Sackboy: A Big Adventure Playstation 4 Spiele

★★★★★ (164 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel wurde von Sumo Digital entwickelt und am 19.11.2020 veröffentlicht.
• Es gehört zu den Genres Action, Adventure, Party und ist besonders für Kinder geeignet.
• Die USK-Freigabe liegt bei 6 Jahren, die PEGI-Freigabe bei 7 Jahren.
• Das Spiel bietet sowohl Singleplayer- als auch Multiplayer-Modi.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,00 €
Ø 33 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,00 €
Ø 33 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,50 €
ab 33,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PlayStation Sackboy: A Big Adventure (PS5) Joybuy (joybuy.de) PlayStation Sackboy: A Big Adventure (PS5) Lieferzeit 1-2 Werktage 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• Sackboy: A Big Adventure - [PlayStation 5] Amazon Sackboy: A Big Adventure - [PlayStation 5] Auf Lager 49,48 € Versand kostenfrei Gesamt 49,48 € → zum Angebot
• Sackboy: A Big Adventure PlayStation 5 Otto Sackboy: A Big Adventure PlayStation 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
PlayStation Sackboy: A Big Adventure (PS5) ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Sackboy - A Big Adventure Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 34,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,14 € → zum Angebot
Sackboy - A Big Adventure (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 35,59 € Versand kostenfrei Gesamt 35,59 € → zum Angebot
Sony 98247, Sony Sackboy: A Big Adventure (PS5, DE) (98247) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Sackboy: A Big Adventure - [PlayStation 5] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,48 € Versand kostenfrei Gesamt 49,48 € → zum Angebot
Sackboy: A Big Adventure - [PlayStation 5] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,48 € Versand kostenfrei Gesamt 49,48 € → zum Angebot
PS5 Sackboy - A Big Adventure Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 60,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Sackboy - A Big Adventure PS5-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 60,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Sackboy: A Big Adventure PlayStation 5 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Sackboy: A Big Adventure - [PlayStation 5] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 62,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Sackboy: A Big Adventure - [PlayStation 5] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 62,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
PlayStation 5 Spielesoftware "Sackboy: A Big Adventure" PlayStation 5 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sackboy: A Big Adventure

Ein Abenteuer für die ganze Familie

Sackboy: A Big Adventure ist ein aufregendes Spiel, das von Sumo Digital entwickelt und am 19.11.2020 veröffentlicht wurde. Es gehört zu den Genres Action, Adventure und Party und ist besonders für Kinder geeignet. Das Spiel bietet sowohl Singleplayer- als auch Multiplayer-Modi, sodass es perfekt für gemeinsame Spielabende ist.

Ein Teil der Little Big Planet Serie

Als Teil der beliebten Little Big Planet Serie bringt dieses Spiel den charmanten Charakter Sackboy zurück auf die Bildschirme. Die USK-Freigabe liegt bei 6 Jahren, während die PEGI-Freigabe bei 7 Jahren liegt, was es zu einer sicheren Wahl für jüngere Spieler macht. Die farbenfrohe und kreative Welt lädt zum Erkunden und Entdecken ein.

Sackboy: A Big Adventure Test

5/5
★★★★★ Wunderbares Spiel für Anfänger
Nathalie Juni 2023

Die Bestellung wurde zügig bearbeitet und geliefert. "Sackboy" ist ein großartiges Spiel für Neulinge auf der PS5. Mein Mann und ich haben vorher keine Spielkonsole besessen, aber diese Entscheidung bereuen wir nicht.

5/5
★★★★★ Just great!
Mr. S Mai 2023

Ein Spiel, das für zwei Spieler gemacht ist, anstatt nur für einen. Ich habe es gekauft, um es mit meinem Sohn zu spielen, damit er über Teamarbeit lernt. Hervorragendes Spiel mit gutem Soundtrack und guten Grafiken. Die lustigen Outfits sind auch etwas zum Experimentieren und um über deinen Charakter zu lachen. Sehr gut gemacht.

5/5
★★★★★ Klasse Spiel
Tamara D April 2023

Leute, die Couchcoop Spiele mit Freunden mögen, sollten sich unbedingt dieses Spiel holen. Es ist super lustig, Level gemeinsam zu lösen und gleichzeitig Freunde herumzuwerfen. Mit einer Vielzahl von Outfits ist für jeden etwas passendes dabei. Sichere dir jetzt das Spiel und starte das Abenteuer mit deinen Freunden!.

5/5
★★★★★ Easy gift for my brother
Gregory Januar 2023

Little Big Planet ist eines der wenigen Spiele, die noch zusammen auf derselben Konsole gespielt werden können. Als mein Bruder zu Weihnachten eine PS5 bekam, wusste ich genau, was ich ihm schenken sollte, da es kein Spiel ist, das man sich selbst holen würde. Wir haben viel Spaß beim Rätsellösen und gegenseitigen Ärgern. Ein tolles Geschenk, um wieder enger zusammenzukommen.

5/5
★★★★★ entzückend
von Ulrich Werner R. Dezember 2022

Meine 6-jährige Enkeltochter ist begeistert! Dieses Spiel ist perfekt für ihr Alter, mit fantastischen Charakter-Kostümen und herausfordernden Logik- und Strategieebenen. Mit etwas Fantasie können sogar alle Level gemeistert werden. Ein tolles Spiel für Kinder!.

5/5
★★★★★ Schönes Familienfreundliches Jump'n'run
von einem Kunden März 2022

Ein wunderschön gestaltetes Spiel für alle Altersgruppen. Die Grafik und der Soundtrack sind auf einem hervorragenden Niveau. Der Schwierigkeitsgrad ist für Anfänger geeignet, steigert sich jedoch allmählich auf anspruchsvollere Levels. Leider werden die Figuren manchmal von der Kamera verdeckt.

Meinungen 1 bis 6 von 164

Allgemeine Daten
Sumo Digital
19.11.2020
Action, Adventure, Party, Spiele für Kinder
Sony
7 Jahre
Little Big Planet
für Kinder
Multiplayer, Singleplayer
6 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram