Horizon: Forbidden West (PS5) Playstation 4 Spiele

★★★★★ (107 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel wurde von Guerrilla Games entwickelt.
• Es wurde am 18.02.2022 veröffentlicht.
• Es gehört zu den Genres Action-Adventure, Action-Rollenspiel und Open World.
• Der Hersteller und Publisher ist Sony.
• Das Spiel ist für Kinder und Erwachsene geeignet.
• Die USK-Freigabe liegt bei 12 Jahren, die PEGI-Freigabe bei 16 Jahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,03 €
Ø 32 €
23,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,03 €
Ø 32 €
23,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 32,03 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Horizon Forbidden West Speziell Mehrsprachig PlayStation 5 Kaufland Horizon Forbidden West Speziell Mehrsprachig PlayStation 5 1-3 Werktage 32,03 € Versand kostenfrei Gesamt 32,03 € → zum Angebot
• Sony Horizon: Forbidden West Standard Multilingue PlayStation 5 Amazon Sony Horizon: Forbidden West Standard Multilingue PlayStation 5 Auf Lager 46,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 51,55 € → zum Angebot
• Horizon - Forbidden West PS5 Otto Horizon - Forbidden West PS5 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.03 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Horizon Forbidden West Speziell Mehrsprachig PlayStation 5 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,03 € Versand kostenfrei Gesamt 32,03 € → zum Angebot
Horizon Forbidden West , PlayStation 5-Spiel Alternate (1) Angebotsinfo 1 39,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,78 € → zum Angebot
Horizon Forbidden West - [PlayStation 5] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Horizon Forbidden West - [PlayStation 5] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Sony 434329, Sony Horizon Forbidden West (PS5, DE) (434329) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Horizon Forbidden West PS5-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Sony Horizon: Forbidden West PS5 (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 42,59 € + 2,93 € Versand Gesamt 45,52 € → zum Angebot
Sony Horizon: Forbidden West Standard Multilingue PlayStation 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 51,55 € → zum Angebot
Sony Horizon: Forbidden West Standard Multilingue PlayStation 5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 51,55 € → zum Angebot
Horizon: Forbidden West (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Horizon - Forbidden West PS5 Otto Cmal2 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Horizon Forbidden West - Sony PlayStation 5 - Action/Abenteuer - PEGI 16 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 54,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Horizon: Forbidden West (PS5)

Erleben Sie die faszinierende Welt von Horizon: Forbidden West (PS5)

Tauchen Sie ein in die atemberaubende Welt von Horizon: Forbidden West (PS5), einem Action-Adventure-Spiel, das von Guerrilla Games entwickelt und von Sony veröffentlicht wurde. Das Spiel bietet eine fesselnde Geschichte, die in einer post-apokalyptischen Welt spielt, in der die Menschheit gegen Maschinen kämpft. Mit einer Vielzahl von Quests und einer offenen Welt, die es zu erkunden gilt, bietet dieses Spiel stundenlangen Spielspaß.

Ein Meisterwerk der Open-World-Spiele

Horizon: Forbidden West bietet eine riesige, offene Welt, die Sie frei erkunden können. Von dichten Wäldern über weite Wüsten bis hin zu verschneiten Bergen – die Landschaften sind atemberaubend und detailreich gestaltet. Die Entwickler haben großen Wert auf die Gestaltung der Umgebung gelegt, um ein realistisches und packendes Spielerlebnis zu schaffen. Die dynamische Wetter- und Tageszeitwechsel sorgen für zusätzliche Tiefe und Abwechslung.

Horizon: Forbidden West (PS5) Test

5/5
★★★★★ Macht viel Spaß
Kunde aus Potsdam Januar 2023

Absolut empfehlenswert! Sowohl meine Familie als auch ich spielen es gern. Die Grafik ist ansprechend und die Story sehr schön. Die Rätsel sind herausfordernd und sorgen für Spielspaß. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Mega tolles Game
Kunde aus Berlin Januar 2023

Fantastisches Spiel für stundenlangen Spielspaß. Achtung für Anfänger: PS5-Spiele nur auf der PlayStation 5 spielbar, nicht auf der PS4. Ideal für Gamer auf der Suche nach Herausforderung und Spannung.

5/5
★★★★★ Ein erstklassiger Nachfolger 👍
Kunde aus Bad Lippspringe Dezember 2022

Besitzer des ersten Teils Horizon Forbidden sollten unbedingt auch den zweiten Teil Horizon Forbidden West kaufen. Die Geschichte, Grafik und das Gameplay sind erstklassig. Besitzer eines Fernsehers mit HDMI 2.

1 erhalten die volle Farbenpracht und den Sound, den das Spiel zu bieten hat. Ich kann es nur wärmstens weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gelungenes ps5 Spiel
Kunde aus Groest Juli 2022

Der Nachfolger von Zero Dawn überzeugt mit fesselnder Story und abwechslungsreichem Gameplay. Einziger Kritikpunkt ist das häufige Geplapper von Aloy beim Sammeln. Trotzdem bleibt das Spiel absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Absoluter Hammer!
Kunde aus Muehlhausen Juni 2022

Der erste Teil war bereits großartig, aber dieser zweite Teil setzt noch eins drauf! Definitiv mein 'Game of the Year'. Der Leistungsmodus mit 60 fps und 4k läuft super flüssig. Die Storyline ist fesselnd und es gibt unzählige Nebenmissionen. Hier kann man problemlos über 100 Stunden versenken. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Eines der besten Spiele 2022
Kunde aus Senftenberg Juni 2022

Bewertung zu Horizon Forbidden West: Als Neuling in der Welt von Horizon habe ich den Vorgänger nicht gespielt. Die Story ist abwechslungsreich und die Charaktere sind gut ausgearbeitet. Die Spielwelt ist atemberaubend mit weiten Landschaften und wunderschönen Orten. Es gibt eine Vielzahl von Gegnern zu bekämpfen, und dabei ist strategisches Denken gefragt. Alles in allem ist Horizon Forbidden West ein traumhaftes Spiel, das sowohl erfahrene Spieler als auch Neueinsteiger begeistern wird.

Meinungen 1 bis 6 von 107

Allgemeine Daten
Guerrilla Games
18.02,2022
Action-Adventure, Action-Rollenspiel, Adventure, Open World, PS5 Actionspiel, PS5 Adventure Spiel, PS5 Open World Spiel / Action, Rollenspiel, Sci-Fi-Rollenspiel, Spiele für Kinder
Sony
Spieler
für Kinder
Weitere Eigenschaften
16 Jahre
12 Jahre
für Erwachsene
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram