Mario + Rabbids: Sparks of Hope (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: Switch-Strategiespiel Genres: Rundenstrategie - Spiele für Kinder - Strategie Hersteller/Publishers: Nintendo - Ubisoft
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,97 €
Ø 13 €
12,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,97 €
Ø 13 €
12,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 12,97 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mario & Rabbids - Sparks of Hope Nintendo Switch-Spiel expert Mario & Rabbids - Sparks of Hope Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
• Ubisoft 163016, Ubisoft Mario + Rabbids Sparks of Hope (Nintendo Switch) Boomstore Ubisoft 163016, Ubisoft Mario + Rabbids Sparks of Hope (Nintendo Switch) Sofort lieferbar 15,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• Ubisoft 163016, Ubisoft Mario + Rabbids Sparks of Hope (Nintendo Switch) expert TechnoMarkt Ubisoft 163016, Ubisoft Mario + Rabbids Sparks of Hope (Nintendo Switch) sofort versandfertig 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Mario + Rabbids Sparks of Hope - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Mario + Rabbids Sparks of Hope - [Nintendo Switch] 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Varianten: Mario + Rabbids: Sparks of Hope
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.97 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Mario & Rabbids - Sparks of Hope Nintendo Switch-Spiel ✓ Bester Preis expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
Ubisoft 163016, Ubisoft Mario + Rabbids Sparks of Hope (Nintendo Switch) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Ubisoft 163016, Ubisoft Mario + Rabbids Sparks of Hope (Nintendo Switch) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
UBISOFT 300133130, UBISOFT Mario + Rabbids Sparks of Hope - [Nintendo Switch] (FSK: Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Ubisoft 300133130, Ubisoft Mario + Rabbids Sparks of Hope (Switch, DE) (300133130) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 19,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,03 € → zum Angebot
Mario & Rabbids 2 Switch CIAB (Action-Adventure Spiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 24,19 € Versand kostenfrei Gesamt 24,19 € → zum Angebot
Ubisoft Mario + Rabbids Sparks of Hope - Nintendo Switch - Action/Abenteuer - PEGI 7 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 24,38 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,37 € → zum Angebot
Mario + Rabbids Sparks of Hope - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
UBISOFT EMEA Mario + Rabbids Sparks Of Hope Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Mario + Rabbids: Sparks of Hope (Switch) Test

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
A.R Januar 2024

Mein Sohn liebt dieses Spiel! Eine willkommene Abwechslung zu anderen Spielen wie Mario Kart. Er spielt es oft und gerne. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Zug um Zug - Strategie/Schach trifft Mario
Lukas J Januar 2024

+ Die Grafik und das Worldbuilding sind beeindruckend + Die Charaktere und Sparks verfügen über vielfältige Fähigkeiten + Die Story ist fesselnd und abwechslungsreich - Es gibt keine Möglichkeit für "Jumps", aber das passt zum Spielkonzept Anfangs war ich skeptisch, aber nach einigen Stunden hat mich das Spiel komplett überzeugt. Für weniger als 20€ erhält man ein hochwertiges Produkt, das im Vergleich zu teureren Switch-Spielen absolut mithalten kann.

5/5
★★★★★ Überraschend gut!
Timba Dezember 2023

Ich habe dieses Spiel für meine 3 Jungs gekauft, hauptsächlich weil es im Angebot war und ich Nintendo vertraue. Ich habe es nicht gekannt oder recherchiert. Aber es funktioniert erstaunlich gut! Die Figuren müssen für verschiedene "Missionen" häufig neu gruppiert werden, was abwechslungsreiches Spielen garantiert. Der rundenbasierte Modus eliminiert den stressigen Teil von Videospielen, man hat Zeit zum Nachdenken! Die Helden erlernen coole Fähigkeiten und werden vielseitiger, deshalb spiele ich es mittlerweile selbst! Es ist ein wenig anspruchsvoll, aber die Schwierigkeit kann bei Bedarf durch viele Optionen reduziert werden.

4/5
★★★★☆ Cool!!!
Vladislav m Februar 2024

"Mario + Rabbids Sparks of Hope für die Nintendo Switch ist ein fesselndes Spiel, das die Welten von Mario und den verrückten Rabbids auf einzigartige Weise zusammenführt. Die strategischen Kämpfe sind intensiv und lassen jede Entscheidung von Bedeutung sein. Die beeindruckende Grafik und die detailverliebten Charaktere sorgen für ein visuelles Fest. Mit den Sparks als neue Teammitglieder erhält das Spiel frischen Wind und zusätzliche strategische Elemente.

Die humorvolle Story und mitreißende Musik sorgen für ein rundum gelungenes Spielerlebnis. Ein absolutes Must-Have für alle Nintendo Switch-Besitzer und Liebhaber von taktischen Spielen im Mario-Universum. ".

4/5
★★★★☆ Strategisches Spiel
Ramona H Januar 2024

Obwohl dies als Kinderspiel gilt, bietet es auch Erwachsenen Spaß dank des strategischen Fokus. Wiederholende Kämpfe könnten jedoch auf Dauer zu Langeweile führen.

4/5
★★★★☆ Mario meets Rabbits
Nika_09 Dezember 2023

Mario + Rabbids Kingdom Battle ist ein unterhaltsames Spiel, das sich perfekt als Geschenk für 11-jährige Jungs eignet. Mit bekannten Charakteren aus Mario und den lustigen Rabbids macht das Spiel viel Spaß. Es gibt unterschiedliche Herausforderungen zu bewältigen und zahlreiche Gegner zu bekämpfen.

Leider ist es schade, dass das Spiel nur im Singleplayer-Modus spielbar ist. Trotzdem hat mein Sohn es bis zur Bettgehzeit gespielt und war begeistert. Tolle Geschenkidee!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Switch-Strategiespiel
Rundenstrategie, Spiele für Kinder, Strategie
Nintendo, Ubisoft
Rabbids, Super Mario
Funktion
Joy-Con
Spieler
Lokaler Koop-Modus, Lokales Spiel, Wettkampf, gleichzeitig
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer, onlinefähig
8 Spieler
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram