Splatoon 3: Erweiterungspass (Add-On) (Switch) Switch-Third Person Shooter (TPS)
Entwickler: Nintendo
Erscheinungsdatum: 21.07.2017
Genres: Spiele für Kinder - Switch-Actionspiel / Action - Third Person Shooter (TPS)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
18,60 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Splatoon 3 Expansion Pass (DLC) (Nintendo Switch) Nintendo Key - EU (Download)
sofortige Lieferung
18,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,60 €
→ zum Angebot
-
Loaded
Splatoon 3 Expansion Pass Switch (EU & UK) Europe & UK Nintendo (ESD)
auf Lager
21,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,41 €
→ zum Angebot
-
Nintendo Erweiterungspass für Splatoon 3 ESD (Nintendo Switch), Nintendo Switch
Sofortdownload
24,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Loaded
Angebotsinfo
auf Lager
21,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,41 €
→ zum Angebot
KeyCity.com
Angebotsinfo
Lagernd, Lieferzeit: Sofort...
33,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,04 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.
Splatoon 3: Erweiterungspass (Add-On) (Switch) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Splatoon 3: Erweiterungspass (Add-On) (Switch)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Entwickler
Nintendo
Erscheinungsdatum
21.07.2017
Genres
Spiele für Kinder, Switch-Actionspiel / Action, Third Person Shooter (TPS)
Hersteller/Publisher
Nintendo
Produkttyp
Switch-Third Person Shooter (TPS)
Serie
amiibo
Funktion
Mitgelieferte Hardware
ohne zusätzliche Hardware
PEGI-Freigabe
7 Jahre
Sonderedition
nein
Spielfunktionen
Augmented Reality, In-Game-Käufe optional, amiibo-kompatibel
Spielsteuerungen
Bewegungssteuerung, Joy-Con, Nintendo Switch Pro Controller
USK-Freigabe
6 Jahre
Zielgruppe
für Kinder
Spieler
Einzelspielermodus
Story-Modus
Mehrspielermodus
Lokaler Koop-Modus, Lokales Spiel, Online Koop-Modus, Online-Spiel, Wettkampf, gleichzeitig
Spieler
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer, onlinefähig
Spielerzahl max.
8 Spieler
Spielerzahl max. (offline)
1 Spieler
Spielmodi
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
netzwerkfähig
ja
onlinefähig
ja