Electronic Arts Need for Speed Heat (USK) (PS4) PS4 Rennspiel

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Ghost Games Genres: Arcade Racer - Rennsport - Spiele für Kinder Plattform: PlayStation 4 (PS4)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,96 €
Ø 22 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,96 €
Ø 22 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,53 €
ab 21,96 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Need for Speed: Heat PS4-Spiel expert Need for Speed: Heat PS4-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 21,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
• JEU Console EA Need for Speed Heat PS4 Amazon JEU Console EA Need for Speed Heat PS4 Auf Lager 25,20 € + 5,00 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
• Need for Speed Heat PS4 Playstation 4 Otto Need for Speed Heat PS4 Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.96 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Need for Speed: Heat PS4-Spiel ✓ Bester Preis expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 21,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Electronic Arts 26367, Electronic Arts Need for Speed Heat - [PlayStation 4] (FSK: Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Electronic Arts 26367, Electronic Arts Need for Speed Heat - [PlayStation 4] (FSK: Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
ELECTRONIC ARTS 26367, ELECTRONIC ARTS Need for Speed: Heat PS4 USK: 12 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
JEU Console EA Need for Speed Heat PS4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,20 € + 5,00 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
JEU Console EA Need for Speed Heat PS4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,20 € + 5,00 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
PS2/PS3/PS4 Software 26367, PS2/PS3/PS4 Software NEED FOR SPEED: HEAT (PS4) PS4 Spiel xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
Need for Speed Heat PS4 Kaufland Angebotsinfo 4-8 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Electronic Arts 26367, Electronic Arts EA Games Need for Speed - Heat (PS4, DE) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 27,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
NFS Heat PS-4 multilingual Need for Speed (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 29,79 € Versand kostenfrei Gesamt 29,79 € → zum Angebot
EA Need for Speed: Heat - Sony PlayStation 4 - Rennspiel - PEGI 16 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 30,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,78 € → zum Angebot
Need For Speed: Heat (ps4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 35,39 € Versand kostenfrei Gesamt 35,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Electronic Arts Need for Speed Heat (USK) (PS4) Test

1/5
★☆☆☆☆ Eine Schande!!!
Oliver.M38 Juli 2022

Dieses NFS für die Ps4 ist eine echte Enttäuschung. Die Fahrmotorik und Physik sind schrecklich. Es ist eine Schande, dass ein solches Spiel veröffentlicht wurde!.

1/5
★☆☆☆☆ Unsicher 😐
Alireza B Mai 2021

Das Spiel, das ich bestellt habe, ist leider verloren gegangen und ich habe mein Geld nicht zurückbekommen. Sehr ärgerlich! Meine Erfahrung war wirklich enttäuschend. 👎👎👎👎.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg. Nicht kaufen
Matthias Mai 2020

Dieses Spiel wurde leider vernachlässigt und erhält kaum noch Unterstützung. EA hat es erneut geschafft, das Potential eines guten Kandidaten zu verschenken. Der Online-Modus ist verwaist und die Missionen sind schnell erledigt, danach gibt es nichts Neues mehr.

1/5
★☆☆☆☆ Kein wirkliches Rennspiel
Dachbodensport Februar 2020

Dieses Spiel mag voller Brimborium und TamTam sein, aber es fehlt jegliche Fahrqualität oder Anspruch. Die Fahrzeuge verhalten sich meist gleich, die Steuerung fühlt sich leblos an und bietet keine Rückmeldung. Es mag bunt, laut und übertrieben sein - genau das Richtige für 8-Jährige, aber hat wenig mit Rennspielen wie GT5 zu tun.

Es ist nicht einmal möglich, analog Gas zu geben, da das Optionsmenü dies nicht zulässt. Stattdessen muss man die R2-Taste klicken, um zu "beschleunigen". Ein Witz! Genau wie das gesamte Spiel.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlerhaftes Spiel. Eine Enttäuschung.
Niklas F Januar 2020

Das Spiel hat am Anfang Spaß gemacht, aber dann gab es Probleme mit dem Kauf von Autos und Tuningteilen. Nach einem Neustart waren all meine Fortschritte weg. Der Kundenservice konnte mir keine genaue Lösung nennen und das Problem besteht seit Monaten, ohne dass sich etwas verbessert. Keine Entschädigung wurde angeboten. Eine enttäuschende Erfahrung mit dem Spiel.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechtes Spiel
Marc Januar 2020

Heat ist eine Enttäuschung in Sachen Grafik, Steuerung und Reaktionszeit. Die Spielszenen sind flach und die Dialoge unnatürlich. Eine Sekunde Verzögerung in einem Rennspiel ist inakzeptabel.

Insgesamt wird das volle Potenzial der PS4 Pro nicht ausgeschöpft. Leider keine Empfehlung für Gamer, die Wert auf hochwertige Performance legen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Ghost Games
Arcade Racer, Rennsport, Spiele für Kinder
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Rennspiel
Need for Speed
Besonderheit
nein
Funktion
Controller
Spieler
Karriere, Sandbox, Wettkampf
16 Jahre
Singleplayer, Wettkampf
12 Jahre
für Kinder
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel
für Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram