Minecraft: Dungeons (PC) PC-Actionspiel
-
Günstigster Preis
Minecraft Dungeons (PC) Microsoft Store Key - EU (Download)
sofortige Lieferung
10,57 €
+ 1,14 € Versand
Gesamt 11,71 €
→ zum Angebot
-
Loaded
Minecraft Dungeons - Windows 10 PC Worldwide (ESD)
auf Lager
12,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 12,60 €
→ zum Angebot
-
Minecraft Dungeons: Standard Edition | Windows 10/11 - Download Code Jetzt als Download verfügbar. 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Loaded
Angebotsinfo
auf Lager
12,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 12,60 €
→ zum Angebot
KeyCity.com
Angebotsinfo
Lagernd, Lieferzeit: Sofort...
18,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,53 €
→ zum Angebot
Minecraft: Dungeons (PC) Test
Um den Product Key einzulösen, ist eine Anmeldung auf der Xbox-Website erforderlich. Dort wird es jedoch schnell unübersichtlich und es wird versucht, einem das monatliche Abo des Game Pass für 10€ aufzudrängen. Durch die vorherige Installation des Minecraft Launchers kann das Spiel jedoch auch ohne den Game Pass installiert werden, nachdem man sich ein wenig Mühe gegeben hat.
Ich habe dieses Produkt für meinen Sohn gekauft, aber es erwies sich als zu kompliziert in der Installation. Trotz der Versuche, es zum Laufen zu bringen, blieb es erfolglos. Die FAQs waren nutzlos und die Zeit damit war verschwendet. Leider kann ich mich den anderen negativen Bewertungen nur anschließen und gebe auf.
Installationsschwierigkeiten trüben die Freude an diesem Produkt. Trotz begeisterter Kaufentscheidung und Vorfreude beim Sohn, gestaltet sich die Installation schwierig. Offenbar liegt das Problem bei Microsoft. Die geplante Geburtstagsüberraschung endet in Enttäuschung. Leider sind wir nicht die einzigen, die mit dem Fehlercode während der Installation zu kämpfen haben.
Nach erfolgloser Code-Einlösung konnten wir das Spiel nicht installieren, da der Code angeblich bereits eingelöst war. Amazon-Hilfe war unbrauchbar. Fühlen uns abgezockt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen