THQ Nordic Wreckfest (USK) (PS5) Playstation 4 Spiele

★★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
14,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,37 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
14,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,37 €
ab 14,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wreckfest - PlayStation 5 Amazon Wreckfest - PlayStation 5 Auf Lager 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• WRECKFEST PS5-Spiel expert WRECKFEST PS5-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Wreckfest PlayStation 5 Otto Wreckfest PlayStation 5 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Wreckfest - PlayStation 5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Wreckfest - PlayStation 5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Wreckfest - [PlayStation 5] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Wreckfest - [PlayStation 5] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
WRECKFEST PS5-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Wreckfest PlayStation 5 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
Wreckfest (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 16,19 € Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
THQ Nordic Wreckfest, PlayStation 5, T (Jugendliche) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,82 € Versand kostenfrei Gesamt 19,82 € → zum Angebot
THQ Wreckfest - Sony PlayStation 5 - Rennspiel - PEGI 12 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 30-07-2026 21,37 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

THQ Nordic Wreckfest (USK) (PS5) Test

5/5
★★★★★ Für 15€ konnte man ja nicht viel falsch machen
Sven T Juni 2024

Ich bin angenehm überrascht von diesem Spiel. Es bietet eine Menge Spaß und Anpassungsmöglichkeiten, sei es bei Rennen oder Schwierigkeitsgraden. Außerdem gibt es eine Vielzahl von Fahrzeugen und Strecken, die für jeden Geschmack etwas bieten. Mein Kind liebt es besonders, mit den Rasenmähern zu fahren und ist regelrecht begeistert davon.

5/5
★★★★★ Der Name ist Programm
Fassdaubi April 2024

Ich habe Wreckfest für 11,99€ gekauft, da die Bewertungen gut waren und der Preis erschwinglich war. Das Spiel hat meine Erwartungen erfüllt und bietet eine unterhaltsame Abwechslung für Fans von destruktiven Spielen. Ob man mit Rasentraktoren Gegner rammt, Autos zerstört wie im Stock Car-Rennen oder einfach in einem Chaos-Modus kämpft, es gibt viele Möglichkeiten, sich auszutoben.

Die Grafik ist auf einem guten Niveau und insgesamt macht das Spiel Spaß. Auch wenn es kein Titel ist, den man stundenlang spielen würde, ist es perfekt für kurzweilige Unterhaltung. Für mich verdient Wreckfest 5 Sterne, da es genau das bietet, was ich gesucht habe: Spaß und Zerstörungswut in einem unkomplizierten Spiel. Wer also auf der Suche nach einer interessanten Zeitverschwendung ist, sollte sich dieses Spiel definitiv mal anschauen und ausprobieren.

5/5
★★★★★ Was für ein witziges und geniales Spiel
R. W April 2024

Dieses Autorennen hat mich seit langem wieder begeistert! Die Steuerung ist genial und das Schadensmodell mega realistisch. Wie damals bei Destruction Derby, nur viel besser. Ein großartiges Spiel, sowohl für Anfänger als auch für Freizeitpiloten.

4/5
★★★★☆ Fast Perfekt
Agnutschki Februar 2024

Das Fahrerlebnis ist in Ordnung, jedoch könnte das Tuning verbessert werden, da es zu günstig ist. Die Grafik ist ansprechend und die Performance ist flüssig. Das Fahren mit den Autos macht viel Spaß, besonders für Fans von Gran Turismo. Das Spiel ist auch gut mit einem Lenkrad steuerbar.

Ich hoffe auf eine Fortsetzung mit mehr Potential, da das Spiel an sich nicht schlecht ist. Es gibt nicht viele Rennspiele dieser Art auf dem Markt. Insgesamt kann ich es empfehlen, um Spaß zu haben.

4/5
★★★★☆ Das bockt irgendwie richtig
Stefan w November 2023

"Ein überraschendes Juwel für Nicht-Rennsportfans! Trotz fehlender Originalkarren bietet das Spiel eine unterhaltsame Arcade-Erfahrung mit lustigen Fahrzeugen und actiongeladenen Rennen. Ideal für Spieler, die einfach nur Spaß haben wollen, ohne sich an realistischen Simulationen zu orientieren. Der fehlende Couch-Koop-Modus enttäuscht etwas, aber für den günstigen Preis ist es definitiv empfehlenswert. Sogar Rennsportlegastheniker wie ich hatten viel Freude damit. Eine gute Option für einen spaßigen Spielabend!".

Meinungen 1 bis 5 von 44

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram