Paw Patrol: Abenteuerstadt ruft (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel unterstützt HD-Formate wie 1080i, 1080p und 720p.
• Es bietet Mehrspielermodi wie lokalen Koop-Modus und lokales Spiel.
• Die PEGI-Freigabe liegt bei 3 Jahren, die USK-Freigabe bei 0 Jahren.
• Das Spiel ist netzwerkfähig und unterstützt Dolby Digital Surround-Sound.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outright Games 26390, Outright Games PAW Patrol: Der Kinofilm - Abenteuerstadt... Media Markt Outright Games 26390, Outright Games PAW Patrol: Der Kinofilm - Abenteuerstadt... Lieferung in 1-2 Werktagen 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• PAW Patrol - Der Kinofilm Abenteuerstadt ruft [PlayStation 4] Amazon Marketplace PAW Patrol - Der Kinofilm Abenteuerstadt ruft [PlayStation 4] Auf Lager 25,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• PAW Patrol - Der Kinofilm Abenteuerstadt ruft PlayStation 4 Otto PAW Patrol - Der Kinofilm Abenteuerstadt ruft PlayStation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Outright Games 26390, Outright Games PAW Patrol: Der Kinofilm - Abenteuerstadt ruft - ✓ Bester Preis Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
PAW Patrol - Der Kinofilm: Abenteuerstadt ruft PS4-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
PAW Patrol - Der Kinofilm Abenteuerstadt ruft [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
PAW Patrol - Der Kinofilm Abenteuerstadt ruft PlayStation 4 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,02 € → zum Angebot
Paw Patrol: Adventure City Calls (playstation 4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 26,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
Outright Games Paw Patrol, la Pat’Patrouille: le film A La Rescousse d’Adventure Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Testbericht Paw Patrol: Abenteuerstadt ruft (PS4)

Erleben Sie spannende Abenteuer mit Paw Patrol: Abenteuerstadt ruft (PS4)

Tauchen Sie ein in die aufregende Welt von Paw Patrol: Abenteuerstadt ruft (PS4). Dieses PS4 Actionspiel bietet eine Vielzahl an Spielmodi, darunter Kampagne, Minispiele und Story-Modus. Entwickelt von Outright Games und veröffentlicht von Bandai Namco Entertainment, ist dieses Spiel ideal für Kinder und Familien.

Vielseitige Spielmodi und kinderfreundliche Inhalte

Das Spiel bietet sowohl Einzelspieler- als auch Mehrspielermodi. Im lokalen Koop-Modus können bis zu zwei Spieler gemeinsam Abenteuer erleben. Die PEGI-Freigabe ab 3 Jahren und die USK-Freigabe ab 0 Jahren machen es zu einer sicheren Wahl für junge Spieler. Die verschiedenen Minispiele und der Story-Modus sorgen für stundenlangen Spielspaß.

Paw Patrol: Abenteuerstadt ruft (PS4) Test

5/5
★★★★★ Tolles Spiel für Kinder
PatDerMaulwurf Oktober 2023

Ein unterhaltsames Spiel für Kinder, aber auch für ältere Spieler und Platinjäger geeignet. Der Vollpreis ist vielleicht etwas zu hoch für den Umfang, aber im Angebot lohnt sich der Kauf auf jeden Fall. Ich hatte viel Spaß mit dem Spiel und konnte die begehrte Platin-Trophäe erreichen. Meine Empfehlung geht daher klar an dieses Game! Liebe Grüße, Pat 😊.

5/5
★★★★★ Müssen Fans einfach haben
Familie G Januar 2022

Dieses Spiel ist ideal für Kinder geeignet. Es bietet eine einfache Steuerung, ist nicht überfordernd und langweilt nicht. Der Spaß beim Spielen zu zweit ist bemerkenswert. Ich kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ 🫖🫖Kinder sind begeistert🫖🫖
🫖🫖TeeTiMe🫖🫖 November 2021

Das Spiel war ein Muss nach dem Kinofilm und sorgte für riesige Freude bei den Kindern. Es ist gut alleine spielbar, dank der klaren Erklärungen. In Absprache mit den Kids verdient es daher 5 Sterne 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel für Kids
von einem Kunden Januar 2022

Mein 4-jähriger Sohn liebt dieses Spiel und bewertet es mit 5 Sternen. Er freut sich, dass seine Tierfreunde sich frei bewegen können und es viele Belohnungen gibt. Toll findet er auch, dass die ganze Familie mitspielen kann und er dadurch noch mehr Spaß hat. Insgesamt ist er sehr zufrieden und glücklich mit dem Spiel.

5/5
★★★★★ Super Spiel
eine Kundenbewertung September 2021

Mein Sohn liebt Paw Patrol und das Spiel bringt ihm viel Freude. Sogar meine Töchter spielen gerne mit. Die Möglichkeit, gemeinsam zu spielen, macht es noch unterhaltsamer.

Die Lieferung war schnell und problemlos. Großer Spaß für die ganze Familie!.

3/5
★★★☆☆ Ausbaufähig
eine Kundenbewertung August 2021

Leider hängt das Spiel oft fest, die Hunde stecken oft fest und müssen das Level erneut spielen. Die Levels sehen fast identisch aus. Ich persönlich würde das Spiel nicht empfehlen, aber meinem Sohn gefällt es trotzdem.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Kampagne, Minispiele, Story-Modus
Outright Games
13.08.2021
Action, PS4 Adventure Spiel / Adventure, Spiele für Kinder
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Bandai Namco Entertainment
Lokaler Koop-Modus, Lokales Spiel
3 Jahre
PS4 Actionspiel
für 2 Spieler (und mehr), für Kinder
2 Spieler
Koop, Minispiele
Controller
Dolby Digital
Konsolenspiel
0 Jahre
für Kinder
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram