King's Bounty II: Day One Edition (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: 1C Company Erscheinungsdatum: 24.08.2021 Genres: Fantasy-Rollenspiel - Fantasy-Strategiespiel - Rundenstrategie
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
14,75 €
Ø 14 €
12,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
14,75 €
Ø 14 €
12,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
ab 14,75 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis King's Bounty II PS4 Neu & OVP Voelkner marketplace King's Bounty II PS4 Neu & OVP 4-6 Werktage 14,75 € Versand kostenfrei Gesamt 14,75 € → zum Angebot
• Deep Silver King's Bounty II - Day One Edition - Sony PlayStation 4 - Abenteuer... proshop DE Deep Silver King's Bounty II - Day One Edition - Sony PlayStation 4 - Abenteuer... Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 15,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
• King's Bounty 2 - Day One Edition Amazon Marketplace King's Bounty 2 - Day One Edition Auf Lager 38,89 € Versand kostenfrei Gesamt 38,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.75 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
King's Bounty II PS4 Neu & OVP ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 14,75 € Versand kostenfrei Gesamt 14,75 € → zum Angebot
Deep Silver King's Bounty II - Day One Edition - Sony PlayStation 4 - Abenteuer - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 15,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
King's Bounty II Day One Edition (PlayStation PS4) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,56 € Versand kostenfrei Gesamt 17,56 € → zum Angebot
PS4 KINGS BOUNTY II DAY ONE EDITION - [PlayStation 4] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 31,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
PS4 KINGS BOUNTY II DAY ONE EDITION - [PlayStation 4] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 31,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
1C Entertainment 1065495, 1C Entertainment King's Bounty II - Day One Edition (PS4, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
King's Bounty 2 - Day One Edition Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,89 € Versand kostenfrei Gesamt 38,89 € → zum Angebot
King's Bounty II (Day One Edition) PS4-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
King's Bounty II 1 PS4-Blu-Ray Disc (One Edition) / Plaion Software / DVD-ROM Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 60,45 € Versand kostenfrei Gesamt 60,45 € → zum Angebot
King's Bounty II (Day One Edition) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Plaion King's Bounty II (Day One Edition) (Playstation 4) thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:58 Uhr.

King's Bounty II: Day One Edition (PS4) Test

5/5
★★★★★ Klasse Spiel! Bin begeistert.
Mo Februar 2022

Das neueste Kings Bounty hat einen altbekannten Fan überzeugt, der anfangs skeptisch war. Trotzdem hat das Spiel mit seinen verschiedenen Einheiten, Levelmöglichkeiten und Ausrüstungsoptionen alles, was Taktik-Fans brauchen. Die Liebe zu Klassikern wie Heroes of might and magic spiegelt sich im positiven Review wider, das auch anderen Spielern Mut macht, dem Spiel eine Chance zu geben.

Mit guten Bewertungen von Gametestern kann das Spiel punkten und verspricht einige Stunden Spielspaß. Wer auf der Suche nach einem Strategiespiel mit nostalgischem Touch ist, sollte Kings Bounty definitiv eine Chance geben und sich selbst überzeugen. Freue dich auf taktische Herausforderungen und jede Menge Spielspaß!.

5/5
★★★★★ Das Beste Kings-Bounty-RPG von 1C Company
SASCH4 November 2021

Die PS4-Version von "King's Bounty II" bietet ein schönes und stimmiges Spielerlebnis mit toll geschriebener Geschichte und guter Animation. Die Grafik ist auf dem Niveau von "Dragon Age - Inquisition", aber manchmal gibt es Grafikfehler wie doppelte Personen. Das Spiel ist komplett auf Englisch und erfordert viel Lesen. Es gibt viele Entscheidungen zu treffen und die Geschichte ist linear.

Trotzdem überzeugt das Spiel mit Liebe zum Detail und schöner Musik. Fans von Strategiespielen und RPGs wie "Disciples" oder "Heroes of Might and Magic" werden das Spiel genießen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die gerne in die Welt von Nostria eintauchen möchten. Ein gelungenes "King's Bounty"-Spiel von "1C Company" mit begrenztem Budget, das Fairness verdient.

5/5
★★★★★ Schwer aber sehr gut
Oskar Oktober 2021

Ich habe die faszinierende Krone und Pipapo Collection gekauft, obwohl ich keine Ahnung vom Spiel hatte. Der Einstieg war anspruchsvoll, aber nach einer Weile konnte ich nicht mehr aufhören zu spielen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ King's Bounty im neuen Gewand
Sareth August 2021

Dieses Kings Bounty ist eine gelungene Modernisierung des Originals: Mit neuer Grafik, Perspektive, und vertonten Dialogen bietet es ein verbessertes Spielerlebnis. Die Pad Steuerung funktioniert einwandfrei und die Komfortfunktionen erleichtern das Spiel. Einziger Kritikpunkt ist die kaum wahrnehmbare Musik im Vergleich zu früheren Teilen wie The Legend oder Armored Princess. Insgesamt jedoch ein lohnenswerter Kauf für Fans des Genres.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
1C Company
24.08.2021
Fantasy-Rollenspiel, Fantasy-Strategiespiel, Rundenstrategie
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
1C Publishing, Koch Media
16 Jahre
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
Controller
Dolby Digital
Konsolenspiel
12 Jahre
für Erwachsene
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram