Ghost of Tsushima: Director's Cut (PS5) PS5 Spiel

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel ist für einen Spieler im Singleplayer-Modus konzipiert.
• Es ist nicht onlinefähig, was bedeutet, dass keine Internetverbindung erforderlich ist.
• Die PEGI-Freigabe liegt bei 18 Jahren.
• Entwickelt von Sucker Punch und veröffentlicht von Sony.
• Das Spiel gehört zu den Genres Action-Adventure und Action-Rollenspiel.
• Veröffentlichungsdatum: 20.08.2021.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
39,79 €
Ø 42 €
39,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
39,79 €
Ø 42 €
39,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 39,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ghost of Tsushima Director's Cut, PlayStation 5-Spiel Alternate Ghost of Tsushima Director's Cut, PlayStation 5-Spiel Auf Lager, ausschließlich Versand 39,79 € + 10,98 € Versand Gesamt 50,77 € → zum Angebot
• Ghost of Tsushima Director's Cut PS5 Amazon Marketplace Ghost of Tsushima Director's Cut PS5 50,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 55,00 € → zum Angebot
• Ghost of Tsushima - Directors Cut AT PS5 PlayStation 5 Otto Ghost of Tsushima - Directors Cut AT PS5 PlayStation 5 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.79 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Ghost of Tsushima Director's Cut, PlayStation 5-Spiel ✓ Bester Preis Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 39,79 € + 10,98 € Versand Gesamt 50,77 € → zum Angebot
PlayStation Ghost of Tsushima Directors Cut (PS5) Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Ghost of Tsushima PS-5 D.C. Directors Cut (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 45,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Ghost of Tsushima Director's Cut PS5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 50,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Ghost of Tsushima - Directors Cut AT PS5 PlayStation 5 Otto Cmal2 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Sony Ghost Of Tsushima Ps-5 D.c.directors Cut grooves.land grooves.land Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Sony Ghost of Tsushima Director's Cut PS5 + 4 Boni (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 69,37 € + 2,93 € Versand Gesamt 72,30 € → zum Angebot
SUCKER PUNCH PRODUCTIONS 9713494, SUCKER PUNCH PRODUCTIONS Ghost of Tsushima Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
SUCKER PUNCH PRODUCTIONS 9713494, SUCKER PUNCH PRODUCTIONS Ghost of Tsushima Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Testbericht Ghost of Tsushima: Director's Cut (PS5)

Ghost of Tsushima: Director"s Cut (PS5) – Ein episches Abenteuer

Erleben Sie mit Ghost of Tsushima: Director"s Cut (PS5) ein packendes Action-Adventure, das Sie in die Rolle von Jin Sakai versetzt. Entwickelt von Sucker Punch und veröffentlicht von Sony, bietet dieses Spiel eine fesselnde Geschichte und atemberaubende Grafik. Das Spiel erschien am 20.08.2021 und ist für Spieler ab 18 Jahren freigegeben.

Einzigartige Features und Gameplay

Das Spiel kombiniert Elemente aus Action-Rollenspielen und Adventure-Games, um ein einzigartiges Spielerlebnis zu schaffen. Sie können die offene Welt von Tsushima erkunden, Feinde in intensiven Kämpfen besiegen und Ihre Fähigkeiten verbessern. Der Singleplayer-Modus bietet stundenlangen Spielspaß, ohne dass eine Online-Verbindung erforderlich ist.

Ghost of Tsushima: Director's Cut (PS5) Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Bob November 2023

Samurai bekämpft böse Invasoren mit Kurosawa-Flair in diesem herausragenden Playstation-Spiel. Ein echtes Meisterwerk!.

5/5
★★★★★ Das Samuraispiel auf das alle gewartet haben
KarimA. September 2023

Dieses Playstation-Spiel gehört definitiv zu meinen Favoriten. Die Grafik, das Gameplay und vor allem die Story sind einfach großartig. Obwohl die Story etwas kurz ist, bietet sie zahlreiche Möglichkeiten und das DLC ist ein zusätzlicher Bonus. Ein Must-Have für alle Gaming-Fans!.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
Chris Juli 2023

Normalerweise bin ich kein Fan von Open-World-Spielen, aber dieses Spiel hat mich wirklich überzeugt. Nachdem ich die Hauptgeschichte abgeschlossen hatte, habe ich mich gleich daran gemacht, alle Nebenquests zu erledigen. Mittlerweile habe ich über 60 Stunden in diesem fesselnden Spiel verbracht und bin immer noch hoch motiviert.

Es war eine angenehme Überraschung für mich und ich bin froh, es auf der PS5 nachgeholt zu haben. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hammer
Yve Mai 2023

Dieses Spiel ist einfach unglaublich! Mit einer fesselnden Story, atemberaubender Landschaft und der Möglichkeit, es auf Japanisch zu erleben, ist es ein absolutes Must-Have für alle Gaming-Fans. Seit der ersten PlayStation habe ich viele Spiele gespielt, aber keines hat mich so beeindruckt wie dieses. Es ist einfach so genial, dass man einfach nicht aufhören kann zu spielen.

5/5
★★★★★ Das bessere Assassins Creed!
NoFate Januar 2023

Die Grafik mag nicht ganz auf dem Niveau von "Horizon - Forbidden West" sein, aber dennoch ist alles schön anzusehen. Die Story und Nebenquests machen extrem viel Spaß. Ich habe das Spiel regelrecht süchtig gespielt, wie schon lange nicht mehr. Nach über 70 Stunden Spielzeit suche ich immer noch nach Aufzeichnungen, Masken, Stirnbändern usw.

, um das Spiel auf Platin zu beenden. Es hat es verdient. Selten war ich so atmosphärisch in ein Spiel versunken. Ein absolutes Highlight :-).

5/5
★★★★★ Absoluter Knüller
Aaron G August 2022

Dieses Game ist wirklich etwas Besonderes. Es gibt so viel zu tun, dass man manchmal fast überwältigt ist, aber nach The Witcher ist es schwer, mich zu beeindrucken. Der Spielspaß ist für jeden garantiert, und die japanische Geschichte sowie die der Gegner sorgen für eine lehrreiche Erfahrung.

Ein absolutes Muss für alle, die gerne tief in ein Spiel eintauchen. Man könnte sagen, es ist sogar lehrreicher als eine Toilettensitzung ohne Handy.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
20.08.2021
Action-Adventure, Action-Rollenspiel, Adventure, PS4 Actionspiel, PS4 Adventure Spiel, PS4 Rollenspiel / Action
Sony
Sucker Punch
Eigenschaften
18 Jahre
Singleplayer
1 Spieler
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram