Wer weiss denn sowas? Das 2. Spiel (PS4) PS4 Denkspiel

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses familienfreundliche Quizspiel bietet unterhaltsame Denksportaufgaben für bis zu vier Spieler gleichzeitig.
• Entwickelt von Lost the Game Studios, ermöglicht es spannende Wettkämpfe im Einzel- oder Mehrspielermodus.
• Die PEGI-3-Einstufung macht das Spiel für Spieler aller Altersgruppen zugänglich und geeignet.
• Mit vielfältigen Spielmodi wie Koop, Multiplayer und Singleplayer bietet es abwechslungsreiche Unterhaltung.
• Das Spiel unterstützt Full-HD-Auflösung und Dolby Digital Surround-Sound für ein hochwertiges audiovisuelles Erlebnis.
• Als PS4-exklusiver Titel nutzt es die Leistungsfähigkeit der Konsole für flüssiges und reaktionsschnelles Gameplay.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,90 €
Ø 21 €
18,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,90 €
Ø 21 €
18,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,79 €
ab 21,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wer weiss denn sowas? 2 Amazon Marketplace Wer weiss denn sowas? 2 Auf Lager 21,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Wer weiss denn sowas? 2 PS-4 multilingual (PS4) Gameworld.de Wer weiss denn sowas? 2 PS-4 multilingual (PS4) Lieferzeit: 1-3 Tage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Wer weiss denn sowas? 2 PS-4 multilingual Playstation 4 Otto Wer weiss denn sowas? 2 PS-4 multilingual Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,79 € Versand kostenfrei Gesamt 26,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Wer weiss denn sowas? 2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Wer weiss denn sowas? 2 PS-4 multilingual (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Wer weiss denn sowas? 2 PS-4 multilingual Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,79 € Versand kostenfrei Gesamt 26,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Wer weiss denn sowas? Das 2. Spiel (PS4)

Wer weiss denn sowas? Das 2. Spiel (PS4) für spannende Quizabende

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt des Wissens und der Unterhaltung mit diesem packenden Quizspiel für die PlayStation 4. Basierend auf der beliebten Fernsehsendung bietet dieses Spiel stundenlangen Rätselspaß für die ganze Familie. Erleben Sie knifflige Fragen, überraschende Antworten und jede Menge Lernerfolge in einem interaktiven Format, das Jung und Alt begeistert.

Vielseitiger Spielspaß für bis zu vier Teilnehmer

Das Quizspiel überzeugt durch seine Flexibilität und verschiedene Spielmodi. Ob Sie alleine Ihr Wissen testen, im Koop-Modus mit Freunden zusammenarbeiten oder in einem spannenden Wettkampf gegeneinander antreten – für jeden Geschmack ist etwas dabei. Mit der Möglichkeit für bis zu vier Spieler offline bietet dieses Denkspiel ideale Unterhaltung für Spieleabende oder gemütliche Familienrunden.

Wer weiss denn sowas? Das 2. Spiel (PS4) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Spiel
Karin P November 2019

Dieses Brettspiel ist ideal für gesellige Abende mit Freunden und macht auch alleine gegen den Computer Spaß. Die Fragen sind anspruchsvoll und sorgen für spannende Herausforderungen. Das Spielkonzept orientiert sich dabei am TV-Pendant und sorgt für unterhaltsame Stunden. Ob alleine oder in der Gruppe gespielt wird, der Spielspaß ist garantiert.

5/5
★★★★★ Wer die Sendung mag, ist hier richtig!
Rey S November 2019

Ich war anfangs skeptisch, aber als ich das Spiel entdeckte, konnte ich nicht widerstehen. Nachdem ich es mit Freunden gespielt habe, bin ich begeistert! Es gibt interessante Fragen und jede Menge Spaß. Wer nach einem besonderen Quiz sucht, sollte dieses unbedingt ausprobieren! Ideal für Quizliebhaber, die mehr wollen als nur 0815-Fragen.

5/5
★★★★★ Super für den Spieleabend
Nepo November 2019

Ein unterhaltsames Spiel für gesellige Runden! Mit einer Vielzahl an Fragen sorgt es für stundenlangen Spielspaß, sowohl allein gegen den Computer als auch in der Gruppe. Ein Must-have für Spieleabende. Der Preis ist angemessen im Vergleich zu anderen PS4 Spielen. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ super Spiel
Jonas K November 2019

Dieses Spiel ist ideal, um gemeinsam mit Freunden oder der Familie Spaß zu haben. Egal ob jung oder alt, jeder wird sich amüsieren. Schon beim ersten Ausprobieren sorgte das Spiel für viele Lacher und gute Laune. Nur zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel.spass vorprogrammiert
Sandro V November 2019

Dieses Gesellschaftsspiel sorgt für unendlichen Spielspaß. Egal ob alleine oder in geselliger Runde mit Freunden, dieses Spiel ist ein Muss gegen Langeweile. Die hochwertigen Fragen und die spannende Spielanleitung, gepaart mit tollen Animationen, machen das Spielerlebnis unvergesslich.

5/5
★★★★★ Für die ganze Familie
Amilia November 2019

Wir lieben das Spiel Teil zwei ebenso wie Teil eins. Neue Fragen halten die ganze Familie unterhalten. Groß und klein haben Spaß daran. Ein tolles Spiel für gemeinsame Familienabende.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Lost the Game Studios
16.10.2019
Denken, Quiz, Spiele für Kinder
ak tronic, bitComposer Games
PS4 Denkspiel
Besonderheit
3 Jahre
Konsolenspiel
0 Jahre
für Kinder
Funktion
Controller
Spieler
für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
4 Spieler
Koop, Multiplayer, Singleplayer, Wettkampf
Wiedergabe
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Dolby Digital
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram