Assassin's Creed: The Ezio Collection (Switch) Nintendo Switch-Spiele
-
Günstigster Preis
UBISOFT 12312, UBISOFT SW ASSASSINS CREED THE EZIO COLLECTION - [Nintendo... Lieferung in 1-2 Werktagen 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
-
Assassins Creed Ezio Collection für Switch (uncut Edition)
Auf Lager
29,99 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 34,99 €
→ zum Angebot
-
Assassin's Creed The Ezio Collection Nintendo Switch-Spiel
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
46,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 53,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Assassin's Creed: The Ezio Collection (Switch) Test
Diese Rezension ist für Fans von Ezio und diejenigen, die Mario nicht mögen. Die PC-Version ist genau wie erwartet und hilft, Wartezeiten zu überbrücken. Das Spiel macht einfach nur Spaß und ist absolut empfehlenswert für Liebhaber von Action-Abenteuern.
Ich habe die Reihe zuvor auf einer PS4 durchgespielt und bin sehr begeistert, das Abenteuer nun auf einer anderen Konsole erleben zu können. Anfangs war ich noch irritiert von den Unterschieden in der Steuerung, hatte jedoch mit der Zeit keine Probleme mehr. Klare Empfehlung für den Kauf!.
Dieses Spielepaket bietet spannende Action, herausfordernde Rätsel und eine fesselnde italienische Geschichte aus der Ära der Römer. Die Remastered-Version in HD von 2007 bis 2011 beinhaltet drei Spiele mit Ezio zu einem unschlagbaren Preis von 30 Euro. Die Grafik ist beeindruckend und die Kämpfe sind packend. Insgesamt ein tolles Spiel, das mir sehr gefallen hat.
Das Spiel ist perfekt für die Switch, auch wenn die Grafik nicht mit einem PC mithalten kann. Trotzdem wurde es optimal auf die Switch angepasst und macht viel Spaß. Sehr empfehlenswert.
Die beliebte Ezio-Trilogie von Assassin's Creed auf der Switch ist ein Muss für Fans und Neulinge. Obwohl Gameplay und Grafik etwas veraltet wirken können, wird dies durch die erstklassige Atmosphäre und den Soundtrack ausgeglichen. Erfahre die besten Teile der Assassin's Creed-Serie in einem Paket. Erlebe das Abenteuer von Ezio auf einer neuen Plattform und genieße stundenlangen Spielspaß.
Ideal zum Nachspielen dieser drei etwas älteren AC-Spiele. Man taucht schnell in einen entspannten Spielrhythmus ein - hier eine Schatzkiste, dort eine Quest und warum nicht auch schnell ein Assassinen-Grab. Dadurch wird die Serie praktisch groß.
Auch auf der Switch funktioniert es einwandfrei. Ein kleiner Minuspunkt, da nur eines von drei Spielen auf der Speicherkarte ist und die anderen heruntergeladen werden müssen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.