Mario + Rabbids: Sparks of Hope - Gold Edition (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel unterstützt lokalen Koop-Modus und Online-Multiplayer.
• Es ist für bis zu 8 Spieler geeignet, sowohl offline als auch online.
• Die PEGI-Freigabe liegt bei 7 Jahren, die USK-Freigabe bei 6 Jahren.
• Die intuitive Joy-Con-Steuerung sorgt für ein angenehmes Spielerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
24,99 €
Ø 27 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
24,99 €
Ø 27 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UBISOFT 300133133, UBISOFT Mario + Rabbids Sparks of Hope - Gold Edition -... Saturn UBISOFT 300133133, UBISOFT Mario + Rabbids Sparks of Hope - Gold Edition -... Lieferung in 1-2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• UBISOFT 300133133, UBISOFT Mario + Rabbids Sparks of Hope - Gold Edition -... Media Markt UBISOFT 300133133, UBISOFT Mario + Rabbids Sparks of Hope - Gold Edition -... Lieferung in 1-2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Mario & Rabbids 2 Switch GOLD CIAB (Action-Adventure Spiele Switch) Gameworld.de Mario & Rabbids 2 Switch GOLD CIAB (Action-Adventure Spiele Switch) Lieferzeit: 2-6 Tage 34,79 € Versand kostenfrei Gesamt 34,79 € → zum Angebot
• Mario + Rabbids Sparks of Hope - Gold Edition - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Mario + Rabbids Sparks of Hope - Gold Edition - [Nintendo Switch] 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Varianten: Mario + Rabbids: Sparks of Hope
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
UBISOFT 300133133, UBISOFT Mario + Rabbids Sparks of Hope - Gold Edition - [Nintendo ✓ Bester Preis Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
UBISOFT 300133133, UBISOFT Mario + Rabbids Sparks of Hope - Gold Edition - [Nintendo Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Mario & Rabbids 2 Switch GOLD CIAB (Action-Adventure Spiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 34,79 € Versand kostenfrei Gesamt 34,79 € → zum Angebot
Mario + Rabbids Sparks of Hope - Gold Edition - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Mario + Rabbids Sparks of Hope Gold Edition Nintendo Switch Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,95 € + 1,00 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:45 Uhr.

Testbericht Mario + Rabbids: Sparks of Hope - Gold Edition (Switch)

Erleben Sie das Abenteuer mit Mario + Rabbids: Sparks of Hope - Gold Edition (Switch)

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt von Mario + Rabbids: Sparks of Hope - Gold Edition (Switch). Dieses Strategiespiel kombiniert die beliebten Charaktere aus den Super Mario- und Rabbids-Serien und bietet ein einzigartiges Spielerlebnis. Entwickelt von Nintendo und Ubisoft, garantiert es stundenlangen Spielspaß für Kinder und Erwachsene gleichermaßen.

Vielseitige Spielmodi für endlosen Spaß

Das Spiel bietet eine Vielzahl von Modi, darunter Koop, Multiplayer, Online und Singleplayer. Ob Sie alleine spielen oder im lokalen Koop-Modus mit Freunden und Familie, es gibt immer eine neue Herausforderung zu meistern. Der Wettkampfmodus sorgt für spannende Duelle, während der Online-Modus es Ihnen ermöglicht, gegen Spieler aus der ganzen Welt anzutreten.

Mario + Rabbids: Sparks of Hope - Gold Edition (Switch) Test

5/5
★★★★★ Abenteuer pur
Robo November 2023

Diese Gold Edition des Spiels für die Nintendo Switch ist ein Must-Have für alle Nintendo-Fans da draußen! Die epische Kombination aus Mario-Charakteren und durchgeknallten Rabbids sorgt für stundenlangen Spielspaß. Die Grafiken sind unglaublich scharf und bringen Mario und seine Freunde direkt auf deinen Bildschirm. Die strategischen Kämpfe bieten eine echte Herausforderung für Taktiker, während die humorvollen Rabbids für jede Menge Spaß sorgen.

Diese Gold Edition ist der Schlüssel zum Spielparadies für alle, die Jump'n'Run und kluge Taktik lieben. Ein Spiel, das man einfach haben muss! Mamma mia, einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ Guter Strategiespiel
K. D Mai 2023

Mit diesem Spiel kann man stundenlang Spaß haben, besonders wenn man rundenbasierte oder Strategiespiele mag. Ein großer Vorteil ist die individuelle Anpassung des Schwierigkeitsgrades während des Spiels. Es gibt nicht nur die Standardoptionen „Leicht, Mittel, Schwer“, sondern auch Einstellungen wie die Menge an Leben der Gegner oder die Regeneration der eigenen Figuren nach Kämpfen. So bleibt das Spiel immer spannend und herausfordernd.

5/5
★★★★★ Wer vorbestellt, zieht den kürzeren.
Jablonska November 2022

Dieses Spiel ist wirklich faszinierend. Es ist jedoch nicht mehr empfehlenswert, es bei Amazon vorzubestellen, da es bereits nach zwei Wochen einen Preisnachlass erhält. Ich habe fast 90 Euro bezahlt und jetzt ist das Spiel für 72 Euro erhältlich. Das lässt einen als Kunde unzufrieden fühlen.

5/5
★★★★★ Super!!!
Steve November 2022

Die Fortsetzung des Spiels übertrifft alle Erwartungen und wird alle Fans des ersten Teils begeistern. Obwohl ein Element des Vorgängers fehlte, wurde dies im neuesten Teil ergänzt. Das einzige Manko ist die Schwierigkeit, sich zwischen den großartigen Charakteren entscheiden zu müssen. Wer den ersten Teil mochte, wird den Nachfolger lieben.

5/5
★★★★★ Mario +rabbids teil 2
von Wojciech C. Dezember 2022

Das Spiel hat seit dem ersten Teil große Fortschritte gemacht. Es konzentriert sich nicht mehr nur auf die Strategie, sondern auch auf die Erzählung der Geschichte. Es wurden zahlreiche Verbesserungen eingeführt, mit denen man die Fähigkeiten des Charakters individuell anpassen kann. Frei nach eigenem Stil und für spannende Duelle.

5/5
★★★★★ Sollte in jeder Switch Sammlung sein
von einem Kunden Dezember 2022

Vorteile: Bunte Animationen, schöne Optik, lustige Rätsel, witzige Charaktere, großartiger Soundtrack. Nachteile: Lange Techniksequenzen, ungünstige Ladezeiten, störende Ruckler, geringe Spieltiefe, plötzlich hoher Schwierigkeitsgrad.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
Switch-Strategiespiel
Rundenstrategie, Spiele für Kinder, Strategie
Nintendo, Ubisoft
Rabbids, Super Mario
Funktion
Joy-Con
Spieler
Lokaler Koop-Modus, Lokales Spiel, Wettkampf, gleichzeitig
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer, onlinefähig
8 Spieler
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
ja
Weitere Eigenschaften
7 Jahre
6 Jahre
für Kinder
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram