NBA 2K23 (Switch) Nintendo Switch-Spiele

• Die neueste Version der renommierten NBA-Spielereihe bietet eine detailgetreue Basketball-Erfahrung für die Nintendo Switch.
• Spieler können aus verschiedenen Spielmodi wählen, darunter Einzelspieler, Koop und Online-Multiplayer für vielfältige Unterhaltung.
• Die Joy-Con-Steuerung ermöglicht eine intuitive und präzise Kontrolle über Spielzüge und Taktiken auf dem Spielfeld.
• Mit einer PEGI-Freigabe ab 3 Jahren ist das Spiel für ein breites Publikum geeignet und bietet familienfreundlichen Sportspaß.
• Als Produkt von renommierten Publishern wie 2K Sports und Take 2 garantiert das Spiel hochwertige Unterhaltung und authentisches NBA-Feeling.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,19 €
Ø 26 €
26,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,19 €
Ø 26 €
26,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
ab 26,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NBA 2K23 Marktkauf.de NBA 2K23 2 Werktage 26,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,14 € → zum Angebot
• NBA 2K23 (Sport Spiele Switch) Gameworld.de NBA 2K23 (Sport Spiele Switch) Lieferzeit: 1-3 Tage 27,19 € Versand kostenfrei Gesamt 27,19 € → zum Angebot
• Take-Two Interactive NBA 2K23, Nintendo Switch, Multiplayer-Modus, E (Jeder), Kaufland Take-Two Interactive NBA 2K23, Nintendo Switch, Multiplayer-Modus, E (Jeder), 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• NBA 2K23 Nintendo Switch Otto NBA 2K23 Nintendo Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,19 € Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.19 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
NBA 2K23 ✓ Bester Preis Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 26,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,14 € → zum Angebot
NBA 2K23 (Sport Spiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 27,19 € Versand kostenfrei Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Take-Two Interactive NBA 2K23, Nintendo Switch, Multiplayer-Modus, E (Jeder), Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
NBA 2K23 Nintendo Switch Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,19 € Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.

Testbericht NBA 2K23 (Switch)

NBA 2K23 (Switch) - Realistisches Basketball-Erlebnis für unterwegs

Basketballfans aufgepasst! Dieses neueste Sportspiel der renommierten NBA 2K-Reihe bringt die packende Action und Atmosphäre der professionellen Basketball-Liga direkt auf Ihre Nintendo Switch. Mit fotorealistischer Grafik und präziser Spielmechanik ermöglicht der Titel ein authentisches Basketball-Erlebnis, das Sie jederzeit und überall genießen können. Tauchen Sie ein in die Welt des Profi-Basketballs und erleben Sie hautnah, wie es sich anfühlt, als NBA-Star auf dem Court zu stehen.

Vielseitige Spielmodi für jeden Geschmack

Ob Sie alleine oder im Team spielen möchten - dieses Basketball-Game bietet für jeden Spielertyp den passenden Modus. Im fesselnden Einzelspieler-Modus können Sie Ihre eigene Karriere als aufstrebender NBA-Profi gestalten und sich an die Spitze spielen. Für gesellige Runden mit Freunden stehen verschiedene Multiplayer-Optionen zur Verfügung. Messen Sie sich online mit Spielern weltweit oder genießen Sie spannende Koop-Partien auf der Couch. Die abwechslungsreichen Wettkampf-Modi sorgen für langanhaltenden Spielspaß und motivieren zum stetigen Verbessern der eigenen Fähigkeiten.

NBA 2K23 (Switch) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NBA 2K23 (Switch)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
09.09.2022
Basketball, Spiele für Kinder, Sport
2K Sports, Take 2
NBA 2K
Funktion
Joy-Con
Spieler
für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
Weitere Eigenschaften
3 Jahre
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram