Das Schwarze Auge: Demonicon Test PC-Actionspiel
- Das Spiel benötigt eine Online-Aktivierung über Steam.
- Es ist kompatibel mit Windows XP, Vista und 7.
- Die Systemvoraussetzungen sind moderat: 512 MB Arbeitsspeicher, 7.000 MB Festplattenspeicher und 64 MB Grafikspeicher.
- Das Spiel unterstützt Cloud-Speicher für Ihre Spielstände.
- Es ist onlinefähig und bietet zusätzliche Spielmöglichkeiten.
- Die Steuerung erfolgt intuitiv über Maus und Tastatur.
-
Günstigster Preis
Das schwarze Auge - Demonicon - [PC]
Auf Lager
6,93 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 9,92 €
→ zum Angebot
-
Das schwarze Auge - Demonicon 1-2 Werktage 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
-
Das Schwarze Auge: Demonicon (PC)
Lieferzeit: 1-3 Tage
7,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 7,59 €
→ zum Angebot
-
KeyCity.com
The Dark Eye: Demonicon Gift Steam Key GLOBAL (PC) ESD
Lagernd, Lieferzeit: Sofort (Automatischer Versand 24/7 per E-Mail)
148,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 148,74 €
→ zum Angebot
Das Schwarze Auge: Demonicon Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Auf der einen Seite kann "Das Schwarze Auge: Demonicon" mit seinem netten Handlungsrahmen punkten, ebenso wie mit einer hervorragenden Vertonung. Leider ist die technische Umsetzung jedoch weniger gut, die Grafik wirkt in jederlei Hinsicht deutlich veraltet. Zudem sind die Feind-KIs schwach und auch unterfordern die Kämpfe auf ganzer Linie.“
„"Das schwarze Auge: Demonicon" ist ein Spiel von welchem man lieber die Finger lassen sollte, weil man sich am Ende darüber ärgern würde. Es ist sehr schlecht designt, äußerst primitiv und hat auch ansonsten nur wenig zu bieten. In Zeiten von "The Witcher 2" oder "Dark Souls" kann man sich freiwillig solche Unzulänglichkeiten sparen und lieber diese Spiele spielen.“
„Das schwarze Auge: Demonicon ist ein ordentliches Spiel, jedoch wird es wohl kaum Eindruck in der zukünftigen Spielewelt hinterlassen. Es kann einzig mit seiner tollen Geschichte überzeugen, sodass hier die technische Veralterung und auch die leblose Spielwelt in Kauf genommen werden können.“
Erleben Sie die düstere Welt von Das Schwarze Auge: Demonicon
Tauchen Sie ein in die packende Welt von Das Schwarze Auge: Demonicon, einem fesselnden PC-Action-Rollenspiel. Entwickelt von Skilltree Studios und Noumena Studios, bietet dieses Spiel eine spannende Mischung aus Action und Rollenspiel-Elementen. Die düstere Atmosphäre und die tiefgründige Storyline werden Sie in ihren Bann ziehen.
Spannende Abenteuer und epische Kämpfe
In diesem Fantasy-Rollenspiel erwarten Sie epische Kämpfe und spannende Abenteuer. Mit einer Vielzahl von Waffen und Fähigkeiten können Sie Ihre Gegner besiegen und Ihre Charaktere individuell anpassen. Die Steuerung erfolgt intuitiv über Maus und Tastatur, was ein flüssiges Spielerlebnis garantiert.
✓ Bester Preis
KeyCity.com
Angebotsinfo
Lagernd, Lieferzeit: Sofort...
148,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 148,74 €
→ zum Angebot
Fantastisches Spiel! Spannende, düstere Handlung mit viel Spieltiefe, großartiges Kampf- und Skillsystem, stimmungsvoller Soundtrack, gute Synchronisation. das Spiel ist einfach klasse! Grafisch zwar nicht topmodern, aber dennoch gut! Für den aktuellen Preis von etwa 20 € definitiv empfehlenswert für Fans des Schwarzen Auges oder von The Witcher!.
Ein fantastisches Spiel mit einer fesselnden Geschichte und Atmosphäre, obwohl es schade ist, dass es keine Endsequenz gibt. Trotzdem gehört es zu den besten Rollenspielen aller Zeiten, vergleichbar mit The Witcher 2, Lands of Lore 2 und Dragon Age 2.
Die Grafik ist fantastisch, der Spielverlauf fesselnd und die normalen Kämpfe sind in Ordnung. Allerdings sind die Bosskämpfe im "Leicht-Modus" meiner Meinung nach zu herausfordern, da Heiltränke knapp sind und die Konstitution-Stufenerhöhungen sehr gering sind. Eine bessere Balance wäre wünschenswert gewesen.
Deshalb ein Punkt Abzug. Trotzdem ist das Spiel für RPG-Fans ein absolutes Muss.
Vor ein paar Monaten habe ich Demonicon gespielt und trotz einiger positiver Aspekte gebe ich dem Spiel nur 3 Sterne. Die Handlung ist spannend und die Atmosphäre dicht, aber das Fehlen einer freien Speicheroption, die auf Gamepads ausgerichtete Steuerung, wiederholt genutzte Abschnitte und das anstrengende Kampfsystem trüben das Spielerlebnis. Die vertonten Dialoge und das Charaktersystem haben mir gut gefallen, jedoch ist die veraltete Engine nicht ideal für grafikorientierte Spieler. Insgesamt ist Demonicon ein solides Rollenspiel, das jedoch einige Schwächen aufweist, die das Gesamterlebnis beeinträchtigen.
Ich bin zwiegespalten über dieses Spiel. Es macht wirklich Spaß und ist fesselnd, aber die Grafik ist extrem schlecht und das Ende enttäuschend. Deshalb gebe ich nur 3 Sterne, obwohl der Spielspaß verdient 5 Sterne hat.
Das Spiel "Demonicon" erfüllt nicht alle Erwartungen des Rezensenten. Die Grafik und äußerlichen Aspekte wirken veraltet und die Charaktere haben hölzerne Bewegungen. Die Steuerung und Story konnten noch nicht überzeugen, aber der Rezensent ist noch nicht weit genug im Spiel fortgeschritten. Trotzdem gibt es nur eine eingeschränkte Kaufempfehlung, da das Gesamtpaket nicht überzeugt.
Für einige Spieler könnten die veralteten Grafiken und Charakteranimationen enttäuschend sein. Es wird empfohlen, vor dem Kauf weitere Rezensionen zu lesen oder das Gameplay anzusehen, um festzustellen, ob das Spiel den eigenen Erwartungen entspricht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen