Command & Conquer: Ultimate Collection (PC) PC-Spielesammlung

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Kampagne - Story-Modus Entwickler: EA Games - Westwood Mehrspielermodus: Online-Spiel - Wettkampf
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,99 €
Ø 15 €
13,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,99 €
Ø 15 €
13,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,60 €
ab 14,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Command & Conquer: Ultimate Collection PC, Software Pyramide Otto Command & Conquer: Ultimate Collection PC, Software Pyramide lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Command & Conquer - The Ultimate Collection Kaufland Command & Conquer - The Ultimate Collection 2-5 Werktage 19,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• Command & Conquer (Ultimate Collection) Amazon Marketplace Command & Conquer (Ultimate Collection) 22,04 € Versand kostenfrei Gesamt 22,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Command & Conquer: Ultimate Collection PC, Software Pyramide ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Command & Conquer - The Ultimate Collection Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 19,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Command & Conquer (Ultimate Collection) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,04 € Versand kostenfrei Gesamt 22,04 € → zum Angebot
Command & Conquer: The Ultimate Collection Instant Gaming Angebotsinfo sofort per Download 22,60 € Versand kostenfrei Gesamt 22,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Command & Conquer: Ultimate Collection (PC) Test

5/5
★★★★★ Klassiker aus der Kindheit 😁
von einem Kunden Oktober 2021

Klassiker von Westwood Games für Strategie-Gamer. Unschlagbar für mich. Kaufempfehlung für alle, die es noch nicht kennen! 😉 Lieferung problemlos.

5/5
★★★★★ Wer alte Spiele mag ein muß
von einer Kundin Mai 2020

Zuerst muss C&C Tiberium Wars gepatcht werden, damit es unter Windows 10 nicht abstürzt. Wenn dies erledigt ist, kann man sich auf ein aufregendes Spielerlebnis freuen - vorausgesetzt, man plant gut und verwendet sein Geld weise, um nicht überrollt zu werden. Viel Glück an alle Kommandanten!.

4/5
★★★★☆ Ein sehr Geil geiles Spiel
von Frank K. Januar 2022

Leider funktioniert das Spiel nicht mit der neuesten Software, sondern nur mit Microsoft 9 oder 19 Spiel Bar. EA hat es versäumt, das Spiel auf den aktuellen Stand zu bringen. Daher musste ich es von einem Fachmann reparieren lassen.

3/5
★★★☆☆ Gute Spiele aber leider mit Problemen
von einem Kunden April 2019

Ich habe die Software erworben, da ich früher Command & Conquer Spiele genossen habe. Leider funktionieren sie nicht unter Win 10 - 64 Bit, was sehr enttäuschend ist. Ich empfehle das Produkt nur für diejenigen, die noch einen PC mit Win 7 - 32 Bit besitzen.

1/5
★☆☆☆☆ Und es funktioniertunter WIndows 10... doch NICHT!
[NEO] Dezember 2020

Das Spiel funktioniert leider nicht auf meinem PC mit Windows 10. Enttäuschend! Nach den positiven Rezensionen habe ich mich darauf gefreut, den Klassiker endlich spielen zu können. Leider war die Installation umsonst, da das Spiel nicht startet. Kein Stern für ein unbrauchbares Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Deutsche Zensur überall
Pinhead Juli 2020

Die EA Platform zeigt Schwächen bei der Unterscheidung zwischen zensierten und unzensierten Spielen, was besonders für Spieler in Deutschland und Österreich problematisch ist. Trotz des nicht sehr hilfreichen Supports können Spieler wie ich nur eingeschränkt auf englisch spielen und müssen mit deutscher Zensur leben. Einzig C&C Alarmsufe Rot 2 bleibt unzensiert und bietet eine Alternative. Die Spiele selbst sind nach wie vor gut, doch für Zensurgegner wie mich ist dies nicht akzeptabel.

Die hirnrissige Zensur beinhaltet Veränderungen an Einheiten, Zwischensequenzen und Texten, die das Spielerlebnis beeinträchtigen. Für eine bessere Spielerfahrung und weniger Zensurfrust lohnt es sich, Alternativen zu suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Kampagne, Story-Modus
EA Games, Westwood
Online-Spiel, Wettkampf
16 Jahre
3D, Third Person
PC
PC-Spielesammlung, PC-Strategiespiel
Electronic Arts
Command & Conquer
Download
Cloud-Speicher, Online-Aktivierung über Origin
Multiplayer, Singleplayer
Maus
Sci-Fi-Strategiespiel
512 MB
15.000 MB
2.600 MHz
Windows 7, Windows Vista, Windows XP
Sci-Fi
16 Jahre
Plastikhülle
für Erwachsene, für Jungen
17 Spiele
Weitere Daten
Online-Aktivierung erforderlich, Sonderedition, onlinefähig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram