Mittelerde: Mordors Schatten - Game of the Year Edition (PC) PC Spiele

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Standard Edition Einzelspielermodus: Story-Modus Entwickler: Monolith
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,39 €
Ø 53 €
53,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,39 €
Ø 53 €
53,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 53,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mittelerde: Mordors Schatten - Game Of The Year Edition netto-online Mittelerde: Mordors Schatten - Game Of The Year Edition 2 Werktage 53,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,34 € → zum Angebot
• Mittelerde: Mordors Schatten - Game Of The Year Edition Marktkauf.de Mittelerde: Mordors Schatten - Game Of The Year Edition 2 Werktage 53,39 € Versand kostenfrei Gesamt 53,39 € → zum Angebot
• Mittelerde: Mordors Schatten - Game of the Year Edition - [PC] Amazon Marketplace Mittelerde: Mordors Schatten - Game of the Year Edition - [PC] 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.39 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Mittelerde: Mordors Schatten - Game Of The Year Edition ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 53,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,34 € → zum Angebot
Mittelerde: Mordors Schatten - Game Of The Year Edition Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 53,39 € Versand kostenfrei Gesamt 53,39 € → zum Angebot
Mittelerde: Mordors Schatten - Game Of The Year Edition (PC) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 55,19 € Versand kostenfrei Gesamt 55,19 € → zum Angebot
Mittelerde: Mordors Schatten - Game of the Year Edition - [PC] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Mittelerde: Mordors Schatten GOTY Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:00 Uhr.

Mittelerde: Mordors Schatten - Game of the Year Edition (PC) Test

5/5
★★★★★ Ein super Game für mehr als fairen Preis
Amazon Kunde Januar 2020

Großartiges Spiel, am Anfang wirkt die Steuerung kompliziert, aber mit zunehmender Spielzeit wird man besser. Das Setting ist auch für HDR-Fans überzeugend. Beim Installieren über CD-ROMs sollte man lieber im Internet nachschauen, um den Titel komplett herunterzuladen und lange Wartezeiten zu vermeiden.

;-) Ein beeindruckendes Spiel mit komplexer Steuerung, das sich mit der Zeit verbessert. Perfekt für HDR-Fans! Achte darauf, beim Installieren von CD-ROMs online nachzuschauen, um lange Downloadzeiten zu vermeiden. ;-).

5/5
★★★★★ Geniales Game
RazerBlade Juni 2015

Bewertung: Grafik 4,5/5, Spielspaß 5/5, Story 3,5/5, Game of the Year Edition 4/5 (wegen 14 GB Download). Insgesamt 5/5 für Kampfverlauf, Steuerung und Moves. Das Spiel ist genial und macht Spaß. Spielzeit: 46 Stunden mit Schwertlegenden.

Nach Beenden der Hauptstory kann man weiter spielen, was super ist. Kein Mehrspielermodus vorhanden.

4/5
★★★★☆ Gutes Spiel
kleberkäs Dezember 2017

Dieses Spiel ist absolut fantastisch. Die Grafik ist erstklassig und erfüllt alle Erwartungen. Das Gameplay ist cool, besonders die spannenden Kämpfe. Die großartigen Spielkarten ermöglichen eine tolle Bewegungsfreiheit. Definitiv sein Geld wert!.

4/5
★★★★☆ Tolles Geburtstagsgeschenk
Claudia W Dezember 2016

Ich habe meinem 19-jährigen Neffen das Computerspiel zum Geburtstag geschenkt. Obwohl ich mich nicht gut mit Computerspielen auskenne, hat er sich riesig darüber gefreut und spielt es regelmäßig. Ein perfektes Geschenk für Gamer!.

3/5
★★★☆☆ Verliert schnell an Reiz.
Pascal G November 2016

Das Spiel ist sehr interessant, jedoch das Gameplay zu einfach und die Story zu mager. Die Grafik ist akzeptabel und die Moves der Spielfigur sind cool. Im freien Spiel kann man versuchen, die Armee von Sauron zu zerstören, indem man die Hauptmänner tötet.

Leider ersetzen sich diese immer wieder, ohne stärker zu werden. Das Spiel verliert schnell seinen Reiz, aber für einen günstigen Preis von 10 Euro ist es für eine Woche Unterhaltung in Ordnung.

1/5
★☆☆☆☆ Steuerung miserabel.
F. M Dezember 2017

Die Steuerung dieses Spiels ist einfach schrecklich, egal ob mit Gamepad oder Tastatur+Maus.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Standard Edition
Story-Modus
Monolith
Spiel zum Film
kein Mehrspielermodus
18 Jahre
3D, Third Person
PC
PC-Actionspiel, PC-Adventure Spiel
Warner Bros
Der Herr der Ringe
Online-Aktivierung erforderlich, Sonderedition
DVD-ROM
realistisch
1 Spieler
1
Cloud-Speicher, Online-Aktivierung über Steam
Singleplayer
Controller, Maus, Tastatur
Action-Adventure
4.096 MB
25.000 MB
1.024 MB
2.700 MHz
Windows 7, Windows 8, Windows Vista
Fantasy, Mittelalter
16 Jahre
Plastikhülle
für Erwachsene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram