei digitalen Inhalten unnötiger Verpackungsmüll.

4/5
★★★★☆ Einen stern weniger wegen Versand
A. L Februar 2024

Das Spiel selbst ist großartig. Jedoch sind die 3€ Versand aufgrund der angeblich fehlenden Altersfreigabe des Spiels echt ärgerlich. Laut Verpackung ist das Spiel ab 6 Jahren geeignet. Es ist das erste Mal seit Jahren, dass ich meine Sims-Spiele bei Amazon mit Versandkosten bestellen musste, wenn ich mich richtig erinnere.

1/5
★☆☆☆☆ Ab 18 Jahren ?????
MOIN Juni 2024

Ich wollte das Spiel kaufen und sehe eine Altersfreigabe ab 18 – das ist falsch! Dieses Spiel ist für Kinder ab 6 Jahren geeignet. Bitte korrigiert die Altersbeschränkung sofort, das ist irreführend.

5/5
★★★★★ Gut.
Sarah November 2024

Code in der Box. Keine CD. Wie auch beschrieben. Hat alles problemlos funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
ja
Erweiterung benötigt Hauptspiel, Standard Edition
nein
Karriere
Maxis, The Sims Studio
07.12.2023
Lebenssimulation, Simulation, Spiele für Kinder
Electronic Arts
kein Mehrspielermodus
ja
12 Jahre
3D, Third Person
PC-Simulation
Die Sims
nein
Download
1 Spieler
Online-Aktivierung über Origin
Singleplayer
Maus
4.096 MB
3.000 MB
128 MB
2.000 MHz
Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
6 Jahre
Plastikhülle
für Jungen, für Kinder, für Mädchen
Die Sims 4
nein
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram