Sony Ghost of Tsushima Directors Cut (USK) (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,41 €
ab 29,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PlayStation Ghost of TSUSHIMA Director's Cut PS4 Joybuy (joybuy.de) PlayStation Ghost of TSUSHIMA Director's Cut PS4 Lieferzeit 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Ghost of Tsushima Director's Cut PlayStation 4 Otto Ghost of Tsushima Director's Cut PlayStation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Ghost of Tsushima Directors Cut (PS4) Amazon Ghost of Tsushima Directors Cut (PS4) Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
PlayStation Ghost of TSUSHIMA Director's Cut PS4 ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Sony Ghost of Tsushima D.C., Spiel Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 32,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,19 € → zum Angebot
Ghost of Tsushima Director's Cut PlayStation 4 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
PlayStation 4 Spielesoftware "Ghost of Tsushima Directors Cut" PlayStation 4 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Ghost of Tsushima Directors Cut (PS4) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Ghost of Tsushima Directors Cut (PS4) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Ghost of Tsushima Director's Cut - [PlayStation 4] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Ghost of Tsushima Director's Cut - [PlayStation 4] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Sony Ghost of Tsushima Director's Cut PS4 (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo in 3-5 Tagen lieferbar 64,41 € + 2,93 € Versand Gesamt 67,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Sony Ghost of Tsushima Directors Cut (USK) (PS4) Test

5/5
★★★★★ Ich würde das Spiel immer wieder spielen!
Tribbun August 2023

Ghost of Tsushima bleibt auch nach Jahren mein absoluter Favorit für die Playstation 4. Die spannende Handlung, beeindruckende Grafik und mitreißende Spielwelt haben mich von Anfang an gefesselt. Nachdem ich das Spiel 2021 auf meiner Playstation 4 Pro genossen habe, habe ich mir jetzt erneut eine Playstation 4 Besorgt, um diese einzigartige Spielerfahrung erneut zu erleben.

Die Liebe zum Detail der Entwickler ist unübertroffen, und ich freue mich schon darauf, erneut in die Rolle des Ghost of Tsushima zu schlüpfen und die Welt zu erkunden. Alles in allem kann ich Ghost of Tsushima nur jedem wärmstens empfehlen. Für mich ist es ein zeitloses Meisterwerk, das immer wieder Spaß macht. Definitiv ein Must-Have für jeden Playstation 4-Besitzer!.

5/5
★★★★★ (Keine Spoiler!)✅
Reviewer_judgement Oktober 2022

Dieses Spiel hat mich von Anfang bis Ende begeistert. Die atemberaubende Grafik lässt einen in die Spielwelt eintauchen und die fesselnde Geschichte und Animationen gehören definitiv zu den besten Einzelspieler-Spielen überhaupt. Es bietet nicht nur einen Einblick in eine faszinierende Welt voller Kultur, sondern auch eine mitreißende und spannende Geschichte. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die sich nach einer packenden Story sehnen. 👍🏼.

5/5
★★★★★ Höflich gemeuchelt!
Jan H Februar 2022

Assassin's Creed kann einpacken - oder viel lernen! Mit einmaliger Grafik und einer durchdachten Story bietet das Spiel ein perfektes Kampfsystem, spannende Quests und einen abwechslungsreichen Soundtrack. Mehr Spiele dieser Art wären wünschenswert. Insgesamt ein gelungenes Spielerlebnis, das 10 Sterne verdient.

5/5
★★★★★ Super Spiel
Kevin H Dezember 2021

Ghost of Tsushima hat sich zu einem meiner Lieblingsspiele entwickelt. Die packende Story und die Erkundung der Insel Iki haben mich vollkommen begeistert. Mit der Platintrophäe habe ich das Spiel komplett gemeistert. Ich hoffe, dass Sucker Punch in Zukunft ähnliche Spiele veröffentlichen wird.

5/5
★★★★★ Glaubwürdige Spielewelt trifft packendes Action-RPG
S. W Dezember 2021

Das Ghost of Tsushima Directors Cut bietet eine packende Story um Jin Sakai und die Invasion der Hunnen auf Tsushima. Die Grafik und der Sound sind beeindruckend, besonders die frei wählbare Sprachausgabe ist ein Highlight. Die Charaktere sind glaubhaft und die Welt von GoT erzählt schöne, aber meist traurige Geschichten. Ein würdiger Abschluss der Ära PS4 von Sony mit einer uneingeschränkten Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Wow...
Steffen H Dezember 2021

Dieses Spiel ist absolut fantastisch. Mit seiner beeindruckenden Grafik und faszinierendem Gameplay tauche ich immer wieder gerne in die Welt der Samurai ein. Keine Kritikpunkte gefunden!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram