Madden NFL 20 Playstation 4 Spiele

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: EA Sports - EA Tiburon - Tiburon Erscheinungsdatum: 02.08.2019 Genres: Football - Spiele für Kinder - Sport
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,97 €
Ø 10 €
9,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,97 €
Ø 10 €
9,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 9,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Madden NFL 20 PS4-Spiel expert Madden NFL 20 PS4-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,97 € Versand kostenfrei Gesamt 9,97 € → zum Angebot
• Electronic Arts Madden NFL 20, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, E (Jeder),... Kaufland Electronic Arts Madden NFL 20, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, E (Jeder),... 2-5 Werktage 12,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
• Madden NFL 20 - Standard Edition - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Madden NFL 20 - Standard Edition - [PlayStation 4] Auf Lager 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.97 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Madden NFL 20 PS4-Spiel ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,97 € Versand kostenfrei Gesamt 9,97 € → zum Angebot
Electronic Arts Madden NFL 20, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, E (Jeder), Physische Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 12,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
Electronic Arts 1055131, Electronic Arts Madden NFL 20 (PlayStation 4) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 12,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Electronic Arts Madden NFL 20 (PlayStation 4) 1055131 Boomstore Angebotsinfo 13,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 20,42 € → zum Angebot
Madden NFL 20 - Standard Edition - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Madden NFL 20 Test

5/5
★★★★★ tolle Nachfolge Madden NFL 20 - Klasse Action
Carsten S. August 2019

Madden 20 bietet intensiven Einblick in die NFL-Welt mit realistischen Spielern, Arenen und Soundeffekten. Die Vielzahl an Strategien sorgt für Spannung, während die verbesserten Spielerbewegungen das Spiel realistischer machen. Als langjähriger EA Sports Spieler empfehle ich Madden 20 als absoluten Kauftipp!.

3/5
★★★☆☆ Cooles spiel mit EA Problemen
Johannes j November 2019

Das Spiel ist großartig, aber trotzdem wird es mein letztes Madden sein. Der Frust darüber, dass manche Spieler bereits zu Beginn so stark sind und offensichtlich gekauft wurden, hat mich überzeugt. Ich bin altmodisch und werde definitiv kein Geld für digitale Inhalte ausgeben.

3/5
★★★☆☆ OB1 top! Franchise und details flop!
Poth P August 2019

Der neue OB1 Modus ist das Highlight dieses Spiels, jedoch fehlt es an Unterschieden in anderen Modi wie Ultimate und Franchise. Die Superstars Fähigkeiten im Gameplay sind jedoch herausragend. EA hatte ein Jahr Zeit, um das Spiel zu verbessern, aber meiner Meinung nach hat es nicht ganz funktioniert. Der hohe Preis von 64,99 € für so geringe Änderungen ist fragwürdig. Daher vergebe ich nur 3 Sterne für dieses Spiel.

3/5
★★★☆☆ Gameplay ist gut aber ...
Julien W August 2019

Der Pass Rush im Spiel ist überwältigend stark, viel stärker als der eigene. Die Spielerbewertungen scheinen zufällig zu sein. Das Gameplay an sich ist jedoch reibungslos. Das Spiel bietet eine herausfordernde Erfahrung für Footballfans.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe
Devin A August 2020

Das Spiel ist enttäuschend. Die Gameplay und Funktionen sind enttäuschend. Es ist besser, bei ESPN 2K 05 und NCAA 2014 zu bleiben. Sie sind beide 15 Jahre jünger und dennoch besser.

Schlecht. schlechter. am schlechtesten! Habe das Spiel einfach weggeschmissen. Gameplay und Features sind ein Witz.

Bleibe lieber bei ESPN 2K 05 und NCAA 2014. 15 Jahre jünger und trotzdem bessere Spiele.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe
Amazon Kunde Mai 2020

Diese Spiel absolut nicht empfehlenswert! Das Gameplay ist unzureichend, vor allem wenn es um entscheidende Momente geht. Der Quarterback wirft ständig ungenau Pässe. Die Vorhersehbarkeit der Spielzüge mindert den Spielspaß. Insgesamt sehr enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
EA Sports, EA Tiburon, Tiburon
02.08.2019
Football, Spiele für Kinder, Sport
Electronic Arts
7 Jahre
Madden NFL
für Kinder
0 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram