Shadow of the Tomb Raider (PS4) Test PS4 Actionspiel
- Das Spiel wurde von Crystal Dynamics entwickelt und von Square Enix veröffentlicht.
- Es handelt sich um ein PS4 Actionspiel und PS4 Adventure Spiel.
- Die USK-Freigabe liegt bei 16 Jahren, die PEGI-Freigabe bei 18 Jahren.
- Das Spiel ist im Singleplayer-Modus spielbar und wird mit einem Controller gesteuert.
-
Günstigster Preis
Shadow of the Tomb Raider - [PlayStation 4]
Auf Lager
19,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 22,98 €
→ zum Angebot
-
Shadow of the Tomb Raider (PS4) 4-8 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
-
Square Enix Shadow of the Tomb Raider PS4 (EU PEGI) (deutsch)
Sofort lieferbar, 1-3 Werktage
26,73 €
+ 2,93 € Versand
Gesamt 29,66 €
→ zum Angebot
Shadow of the Tomb Raider (PS4) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Etwas mehr Mutz zur Lücke hätte dem dritten Teil der Serie sicher gut getan. Praktisch ist auch hier alles, jedoch wurden noch mehr Rätsel in den Spielablauf gepackt. Die Spieldauer ist zudem ohnehin sehr kurz, trotzdem wirkt vieles wie künstlich in die Länge gestreckt.
Dafür bietet Shadow of the Tomb Raider jedoch eine sehr schöne Optik und gleicht damit vieles wieder aus. Aktuell ist der Preis für das Gebotene jedoch noch zu hoch.“
Erleben Sie das Abenteuer mit Shadow of the Tomb Raider (PS4)
Tauchen Sie ein in die packende Welt von Shadow of the Tomb Raider (PS4). Entwickelt von Crystal Dynamics und veröffentlicht von Square Enix, bietet dieses PS4 Actionspiel und PS4 Adventure Spiel eine fesselnde Einzelspieler-Erfahrung. Die Serie Tomb Raider ist bekannt für ihre spannenden Geschichten und herausfordernden Rätsel, die Sie stundenlang unterhalten werden.
Faszinierende Spielwelt und packende Handlung
In diesem Spiel schlüpfen Sie in die Rolle von Lara Croft und erkunden exotische Schauplätze voller Geheimnisse und Gefahren. Die Handlung dreht sich um Laras Kampf gegen die Organisation Trinity und ihre Bemühungen, die Welt vor einer drohenden Apokalypse zu retten. Die detaillierte Grafik und die realistischen Umgebungen sorgen für ein intensives Spielerlebnis.
✓ Bester Preis
"Shadow of the Tomb Raider" für die PS4 hat mich von Anfang an fasziniert. Die Grafik ist beeindruckend und die Atmosphäre ist düster und passend zur Story. Die Rätsel sind herausfordernd, aber machbar und es gibt viele Geheimnisse zu entdecken.
Die Kämpfe sind actionreich und das Kampfsystem gut durchdacht. Das Freischalten von Waffen und Fähigkeiten macht das Spiel noch interessanter. Insgesamt war ich sehr zufrieden mit dem Spiel.
Es bietet ein spannendes Abenteuer, das lange in Erinnerung bleibt. Fans von Action-Adventures sollten "Shadow of the Tomb Raider" definitiv ausprobieren.
Tomb Raider ist ein tolles Spiel, aber leider wurde mir die italienische statt der deutschen Version geschickt. Das Spiel war jedoch auf Deutsch spielbar, obwohl die Hülle beschädigt war. Kleine Fehler passieren eben. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf.
"Shadow of the Tomb Raider" hat mich absolut begeistert. Endlich konzentriert sich das Spiel wieder auf die Elemente, die die Serie groß gemacht haben: das Erforschen alter Tempel und gefährlicher Gräber, das Springen, Klettern und Hangeln. Es ist eine Wohltat zu sehen, dass man sich von dem reinen Ballerspiel des "Tomb Raider" von 2013 verabschiedet hat und zu den Wurzeln zurückgekehrt ist. Die Atmosphäre ist großartig, Lara Croft ist sympathisch und das Spiel macht süchtig! Für Fans, die die "Oldschool" Tomb Raider Teile favorisieren, aber die neue Lara Croft trotzdem mögen, ist dieses Spiel ein absolutes Muss!.
Shadow of The Tomb Raider bietet atemberaubende Full-HD Grafik und ein packendes Game-Setting, das Fans der Serie begeistern wird. Die Inszenierung der zu erforschenden Areale sowie die schnellen und brutalen Kämpfe sorgen für ein intensives Spielerlebnis. Der Sound und die Synchronisation tragen zusätzlich zur Atmosphäre bei und erwecken das Spiel zum Leben.
Mit einer fesselnden Story und beeindruckender Grafik ist dieses Spiel ein Muss für alle Lara Croft-Fans. Tomb Raider-Fans werden von dieser filmreifen Kinoversion auf der PlayStation 4 begeistert sein. Ein fabelhaftes Spiel, das bereits in den ersten Stunden überzeugt und Lust auf mehr macht. Wärmstens zu empfehlen für alle Abenteurer da draußen!.
Dieses Spiel ist einfach unglaublich! Die Grafik ist beeindruckend und die neue, große Karte bietet eine atemberaubende Umgebung. Es gibt so viele Geheimnisse zu entdecken. Ich freue mich schon auf zukünftige Spiele von diesem Entwickler!.
Dieses Spiel ist einfach toll und macht riesigen Spaß. Der Endgegner am Ende ist sehr herausfordernd, aber mit Ausdauer schafft man es. Ich habe das Spiel bereits durchgespielt und werde es noch einmal versuchen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen