Baphomets Fluch 5: Der Sündenfall (Switch) PC Spiele

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Revolution Software PEGI-Freigabe: 16 Jahre Plattform: Nintendo Switch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,02 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,02 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
ab 23,02 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baphomets Fluch 5: Der Sündenfall Standard [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Baphomets Fluch 5: Der Sündenfall Standard [Nintendo Switch] Auf Lager 23,02 € Versand kostenfrei Gesamt 23,02 € → zum Angebot
• Baphomets Fluch 5: Der Sündenfall Kaufland Baphomets Fluch 5: Der Sündenfall 2-3 Werktage 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Baphomets Fluch 5 - Der Sündenfall Switch Nintendo Switch Otto Baphomets Fluch 5 - Der Sündenfall Switch Nintendo Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.02 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Baphomets Fluch 5: Der Sündenfall Standard [Nintendo Switch] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,02 € Versand kostenfrei Gesamt 23,02 € → zum Angebot
Baphomets Fluch 5: Der Sündenfall Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Baphomets Fluch 5: Der Sündenfall (Switch) Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 24,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Baphomets Fluch 5: Der Sündenfall (Switch) (Adventure Spiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Baphomets Fluch 5 - Der Sündenfall Switch Nintendo Switch Otto Cmal2 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Baphomets Fluch 5: Der Sündenfall (Switch) Test

5/5
★★★★★ Schönes Spiel für die Switch!
Michael M September 2019

Ein Klassiker für Nostalgiker! Für Fans von Monkey Island und ähnlichen Spielen ist dieses Remake ein absolutes Muss. Die deutsche Sprachausgabe und die verbesserten Grafiken werden alte Erinnerungen wecken. Die bekannte Story wurde für die Switch neu aufbereitet und sorgt für stundenlangen Spielspaß.

Perfekt für alle, die mit Retro-Games aufgewachsen sind und Lust auf ein Wiedersehen mit alten Freunden haben. Ein echtes Schmuckstück!.

5/5
★★★★★ Reise in die Vergangenheit, ich würde mehr spiele dieser Art kaufen
Amazon Kunde August 2019

Meine Kinder haben eine Nintendo Switch und ich habe für sie nach einem Spiel gesucht. Als ich auf dieses gestoßen bin, musste ich es einfach kaufen! Die Charaktere und Stimmen haben mich in meine Jugend zurückversetzt. Wir hatten großen Spaß, obwohl Mama die Switch nicht zurückgeben wollte! ??.

5/5
★★★★★ Baphomets Fluch, what else?!
René Januar 2019

Ich war von Anfang an ein großer Fan dieses Spiels. Obwohl es nicht für Fans von Ego-Shootern geeignet ist, hat es seinen eigenen Charme, Verbrechen mit Herrn Stobbart und Fräulein Collard aufzudecken.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
Dykrasos Dezember 2018

Die bekannte Spielreihe bietet ein unterhaltsames Spielerlebnis für Freunde und Familien, die gerne zusammen rätseln. Die Switch-Version ist zwar etwas teurer als andere Varianten, dennoch lohnt sich der Kauf für gemeinsamen Spielspaß am Fernseher. Der Preis ist fair und die Qualität des Spiels überzeugt. Nintendo-Fans werden an diesem Spiel sicherlich Freude haben und können sich auf stundenlangen Rätselspaß freuen. Wer gerne knobelt und gemeinsam spielt, wird von diesem Spiel begeistert sein.

5/5
★★★★★ Großartige Umsetzung! Beste Baphomets Fluch 5 Version!
D.D. November 2018

Die Entwickler haben sich wirklich Mühe gegeben, das Spiel auf die Switch zu übertragen. Die Touch-Steuerung ist einfach die beste, die ich je bei einem Adventure-Spiel erlebt habe. Die zusätzlichen freischaltbaren Videos sind super. Für mich ist dies definitiv die beste Version von Baphomets Fluch 5, weil ich sie auch unterwegs spielen kann. Absolute Empfehlung - hier zuschlagen!.

5/5
★★★★★ Gemütliches Detektivspiel mit Witz
Ditzn September 2018

Als treuer Fan der Baphomet-Reihe habe ich mir den fünften Teil gekauft und wurde nicht enttäuscht. Die Story ist wieder einmal hervorragend recherchiert und fesselnd. Wer dieses Spiel erwirbt, kann sich auf eine Menge Handlung einstellen. Es steckt voller abwechslungsreicher Gespräche, spannender Rätsel und cleverer Gegenstands-Kombinationen.

Wenn Sie auf der Suche nach einem actiongeladenen Spiel sind, ist dies jedoch nicht das Richtige für Sie. Es handelt sich um ein klassisches Point-and-Click-Detektivspiel, das jedoch besser ist als typische Wimmelbildspiele. Es wird begleitet von französischem und amerikanischem Humor sowie einigen Mordfällen. Die Grafik ist zeitgemäß und angemessen für ein Spiel dieser Art.

Die Steuerung ist für Maus ausgelegt, aber auch gut auf die Switch umgesetzt. Insgesamt ein gemütliches Spiel für Feierabende.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Revolution Software
16 Jahre
Nintendo Switch
Koch Media, Ravenscourt
Baphomets Fluch
Switch-Adventure Spiel
1 Spieler
Joy-Con
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram