Minecraft Legends: Deluxe Edition (PS4) PS4 Strategiespiel

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Blackbird Interactive - Mojang Erscheinungsdatum: 18.04.2023 Genres: PS4 Actionspiel / Action - Spiele für Kinder - Strategie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,99 €
Ø 25 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,99 €
Ø 25 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,54 €
ab 24,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Minecraft Legends - Deluxe Edition - PS4 Amazon Minecraft Legends - Deluxe Edition - PS4 Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Minecraft Legends - Deluxe Edition PlayStation 4 Otto Minecraft Legends - Deluxe Edition PlayStation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Minecraft Spielesoftware "Minecraft Legends - Deluxe Edition" PlayStation 4 Quelle Minecraft Spielesoftware "Minecraft Legends - Deluxe Edition" PlayStation 4 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Minecraft Legends - Deluxe Edition PlayStation 4 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Minecraft Legends - Deluxe Edition - PS4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Minecraft Legends - Deluxe Edition - PS4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Minecraft Spielesoftware "Minecraft Legends - Deluxe Edition" PlayStation 4 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Mojang Studios Minecraft Legends (Deluxe Edition) - Sony PlayStation 4 - Real Time proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 26,18 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,17 € → zum Angebot
Mojang 620725, Mojang Minecraft Legends - Deluxe Edition (PS4, DE) (620725) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 26,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,32 € → zum Angebot
Sonderposten Minecraft Legends - Deluxe Edition (playstation 4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 28,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
GAME Minecraft Legends - Deluxe Edition, PS4, PlayStation 4, Multiplayer-Modus Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,82 € → zum Angebot
Microsoft Minecraft Legends Deluxe PS4 (USK) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 48,54 € + 2,93 € Versand Gesamt 51,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Minecraft Legends: Deluxe Edition (PS4) Test

5/5
★★★★★ Grafik perfekt
Martina M Mai 2024

Habe dieses Spiel am Morgen bestellt und bereits am Abend des gleichen Tages erhalten - absolut mega! Die Grafik ist erstaunlich gut, selbst auf einem älteren TV-Bildschirm. Ich kann mir nur vorstellen, wie es auf einem modernen SmartTV aussieht. Der Preis war auch super!.

5/5
★★★★★ Und es geht weiter
BikerPit Dezember 2023

Dieses Spiel ist die lang ersehnte Fortsetzung für Minecraft-Fans. Laut meines Sohnes ist er bisher voll zufrieden, auch wenn er es noch nicht komplett durchgespielt hat. Fünf Sterne von ihm!.

5/5
★★★★★ Alles OK
R.B. Dezember 2025

Zügiger und schneller Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bestellt und sofort geliefert.
Bernhard G Dezember 2025

Das Spiel wurde so wie vereinbart geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Blackbird Interactive, Mojang
18.04.2023
PS4 Actionspiel / Action, Spiele für Kinder, Strategie
Mojang Studios
PS4 Strategiespiel
Besonderheit
7 Jahre
Konsolenspiel
12 Jahre
für Kinder
Funktion
Controller
Spieler
für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
1 Spieler
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
Wiedergabe
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Dolby Digital

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram