Persona 5: Royal (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Atlus - P-Studio Erscheinungsdatum: 21.10.2022 Genres: Anime - Fantasy-Rollenspiel - Japanisches Rollenspiel - Rollenspiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,50 €
Ø 29 €
28,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,50 €
Ø 29 €
28,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
ab 28,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlus Persona 5 Royal, Nintendo Switch, M (Reif), Physische Medien Kaufland Atlus Persona 5 Royal, Nintendo Switch, M (Reif), Physische Medien 1-2 Werktage 28,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,00 € → zum Angebot
• Persona 5 Royal (Nintendo Switch) Amazon Marketplace Persona 5 Royal (Nintendo Switch) Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Persona 5 Royale Switch Otto Persona 5 Royale Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.5 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Atlus Persona 5 Royal, Nintendo Switch, M (Reif), Physische Medien ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Persona 5 Royal (Nintendo Switch) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Persona 5 Royal, Nintendo Switch-Spiel Alternate (1) Angebotsinfo 1 49,79 € + 10,98 € Versand Gesamt 60,77 € → zum Angebot
Persona 5 Royal (Rollenspiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 58,39 € Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
Atlus 1111476, Atlus Persona 5 Royal (Switch, Switch Lite, Switch OLED, DE) (1111476) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 60,77 € Versand kostenfrei Gesamt 60,77 € → zum Angebot
Persona 5 Royale Switch Otto Cmal2 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Persona 5: Royal (Switch) Test

5/5
★★★★★ Unfassbar gutes Spiel
TK November 2023

Dieses Spiel ist regelmäßig im Angebot, also versuchen Sie, es für 35€ zu bekommen. Für diesen Preis ist das Spiel definitiv zu empfehlen! Die Geschichte ist fantastisch und die Charaktere sehr interessant. 10/10 Spiel!.

5/5
★★★★★ Überraschend gut auf der Switch
Jaqueline R Oktober 2023

Dieses Spiel hat meine Erwartungen übertroffen! Die Switch-Version ist perfekt für unterwegs und bringt den einzigartigen Charme der Persona-Serie zum Vorschein. Mit 150 Stunden Spielzeit ist es definitiv das Geld wert. Wer also ein fantastisches Spielerlebnis sucht, wird hier fündig!.

5/5
★★★★★ Das beste Spiel aller Zeiten!!!
Laura September 2023

Ich war am Anfang skeptisch, aber dieses Spiel hat mich einfach umgehauen! Die Story ist extrem umfangreich, es fühlt sich an wie sieben Spiele in einem. Es hat mich 120 Stunden gekostet, um es durchzuspielen, und ich würde sagen, dass ich im Durchschnitt liege, was die Spielgeschwindigkeit angeht. Jede Sekunde hat sich gelohnt, es gibt keine langweiligen Stellen.

Die Dialoge sind zahlreich und spannend, mit völlig unerwarteten Handlungssträngen! Sobald man in das Spiel eintaucht, kann man sich kaum lösen von der fesselnden Geschichte, den vielen Details und der großartigen Musik. Ich bin total begeistert und würde es jedem weiterempfehlen!!! P. S. : Nichts für Kinder, da ernste Themen behandelt werden.

5/5
★★★★★ its addicting
Lucie August 2023

Dieses Spiel macht so viel Spaß und unterscheidet sich von allen anderen Spielen auf meiner Switch. Ich habe es jetzt schon viele Stunden lang gespielt und es ist noch lange kein Ende in Sicht. Es lohnt sich :).

5/5
★★★★★ Bereits auf der PS4 gespielt ABER ...
Tom April 2023

Ich habe bereits The Royal auf der PS4 gespielt und würde sagen, dass es eines der besten RPGs ist, die ich je erlebt habe (abgesehen von Final Fantasy, spiele ich normalerweise keine RPGs aus Japan). Die Portierung auf die Switch hat mich positiv überrascht. Das Spiel läuft erstaunlich gut und das lange Warten auf die Veröffentlichung hat sich definitiv gelohnt. The Royal ist ein Must-Have für alle RPG-Fans, die auch unterwegs spielen möchten.

5/5
★★★★★ Das beste JRPG der letzten 10 Jahre
T.P. April 2023

Persona 5 Royal Edition ist ein unglaublich guter JRPG, der alle Komponenten perfekt aufeinander abstimmt. Die Dungeons sind knifflig, aber lösbar, ohne frustrierend zu sein. Die Switchversion hat zwar technische Einschränkungen im Vergleich zu anderen Plattformen, wie verwaschene Texturen und 30FPS, bleibt aber dennoch eine gute Wahl für Spieler, die unterwegs spielen möchten. Insgesamt eine lohnenswerte Investition für Fans von Rollenspielen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Atlus, P-Studio
21.10.2022
Anime, Fantasy-Rollenspiel, Japanisches Rollenspiel, Rollenspiel, Rundenstrategie, Spiele für Kinder, Strategie, Strategie-Rollenspiel
Atlus, Deep Silver, Koch Media
12 Jahre
Persona, Shin Megasami Tensei
für Kinder
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram