Crash Team Racing: Nitro-Fueled (Switch) Switch-Rennspiel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Beenox Erscheinungsdatum: 21.06.2019 Genres: Arcade Racer - Rennsport - Spiele für Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
23,39 €
Ø 28 €
23,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
23,39 €
Ø 28 €
23,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,53 €
ab 23,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Activision Crash Team Racing Nitro Fueled - Nintendo Switch - Rennspiel - PEGI... proshop DE Activision Crash Team Racing Nitro Fueled - Nintendo Switch - Rennspiel - PEGI... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 23,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
• Activision Crash Team Racing Nitro-Fueled, Nintendo Switch, Multiplayer-Modus,... Kaufland Activision Crash Team Racing Nitro-Fueled, Nintendo Switch, Multiplayer-Modus,... 1-2 Werktage 26,77 € + 5,50 € Versand Gesamt 32,27 € → zum Angebot
• ACTIVISION Crash Team Racing: Nitro Fueled für Nintendo Switch Amazon Marketplace ACTIVISION Crash Team Racing: Nitro Fueled für Nintendo Switch Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.39 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Activision Crash Team Racing Nitro Fueled - Nintendo Switch - Rennspiel - PEGI 3 (EU ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 23,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
Activision Crash Team Racing Nitro-Fueled, Nintendo Switch, Multiplayer-Modus, E10+ Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,77 € + 5,50 € Versand Gesamt 32,27 € → zum Angebot
Activision 88398gm, Activision Crash Team Racing: Nitro Fueled (Switch, DE) (88398gm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-17 Werktage 29,10 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,10 € → zum Angebot
Crash Team Racing Nitro-fueled (switch) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
ACTIVISION Crash Team Racing: Nitro Fueled für Nintendo Switch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Activision Crash Team Racing Nitro-Fueled PS4 (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 49,53 € + 2,93 € Versand Gesamt 52,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Crash Team Racing: Nitro-Fueled (Switch) Test

5/5
★★★★★ bring viel spaß
Snoopy- Dezember 2022

Ich empfehle dieses Spiel jedem. Es macht unglaublich viel Spaß. Man muss Rennen fahren, Trophäen sammeln und Buchstaben suchen.

Das Spiel ist für Groß und Klein, Jung und Alt geeignet. Jedes Jahr zu Weihnachten fahre ich mit Freunden Rennen bis in die frühen Morgenstunden. Der Preis ist für mich völlig in Ordnung.

Der Verkäufer hat darauf hingewiesen, dass das Spiel nicht mehr hergestellt wird. Wer es also noch haben möchte, sollte es sich schnell besorgen. Viel Spaß damit!.

4/5
★★★★☆ Eine sehr gut gelungene Nostalgie Portierung!
John S Oktober 2022

Egal ob jung oder alt, dieses Rennspiel ist einfach unglaublich! Mit unzähligen Strecken, Spielmodi und Charakteren gehört es definitiv zu meinen Lieblingsspielen. Besonders toll finde ich, dass man im Story-Modus den Schwierigkeitsgrad anpassen kann - das war früher nicht möglich. Einziger Nachteil ist, dass man online sein muss, um neue Fahrzeugteile oder Charaktere freizuschalten. Außerdem bekommt man im Online-Rennen mehr Münzen als im Singleplayer-Modus. Insgesamt aber ein super Spiel!.

3/5
★★★☆☆ Ich bin ein wenig
Ingo Dezember 2022

Das Spiel hat meine Erwartungen nicht erfüllt, es wirkt wie ein billiger Abklatsch von Mario Kart. Es konnte mich nicht fesseln und war das Geld nicht wert. Es gibt definitiv bessere Alternativen auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Spiele
Olli Juli 2024

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Beenox
21.06.2019
Arcade Racer, Rennsport, Spiele für Kinder
Nintendo Switch
Switch-Rennspiel
Activision
Funktion
Joy-Con
Spieler
4 Spieler
3 Jahre
Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
6 Jahre
für Kinder
Weitere Eigenschaften
Handheldspiel, Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram