King's Bounty II: Day One Edition (Switch) Switch-Rollenspiel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: 1C Company Erscheinungsdatum: 24.08.2021 Genres: Fantasy-Rollenspiel - Fantasy-Strategiespiel - Rollenspiel - Rundenstrategie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,45 €
Ø 19 €
19,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,45 €
Ø 19 €
19,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 19,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis King's Bounty II Day One Edition (Nintendo Switch) Kaufland King's Bounty II Day One Edition (Nintendo Switch) 1-2 Werktage 19,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• King's Bounty II Day One Edition (Nintendo Switch) Amazon Marketplace King's Bounty II Day One Edition (Nintendo Switch) Auf Lager 33,75 € Versand kostenfrei Gesamt 33,75 € → zum Angebot
• SW KINGS BOUNTY II DAY ONE EDITION - [Nintendo Switch] Saturn SW KINGS BOUNTY II DAY ONE EDITION - [Nintendo Switch] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 37,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.45 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
King's Bounty II Day One Edition (Nintendo Switch) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
King's Bounty II Day One Edition (Nintendo Switch) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,75 € Versand kostenfrei Gesamt 33,75 € → zum Angebot
SW KINGS BOUNTY II DAY ONE EDITION - [Nintendo Switch] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 37,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
SW KINGS BOUNTY II DAY ONE EDITION - [Nintendo Switch] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 37,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:51 Uhr.

King's Bounty II: Day One Edition (Switch) Test

5/5
★★★★★ Einsteigerfreundliches RPG
Feedsboy Mai 2024

Dank des erschwinglichen Preises und der packenden Atmosphäre habe ich mich für den Kauf entschieden und wurde nicht enttäuscht. Dieses Spiel ist ideal für diejenigen, die nicht so oft komplexe RPGs spielen. Die Menüführung ist einfach und logisch gestaltet, ohne überladen zu sein. Mit über 100 Stunden Spielspaß bietet es eine Menge Unterhaltung.

Die Grafik und Atmosphäre sind besonders gut für die Switch umgesetzt. Die Geschichte ist abwechslungsreich und spannend. Absolut empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Hässlich
Hurgen November 2022

Trotz des Spiels, das an sich gut sein mag, ist die Qualität der Switch-Version so enttäuschend, dass man es nicht spielen will. Das pixelige Aussehen der Landschaft und die schlecht animierten Figuren lassen die Dialoge lächerlich wirken. Besonders in den anspruchsvollen Kämpfen verliert man schnell den Überblick wegen des Pixelbreis und der Spielspaß sinkt.

Im Vergleich zu Heroes of Might and Magic kann das Spiel nicht mithalten, denn selbst das alte HOMM5 hatte eine bessere Grafik und lief flüssiger. Es ist schwer nachzuvollziehen, warum die schlechte Portierung von den anderen Rezensenten nicht bemängelt wird. Mit nur 2 Sternen bewerte ich das Spiel, auch deshalb, weil es trotz einer Disk 1,5GB Speicherplatz benötigt und zu einem hohen Preis von 25 Euro bei Amazon verkauft wird. Ich versuche nun, diesen Fehlkauf wieder loszuwerden.

1/5
★☆☆☆☆ Switch - nur das halbe Spielvergnügen
Twilight Januar 2026

Die matschige Pixelgrafik in den Kämpfen war störend und machte das Gameplay unübersichtlich – Rücksendung. Fragwürdig, dass ein vollpreisiges Switch-Spiel keine komplette deutsche Sprachausgabe bietet. Die Konsole hat doch Lautsprecher, oder? Insgesamt enttäuschend, für uns kein Kaufgrund. Gruß.

5/5
★★★★★ SUPER WAHRE
Reinhard B Juni 2025

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
1C Company
24.08.2021
Fantasy-Rollenspiel, Fantasy-Strategiespiel, Rollenspiel, Rundenstrategie
1C Publishing, Koch Media
16 Jahre
Switch-Rollenspiel
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
Joy-Con
12 Jahre
für Erwachsene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram