Borderlands: The Handsome Collection (PS4) Test Playstation 4 Spiele
- Das Spiel unterstützt HD-Formate wie 1080i und 1080p.
- Es bietet Surround-Sound im Dolby Digital-Format.
- Der Mehrspielermodus umfasst lokalen und Online-Koop-Modus.
- Eine Online-Aktivierung ist erforderlich.
-
Günstigster Preis
Borderlands: The Handsome Collection - [Playstation 4]
Auf Lager
17,99 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 22,99 €
→ zum Angebot
-
Borderlands - The Handsome Collection 2-5 Werktage 19,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
-
Borderlands: The Handsome Collection PS4 (AT PEGI) (deutsch)
in 3-5 Tagen lieferbar
59,45 €
+ 2,93 € Versand
Gesamt 62,38 €
→ zum Angebot
Borderlands: The Handsome Collection (PS4) Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Grafisch wurde die Borderlands: The Handsome Collection auf Full HD poliert, leider sind die Framrates jedoch nicht konstant und die Texturladeverzögerungen sind ebenso mangelhaft. Weiterhin ist die Steuerung jedoch prima und auch der tolle Humor gefällt, zumal das Spiel gerade im Koop noch eine Granate ist.“
„Es ist nicht nachvollziehbar warum man gerade auf den ursprünglichen Teil der Serie verzichtet hat. Ansonsten jedoch kommt hier Freude auf, nicht zuletzt aufgrund scharfer Kanten und einer höheren Bildrate. Weiterhin ist jedoch ein Splitscreen verfügbar und man bekommt für rund 60 Euro viel Qualität geboten.“
„Auch wenn die Einführung in das Spiel aufgrund des Fehlens des ersten Teils unvollständig ausfällt macht der neue Koop Modus mit bis zu vier Spielern sehr viel Spaß. Dabei ist die Technik allerdings nicht allzu gut denn das eine oder andere Mal schwächelt sie und stürzt sogar ab. Dennoch lohnt der Kauf denn die humorvollen Gestalten und der lange Spielspaß rechtfertigen den Kauf, da man über die Schwächen hinwegsehen kann.“
Erleben Sie die Welt von Borderlands: The Handsome Collection (PS4)
Tauchen Sie ein in die actiongeladene Welt von Borderlands: The Handsome Collection (PS4). Diese Sammlung bietet Ihnen die vollständigen Spiele "Borderlands 2" und "Borderlands: The Pre-Sequel" sowie alle dazugehörigen DLCs. Entwickelt von Gearbox Software und 2K Australia, bietet dieses PS4 Actionspiel eine beeindruckende Grafik in HD-Formaten wie 1080p und 720p.
Vielseitige Spielmodi und Multiplayer-Optionen
Ob Sie lieber alleine spielen oder mit Freunden, Borderlands bietet für jeden etwas. Der Einzelspielermodus umfasst einen spannenden Story-Modus, während der Mehrspielermodus sowohl lokalen als auch Online-Koop-Modus unterstützt. Bis zu vier Spieler können gleichzeitig im Online-Spiel teilnehmen, und der Splitscreen-Modus ermöglicht es zwei Spielern, offline gemeinsam zu spielen.
✓ Bester Preis
Die Borderlands: The Handsome Collection für die PS4 erhält eine gemischte Bewertung. Obwohl das Spiel an sich großartig ist, zeigte die neue Version kaum Verbesserungen von der PS3. Das größte Problem sind jedoch die vielen Bugs, die das Spielerlebnis deutlich beeinträchtigen.
Von unklaren Umrisse und fehlerhaften Steuerungsmechanismen bis hin zu verschwindenden Gegenständen, scheint die Handsome Collection von Problemen überflutet zu sein. Trotzdem bleibt die Hoffnung auf baldige Patches, um diese Probleme zu beheben. Insgesamt hinterlässt die Sammlung jedoch einen eher enttäuschenden Eindruck mit zwei Sternen Abzug.
Borderlands 2 erhält fünf Sterne für die höhere Auflösung und das tolle Spielerlebnis, während Pre-Sequel enttäuscht mit nur einem Stern aufgrund der englischen Sprache ohne Vorankündigung. Trotzdem bleibt Borderlands 2 ein Hit, während Pre-Sequel den Gesamteindruck negativ beeinflusst. Manche Spieler fühlen sich durch die fehlende deutsche Sprachoption bei PS4-Spielen getäuscht und vermissen die gewohnte Qualität.
Es ist frustrierend, Geld für ein Spiel auszugeben, dass nicht den Erwartungen entspricht. Die englischen Versionen von Pre-Sequel und BladeStorm Nightmare hinterlassen einen bitteren Beigeschmack. Wer jedoch Borderlands 2 kennt und schätzt, wird trotzdem zufrieden sein. Die Enttäuschung über Pre-Sequel bleibt jedoch bestehen.
Der Artikel wurde als "wie neu" beworben, jedoch war die Hülle beschädigt und die Disc verkratzt. Das entspricht nicht dem Zustand "wie neu". Eine ehrliche Beschreibung hätte zu einer besseren Bewertung geführt.
Ich habe beide Spiele für etwa 2-3 Stunden gespielt und bin nicht wirklich begeistert. Die Sprüche und Charaktere, auf die man trifft, sind zwar lustig, aber mir persönlich ist der ganze Kampftrubel und die Vielzahl an Waffen zu überwältigend. Es ist ständig eine Herausforderung, die richtige Waffe auszuwählen und zu entscheiden, welche man behalten oder verkaufen soll. Die Steuerung der Fahrzeuge empfinde ich zudem als zu kompliziert.
Borderlands 2 ist eine Enttäuschung im Vergleich zum ersten Teil. Die Entwickler scheinen faul geworden zu sein, mit wenigen Splatter-Effekten und dem leicht zerstörbaren Schild. Der Charakter kann nicht schwimmen und in einigen Missionen muss man schwierige Sprünge über Boote und Stege machen. Der Name des Pferdes "Arsch Gaul" ist einfach dumm.
Das Spiel ist insgesamt schlecht und nicht mehr brutal wie sein Vorgänger. Die Gegner fallen einfach um anstatt zerfetzt zu werden, was die Spielmechanik weniger spannend macht. Die vielen positiven Bewertungen sind für mich nicht nachvollziehbar. Eine klare Enttäuschung für Fans des ersten Teils. 🤔.
Null Sterne für die DiscBox. Erhielt die Beschreibung, aber nicht das, was erwartet wurde. Nach 2 Wochen kam nur eine halb verpackte PS4-Hülle statt der erwarteten beiden Discs. Kein guter Inhalt, enttäuschend.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen