Soul Hackers 2 (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Atlus Erscheinungsdatum: 26.08.2022 Genres: Japanisches Rollenspiel - Rollenspiel - Spiele für Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,00 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,00 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,74 €
ab 11,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Soul Hackers 2 (Playstation 4) Amazon Marketplace Soul Hackers 2 (Playstation 4) Auf Lager 11,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Atlus AT-CUSA-27730-GE, Atlus Soul Hackers 2 (PS4) (PS4, DE) (AT-CUSA-27730-GE) Galaxus Atlus AT-CUSA-27730-GE, Atlus Soul Hackers 2 (PS4) (PS4, DE) (AT-CUSA-27730-GE) 4-8 Werktage 11,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
• Atlus Soul Hackers 2 - Sony PlayStation 4 - RPG - PEGI 16 (EU import) proshop DE Atlus Soul Hackers 2 - Sony PlayStation 4 - RPG - PEGI 16 (EU import) Bestellware - 11-13 Tage Lieferzeit 12,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Soul Hackers 2 (Playstation 4) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Atlus AT-CUSA-27730-GE, Atlus Soul Hackers 2 (PS4) (PS4, DE) (AT-CUSA-27730-GE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 11,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Atlus Soul Hackers 2 - Sony PlayStation 4 - RPG - PEGI 16 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 11-13 Tage Lieferzeit 12,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
Soul Hackers 2 (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Soul Hackers 2 (PS4) PS4 Neu & OVP Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 13,45 € Versand kostenfrei Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Soul Hackers 2 (PlayStation PS4) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,92 € Versand kostenfrei Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Soul Hackers 2 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Plaion Soul Hackers 2 (Playstation 4) thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Soul Hackers 2 1 PS4-Blu-Ray-Disc / Plaion Software / DVD-ROM Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 68,74 € Versand kostenfrei Gesamt 68,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Soul Hackers 2 (PS4) Test

5/5
★★★★★ Für Fans von JRPG's , Persona und SMT!
Leonardo R August 2025

Wer ATLUS-Design und JRPGs schätzt, trifft hier ins Schwarze: Ein Spiel wie Persona ohne Social-Elemente, gemischt mit einer vereinfachten Shin Megami Tensei-Mechanik. Weniger Komplexität, vertraute Ästhetik — für mich sogar besser als Persona 5. Must-play für RPG- und Dungeon-Fans.

5/5
★★★★★ soul hackers
Maddin November 2024

Atlus überzeugt: Mir hat das Spiel persönlich unglaublich gut gefallen. Da Personas auftauchen, ist es ein absolutes Muss für Fans der Persona‑Reihe, die hier viel Spielspaß finden.

5/5
★★★★★ Ein gelungenes Spiel der "Shin Megami Tensei"-Reihe
Burak August 2022

Nachdem ich Persona 4 beendet hatte, musste ich mir unbedingt Soul Hackers 2 von Atlus zulegen — meine Erwartungen wurden völlig erfüllt. Die Story ist clever konstruiert, spannend und gut durchdacht. Die Kämpfe sind optisch ansprechend und machen richtig Spaß. Zwar erfordert das Fortschreiten gelegentlich grinden und Leveln, doch Atlus hat mit Mechaniken wie der Seelenmatrix und vielfältigen Sidequests sinnvolle Optionen geschaffen.

Zusatzinfos aus Bar-Dialogen und der Seelenmatrix verleihen der Welt Tiefe. Besonders positiv: Atlus bringt das JRPG endlich auch auf Xbox. Ein Muss für Fans von Atlus und Shin Megami Tensei.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert ❤️
JesSyJesSy August 2022

Als begeisterter Atlus-Fan lobt der Spieler Soul Hackers 2 (PS5) für seinen mitreißenden Soundtrack, fünf attraktive Charakterkarten und die Rückkehr der Personas — quasi Pokémon für Erwachsene. Das rundenbasierte Kampfsystem erinnert an Persona und Shin Megami Tensei, setzt auf Persona-Fähigkeiten und Fusionen für mächtigere Begleiter. Zahlreiche Side-Quests belohnen mit Items, neuen Skills und zusätzlichen Team-Dialogen, die neben der Hauptstory unbedingt lohnenswert sind. Insgesamt eine liebevoll inszenierte Mischung aus Nostalgie und frischen Elementen, ideal für Fans von JRPGs, rundenbasierten Kämpfen und tiefen Charakterinteraktionen.

3/5
★★★☆☆ Zeitweise langweilig
Amazon Kunde September 2022

Mechaniken und Stil erinnern stark an SMT/Persona und machen das Rollenspiel (RPG) vertraut. Die Story überzeugt und ist auch ohne Vorkenntnisse des Vorgängers gut verständlich. Kritikpunkt sind die psychischen Welten der Begleiter: sie wirken streckenweise zäh und langweilig. Besonders frustig sind schlecht erkennbare Elitegegner im Kampf — ein Tod nach 45 Minuten ohne letzten Speicherpunkt ärgert. Fazit: Spielenswert, aber eher auf ein Angebot warten.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Atlus
26.08.2022
Japanisches Rollenspiel, Rollenspiel, Spiele für Kinder
Atlus
Besonderheit
16 Jahre
Konsolenspiel
12 Jahre
Funktion
Controller
Spieler
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
Wiedergabe
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Dolby Digital
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram