Paw Patrol: Abenteuerstadt ruft (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (164 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Story-Modus Entwickler: Outright Games Erscheinungsdatum: 13.08.2021
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,99 €
Ø 29 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,99 €
Ø 29 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 28,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ak tronic 12234, ak tronic PAW Patrol: Der Kinofilm - Abenteuerstadt ruft... expert TechnoMarkt ak tronic 12234, ak tronic PAW Patrol: Der Kinofilm - Abenteuerstadt ruft... sofort versandfertig 28,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Paw Patrol: Der Kinofilm Nintendo Switch-Spiel expert Paw Patrol: Der Kinofilm Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 28,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• PAW Patrol - Der Kinofilm Abenteuerstadt ruft [Nintendo Switch] Amazon Marketplace PAW Patrol - Der Kinofilm Abenteuerstadt ruft [Nintendo Switch] Auf Lager 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
ak tronic 12234, ak tronic PAW Patrol: Der Kinofilm - Abenteuerstadt ruft (Nintendo ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 28,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Paw Patrol: Der Kinofilm Nintendo Switch-Spiel expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 28,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
PAW Patrol - Der Kinofilm Abenteuerstadt ruft [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
PAW Patrol - Der Kinofilm: Abenteuerstadt ruft Nintendo Switch-Spiel Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
ak tronic 12234, ak tronic PAW Patrol: Der Kinofilm - Abenteuerstadt ruft (Nintendo Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 30,00 € + 6,96 € Versand Gesamt 36,96 € → zum Angebot
Paw Patrol: Adventure City Calls (nintendo Switch) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Paw Patrol: Abenteuerstadt ruft (Switch) Test

5/5
★★★★★ Schönes Spiel
Lordrase April 2022

Nach anfänglichen Bedenken wegen möglicher Probleme, war ich positiv überrascht. Nach einfachem Anschließen gab es sofort Updates und mein Sohn konnte ohne Schwierigkeiten spielen. Das Spiel läuft reibungslos und bietet eine unterhaltsame Abwechslung mit den beliebten Figuren der Serie. Ideal zum Zeitvertreib!.

5/5
★★★★★ Einfach tierisch
Michaels A Februar 2022

Ich empfehle dieses Spiel für Kinder ab 4 Jahren, da es einfach und unterhaltsam ist. Es basiert auf dem Film "Paw Patrol der Film" und ermöglicht es den Kindern, die Abenteuer der Fellfreunde nachzuspielen. Der Parcours ist gut gestaltet und bietet eine sichere Umgebung für Jump and Run Aktivitäten. Allerdings könnte es für ältere Kinder ab 6 Jahren etwas zu einfach sein.

Ein kleiner Nachteil ist, dass die Fellfreunde im Spiel nicht sprechen oder bellen, aber meine Enkelin hat Spaß daran, ihre eigenen Geräusche für sie zu machen. Insgesamt ist das Spiel eine schöne Möglichkeit, die Fantasie der Kinder anzuregen und sie zu unterhalten.

5/5
★★★★★ Ein mega tolles spiel
Jennifer W. Januar 2022

Meine 6-jährige Tochter liebt dieses Spiel! Es ist kindgerecht gestaltet und bereitet ihr mega viel Spaß.

5/5
★★★★★ Kind hat Spaß
Kunde aus Zittau Januar 2022

Mein Kind genießt dieses Spiel sehr und ist nicht gestört von der begrenzten Anzahl an Levels. Ich hätte jedoch mehr davon erwartet. Trotzdem spielt sie gerne immer wieder von vorn.

5/5
★★★★★ Ein Muß für jeden PP-Fan
Johann B. Januar 2022

Dieses 3D-Spiel ist ideal für Kinder ab 5 Jahren. Es fördert Ehrgeiz, Denkvermögen, Logik, Konzentration und Reaktionsfähigkeit. Meine Tochter liebt es und findet es genau richtig für ihr Alter. Das Spiel macht ihr viel Spaß und ist nicht zu schwierig.

5/5
★★★★★ Super Spiel...
Elke R. Januar 2022

Meine kleine Nichte (4 Jahre) liebt dieses Spiel! Die Grafik ist großartig und ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen oder verschenken. Die Lieferung war schnell und der Preis angemessen.

Meinungen 1 bis 6 von 164

Allgemeine Daten
Story-Modus
Outright Games
13.08.2021
Action, Adventure, Spiele für Kinder
Bandai Namco Entertainment
Lokales Spiel
3 Jahre
für 2 Spieler (und mehr), für Kinder
2 Spieler
Koop, Minispiele, Singleplayer
Controller, Joy-Con, Nintendo Switch Pro Controller
0 Jahre
für Kinder
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram