Assassin's Creed: Odyssey (PC) PC-Actionspiel

★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Ubisoft Montreal PEGI-Freigabe: 18 Jahre Produkttyp: PC-Actionspiel - PC-Open World Spiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubisoft Assassin's Creed Odyssey, PC, M (Reif) Kaufland Ubisoft Assassin's Creed Odyssey, PC, M (Reif) 2-5 Werktage 14,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Assassin's Creed Odyssey Instant Gaming Assassin's Creed Odyssey sofort per Download 15,35 € Versand kostenfrei Gesamt 15,35 € → zum Angebot
• Assassin's Creed Odyssey - Standard Edition - [PC] Amazon Marketplace Assassin's Creed Odyssey - Standard Edition - [PC] Auf Lager 22,49 € Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• Assassin's Creed Odyssey thalia Assassin's Creed Odyssey Lieferbar in 1 - 2 Wochen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Varianten: Assassins Creed Odyssey
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Ubisoft Assassin's Creed Odyssey, PC, M (Reif) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 14,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Assassin's Creed Odyssey Instant Gaming Angebotsinfo sofort per Download 15,35 € Versand kostenfrei Gesamt 15,35 € → zum Angebot
Assassin's Creed Odyssey - Standard Edition - [PC] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,49 € Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Assassin's Creed Odyssey thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Assassin's Creed Odyssey buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Assassin's Creed: Odyssey (PC) Test

5/5
★★★★★ Top Spiel
Moka Mai 2019

Assassin's Creed Odyssey bietet eine beeindruckende Open-World-Erfahrung mit atemberaubender Grafik und fantastischen Aussichten. Trotz einiger kleiner Fehler ist das Gameplay leicht zu erlernen, obwohl die Klettersteuerung verbessert werden könnte. Die Story ist solide, aber nicht überragend. Regelmäßige Updates erweitern die Welt weiter und DLCs sind erhältlich, obwohl das Hauptspiel bereits umfangreich ist. Insgesamt ist das Spiel empfehlenswert und bietet stundenlangen Spielspaß im antiken Griechenland.

5/5
★★★★★ Ein tolles Spiel
Mister B März 2019

Assassins Creed Odyssey ist mein Premierenspiel in der Reihe und ich bin begeistert. Selbst auf meinem älteren Gaming-PC läuft es flüssig auf den höchsten Einstellungen. Hier sind meine persönlichen Vor- und Nachteile: Pro: - riesige offene Welt - großartige Grafik bei moderaten Systemanforderungen - interessante und abwechslungsreiche Story - spielbarer männlicher oder weiblicher Charakter - ausgeprägter Rollenspielfaktor: Beute sammeln und leveln - lange Spielzeit von über 100 Stunden - dynamisches Wetter, Tag- und Nachtwechsel - Spielbarkeit als Kassandra Contra: - teilweise grindlastige Missionen - Unübersichtlichkeit in Kämpfen - Mangel an Interaktionsmöglichkeiten in der offenen Welt - kein Housing-Feature Alles in allem gebe ich dem Spiel 5 Sterne, da es stimmig ist, fair bleibt und die negativen Aspekte meinem Spaß nicht im Weg stehen.

5/5
★★★★★ Super umfangreich und fesselnd
Sandra B Dezember 2018

Ich bin begeistert von diesem Spiel! Die Grafik ist top, die Story super komplex und die Welt riesig und erkundbar. Nach 40+ Stunden Spielzeit bin ich immer noch fasziniert. Der Kauf hat sich definitiv gelohnt!.

5/5
★★★★★ The only " Physical " Assassin's Creed Odyssey in Europe !
John T November 2018

Bestelle aus Frankreich bestätigt, alle Welt hungert nach diesem Spiel in einer Multi-CD-Box. Und dieses kannst du nur hier bekommen! Ein solches Spiel könnte mit einer normalen Internetverbindung ewig dauern, um heruntergeladen und installiert zu werden. Hier kannst du es in weniger als einer halben Stunde erledigen! Lege die 6 CDs in die richtige Reihenfolge, dann werden die Updates heruntergeladen und du bist fertig. Ein großer Zeitersparnis und natürlich eine wertvolle Sammleredition dieses Spiels! Ich beeindrucke viele Spieler, wenn ich ihnen sage: "Ich habe es auf physischen CDs in einer Box". Das ist definitiv mehr wert als 59,99€ nur für den Code auf einem Stück Papier oder per E-Mail zu bezahlen!.

5/5
★★★★★ Bestes Assassin's Creed aller Zeiten.
S. N Oktober 2018

Das Spiel bietet eine riesige, abwechslungsreiche Welt, die stundenlangen Spielspaß garantiert. Ubisoft hat geschickt Elemente aus verschiedenen Spielen integriert, wie das Kopfgeldjäger-System aus Mittelerde: Schatten des Krieges und das Piratensystem aus Assassin's Creed: Black Flag. Die Story ist spannend, die Grafik wunderschön und das Kampfsystem vielseitig. Spieler können zwischen Mann und Frau wählen und den Schwierigkeitsgrad anpassen.

Es gibt unendlich viele Waffen und Rüstungen zu sammeln, jedes mit einzigartigen Fähigkeiten. Das Spiel bietet eine Vielzahl von Aktivitäten, von dem Lösen von Kulten bis hin zu großen Schlachten auf See. Insgesamt ist das Spiel jeden Euro wert und bietet endlose Unterhaltung.

5/5
★★★★★ Bestes Assassins creed seit langem!
Ali A Oktober 2018

Assassins Creed Origins ist definitiv ein Schritt in die richtige Richtung für die Serie. Obwohl es nicht sein volles Potenzial ausschöpft, verbessert es viele Fehler aus früheren Teilen und perfektioniert die Mechaniken. Als langjähriger Fan der Serie sehe ich Origins als das beste Spiel seit Assassins Creed 3, obwohl Unity und Syndicate mich enttäuscht haben. Ich hoffe, dass die Entwickler weiterhin in diese positive Richtung gehen und die Serie wieder zu alter Stärke bringen.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Ubisoft Montreal
18 Jahre
PC-Actionspiel, PC-Open World Spiel
Ubisoft
Assassin´s Creed
1 Spieler
Maus
16 Jahre
für Erwachsene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram