Shadow of the Tomb Raider: Croft Edition (PS4) PS4 Actionspiel

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Crystal Dynamics PEGI-Freigabe: 18 Jahre Plattform: PlayStation 4 (PS4)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,79 €
Ø 46 €
44,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,79 €
Ø 46 €
44,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,21 €
ab 45,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shadow of the Tomb Raider Croft Edition (PS4) (USK) Gameworld.de Shadow of the Tomb Raider Croft Edition (PS4) (USK) Lieferzeit: 1-3 Tage 45,79 € Versand kostenfrei Gesamt 45,79 € → zum Angebot
• Shadow of the Tomb Raider - Croft Edition [inkl. Season Pass]- [PlayStation 4] Amazon Marketplace Shadow of the Tomb Raider - Croft Edition [inkl. Season Pass]- [PlayStation 4] Auf Lager 49,78 € Versand kostenfrei Gesamt 49,78 € → zum Angebot
• Square Enix Shadow of The Tomb Raider - Croft Edition, M (Reif) Kaufland Square Enix Shadow of The Tomb Raider - Croft Edition, M (Reif) 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Shadow of the Tomb Raider Croft Edition (PS4) (USK) Playstation 4 Otto Shadow of the Tomb Raider Croft Edition (PS4) (USK) Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
Varianten: Shadow of the Tomb Raider
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.79 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Shadow of the Tomb Raider Croft Edition (PS4) (USK) ✓ Bester Preis Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 45,79 € Versand kostenfrei Gesamt 45,79 € → zum Angebot
Shadow of the Tomb Raider - Croft Edition [inkl. Season Pass]- [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,78 € Versand kostenfrei Gesamt 49,78 € → zum Angebot
Square Enix Shadow of The Tomb Raider - Croft Edition, M (Reif) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Shadow of the Tomb Raider Croft Edition (PS4) (USK) Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
Square Enix Shadow of the Tomb Raider: Croft Edition PS4 (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 88,21 € + 2,93 € Versand Gesamt 91,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Shadow of the Tomb Raider: Croft Edition (PS4) Test

5/5
★★★★★ Meine Frau hats durchgespielt
Art Dezember 2018

Dieses Spiel war ein großartiges Geburtstagsgeschenk für meine Gamerin. Obwohl sie es als teilweise krankhaft brutal empfand, war sie sehr begeistert. Sie freut sich bereits auf zukünftige Inhalte, die der Seasonpass bringen wird. Es bleibt abzuwarten, ob sich die Investition gelohnt hat. Es scheint, dass sie bereits voll in das Spiel eingetaucht ist und die Entwicklungen gespannt verfolgt.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel.
Cherry Oktober 2018

Shadow of the Tomb Raider ist ein beeindruckendes Spiel, das die Evolution von Lara Croft zeigt. Trotz einiger Fehler, die behoben werden müssen, ist die neue Lara sozialer und die Synchronisation verbessert. Das Spiel nimmt immer Zeit in Anspruch, da es nicht einfach ist, einfach nur durchzurennen.

Die Croft Edition lohnt sich besonders aufgrund des Season Pass. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle Tomb Raider-Fans.

5/5
★★★★★ Lara is back!
Marcel_S Oktober 2018

Das Spiel ist wirklich fesselnd und macht Spaß! Nachdem ich es durchgespielt habe, war ich einfach begeistert. Es hat mich lange nicht mehr so gepackt wie dieses Spiel. Zuerst wollte ich nur Platin erreichen, aber der schwerste Schwierigkeitsgrad hat mich herausgefordert. Jetzt freue ich mich schon auf die DLCs. Vielen Dank für dieses Megaspiel!.

5/5
★★★★★ Top!!!
Marcus B September 2018

Super Produkt! Schnelle Lieferung. Tolles Spiel mit fesselnder Story, beeindruckender Grafik und großem Spielspaß. Ein Must-Have für Tomb Raider Fans. Danke, Amazon!.

5/5
★★★★★ Bester Teil!
Remik September 2018

Ich war total begeistert, als Shadow of the Tomb Raider zum ersten Mal angekündigt wurde, sogar mehr als bei God of War. Ich bin wirklich nicht enttäuscht, im Gegenteil, es hat mich umgehauen. Die Grafik ist einfach fantastisch und hat sich verbessert :) Jetzt gibt es die Möglichkeit zum Schleichen, was wirklich Spaß macht.

Die Action wurde reduziert und mehr Fokus liegt auf dem Erkunden und dem Erforschen von Gräbern, was echt spannend ist. Ich habe das Spiel bereits zu 100% abgeschlossen (auch wenn es mir anzeigt, dass ich nur 99% habe, obwohl ich alle Gebiete zu 100% erkundet habe). Für mich ein großartiger Abschluss der Trilogie.

5/5
★★★★★ Wieder einmal gelungen
Kerstin O September 2018

Der dritte Teil der Reboot-Reihe hat meine Erwartungen übertroffen. Grafik, Ton, Story, Spielvergnügen und Steuerung - alles einfach top. Als Fan seit dem ersten Spiel (1996) kann ich es nur weiterempfehlen, egal ob man Tomb Raider bereits kennt oder neu ist. Ein absolutes Muss für alle Gaming-Begeisterten.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Crystal Dynamics
18 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel, PS4 Adventure Spiel
Square Enix
Tomb Raider
Sonderedition
Singleplayer
Controller
16 Jahre
für Erwachsene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram