Robert Herlet Hopfen-Poker PC Spiele

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Hopfen-Poker ist ein Trinkspiel mit 68 Karten und eignet sich für 3-8 Spieler. Hier heißt es:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,67 €
Ø 10 €
9,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,67 €
Ø 10 €
9,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,49 €
ab 9,67 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puls Entertainment Hopfen-Poker 295728 connexxion24.com - blackbox Internet GmbH Puls Entertainment Hopfen-Poker 295728 9,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
• puls entertainment HOPFEN-Poker - Das geniale Trinkspiel im Bier-Look. Amazon Marketplace puls entertainment HOPFEN-Poker - Das geniale Trinkspiel im Bier-Look. 9,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• puls entertainment Spiel Hopfen-Poker Otto puls entertainment Spiel Hopfen-Poker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,49 € Versand kostenfrei Gesamt 12,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.67 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Puls Entertainment Hopfen-Poker 295728 ✓ Bester Preis connexxion24.com - blackbox Internet GmbH Angebotsinfo 9,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
puls entertainment HOPFEN-Poker - Das geniale Trinkspiel im Bier-Look. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Hopfen Poker buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Hopfen Poker thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
puls entertainment Spiel Hopfen-Poker Otto MEOVERSA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,49 € Versand kostenfrei Gesamt 12,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Robert Herlet Hopfen-Poker Test

5/5
★★★★★ Super Trinkspiel - mal etwas Anderes!
Amazon K September 2020

Hopfen-Poker ist ein knackiges Trinkspiel-Kartenspiel für Stammtisch und Party: Statt typischer Anweisungs-Karten trumpft man Zahlenwerte wie beim Kartenspiel "A*loch" und versucht schnell die eigenen Karten loszuwerden. Kann ein Spieler nicht legen, muss er trinken — und überspringt nicht lange Stiche: Wer passt, startet die nächste Runde. Leicht zu lernen und ideal als kurzweilige Beschäftigung beim Feiern, weniger geeignet für Marathon-Spieleabende. Besonders positiv: das ansprechende Design und die Verpackung, die direkt Lust aufs nächste Bier macht. Fazit: unterhaltsames Partyspiel mit einfachem Regelprinzip, perfekt für gesellige Runden und Stammtisch-Sessions.

5/5
★★★★★ Trinkspiel gefälligst?
Silas J August 2020

Zuerst war ich skeptisch, weil es schon viele Trinkspiele als Karten gibt. Dieses Kartentrinkspiel fällt trotzdem positiv auf durch drei Stärken: Es ist generationenunabhängig – ich habe es mit meinen Eltern und deren Freunden (Ü55) gespielt und sie waren so begeistert, dass sie gleich selbst eins bestellt haben. Auch im Kollegenkreis wurde es schnell zum ernsten Partyspaß. Die Regeln sind sehr einfach, noch unkomplizierter als jede MauMau-Variante, sodass kaum Erklärungszeit nötig ist und das Spiel sofort Fahrt aufnimmt.

Zudem ist es überall einsetzbar: keine speziellen Gläser oder Drinks nötig, nur eine Unterlage und ein Getränk pro Person. Für den Preis ein echter Party-Maker und definitiv 5 Sterne wert. Klare Empfehlung für alle, die ein unkompliziertes, spaßiges Partyspiel suchen.

5/5
★★★★★ Originell, witzig, anders - ein Trinkspiel der besonderen Sorte!
alexander August 2020

Hopfen-Poker ist ein echtes Kartenspiel im Poker‑Stil mit Mehrlingen, Trumpf-Regeln und Passen — kein nerviges Text-Trinkspiel. Das quaderförmige Bier-Design sticht hervor. Schnell zu lernen, macht es viel Spaß und eignet sich perfekt als Partystarter. Ideales Trinkspiel für gesellige Runden.

5/5
★★★★★ Cooles Assesoire im selbstgebastelten Bierkorb
Marcel S November 2024

Trinkspiele gehen immer. Eignet sich top für einen Bierkorb als Präsent. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram