Sony Sackboy: A Big Adventure (USK) (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (178 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel wurde von Sumo Digital entwickelt und am 19.11.2020 veröffentlicht.
• Es gehört zu den Genres Action, Adventure, Party und ist besonders für Kinder geeignet.
• Die USK-Freigabe liegt bei 6 Jahren, die PEGI-Freigabe bei 7 Jahren.
• Das Spiel bietet sowohl Einzelspieler- als auch Mehrspielermodi.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,99 €
Ø 29 €
26,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,99 €
Ø 29 €
26,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,41 €
ab 29,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PlayStation Sackboy: A Big Adventure - PS4 Joybuy (joybuy.de) PlayStation Sackboy: A Big Adventure - PS4 Lieferzeit 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Sackboy: A Big Adventure (PS4) Amazon Marketplace Sackboy: A Big Adventure (PS4) Auf Lager 40,82 € Versand kostenfrei Gesamt 40,82 € → zum Angebot
• Sackboy: A Big Adventure PlayStation 4 Otto Sackboy: A Big Adventure PlayStation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
PlayStation Sackboy: A Big Adventure - PS4 ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Sackboy A Big Adventure, PlayStation 4-Spiel Alternate (1) Angebotsinfo 1 31,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 39,78 € → zum Angebot
Sony 14034, Sony Sackboy: A Big Adventure (PS4, DE) (14034) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 33,64 € Versand kostenfrei Gesamt 33,64 € → zum Angebot
Sackboy A Big Adventure PS-4 (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 35,59 € Versand kostenfrei Gesamt 35,59 € → zum Angebot
Sony Interactive Entertainment Sackboy A Big Adventure, PlayStation 4, E (Jeder), Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,97 € Versand kostenfrei Gesamt 36,97 € → zum Angebot
Sackboy: A Big Adventure (PS4) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,82 € Versand kostenfrei Gesamt 40,82 € → zum Angebot
Sackboy - A Big Adventure PS4-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 49,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,96 € → zum Angebot
Sackboy: A Big Adventure Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 50,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Sackboy - A Big Adventure - PlayStation 4 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Sackboy: A Big Adventure PlayStation 4 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
PS4 SACKBOY A BIG ADVENTURE - [PlayStation 4] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 62,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
PS4 SACKBOY A BIG ADVENTURE - [PlayStation 4] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 62,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sony Sackboy: A Big Adventure (USK) (PS4)

Erleben Sie das Abenteuer mit Sony Sackboy: A Big Adventure (USK) (PS4)

Tauchen Sie ein in die bunte Welt von Sony Sackboy: A Big Adventure (USK) (PS4). Entwickelt von Sumo Digital und veröffentlicht am 19.11.2020, bietet dieses Spiel eine Mischung aus Action, Abenteuer und Party-Elementen. Es ist ideal für Kinder ab 6 Jahren und bietet sowohl Einzelspieler- als auch Mehrspielermodi.

Ein Spiel für die ganze Familie

Sony Sackboy: A Big Adventure (USK) (PS4) ist Teil der beliebten Little Big Planet Serie und richtet sich an Kinder ab 6 Jahren. Dank der PEGI-Freigabe ab 7 Jahren können auch jüngere Spieler sicher in die fantasievolle Welt eintauchen. Die farbenfrohe Grafik und die liebevoll gestalteten Charaktere machen das Spiel zu einem echten Highlight für die ganze Familie.

Sony Sackboy: A Big Adventure (USK) (PS4) Test

5/5
★★★★★ Super Sackboy Spiel für alle Fans
von einem Kunden Juli 2022

Dieses Spiel bringt mir als erwachsener Spieler unheimlich viel Spaß! Die neueste Version von Sackboy/Little Big Planet ist auf der PS4 Pro einfach fantastisch. Ich freue mich schon darauf, es auch auf der PS5 zu spielen, sobald ich eine ergattern kann. Die Grafik und der Sound sind hervorragend, es handelt sich um ein sehr liebevoll gestaltetes Spiel, das für stundenlangen Spielspaß sorgt.

5/5
★★★★★ Schon die drei Teile von Little Big Planet ...
von einem Kunden Juni 2022

Die drei Teile von Little Big Planet waren bereits voller Charme und Kreativität. Sackboy ist als geistiger Nachfolger ein fantastisches Jump'n'Run-Spiel, das sowohl von jungen als auch älteren Spielern genossen werden kann. Ideal für die ganze Familie!.

5/5
★★★★★ Die bessere Version
von Yan Z. Juni 2022

Dieses Jump'n'Run-Spiel bietet einen tollen Koop-Modus und ist sowohl für junge als auch ältere Spieler geeignet. Mit einem abwechslungsreichen Gameplay und kniffligen Herausforderungen, ist es ein großartiges Spiel für alle Altersgruppen. Zudem ist das Upgrade zur PS5-Version inbegriffen.

5/5
★★★★★ Sehr tolles Spiel
von einem Kunden Juni 2022

Ich habe alle Little Big Planet Spiele gespielt und finde Sackboy das Beste. Egal ob allein oder mit Freunden, das Spiel macht einfach Spaß.

5/5
★★★★★ Schönes Jump and Run Spiel
von Stavros K. Juni 2022

Meine Frau hat sich sehr über das Spiel gefreut. Die Grafik ist schön und der Humor macht Spaß. Das Sammeln der Sticker war ein Highlight. Wir haben das Spiel auch mit Freunden gespielt und es hat uns allen viel Spaß gemacht. Sehr zu empfehlen für alle, die lustige Spiele mögen!.

5/5
★★★★★ Das beste KOOP Game !
eine Kundenbewertung November 2021

Dieses Spiel ist einfach fantastisch! Es verbreitet so viel Freude, dass ich es jedem nur wärmstens empfehlen kann. Wer nach einem Spiel sucht, das endlich mal zu zweit von der Couch aus gespielt werden kann, ist hier genau richtig. Die Atmosphäre ist großartig, die Musik ist klasse und es macht unglaublich viel Spaß, durch die Level zu hüpfen.

Man kann seinen Charakter anpassen und es gibt eine Menge zu entdecken. Eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 178

Allgemeine Daten
Sumo Digital
19.11.2020
Action, Adventure, Party, Spiele für Kinder
Sony
7 Jahre
Little Big Planet
für Kinder
Multiplayer, Singleplayer
6 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram