Splatoon 3 (Switch) Test Switch-Third Person Shooter (TPS)
- Das Spiel unterstützt Bewegungssteuerung, Joy-Con und den Nintendo Switch Pro Controller.
- Es ist amiibo-kompatibel und bietet optionale In-Game-Käufe.
- Die PEGI-Freigabe liegt bei 7 Jahren, die USK-Freigabe bei 6 Jahren.
- Es bietet Augmented Reality-Funktionen und ist netzwerkfähig.
- Das Spiel unterstützt lokale und Online-Mehrspielermodi für bis zu 8 Spieler.
-
Günstigster Preis
Splatoon 3 - Nintendo Switch - Action - PEGI 7 (EU import) Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 49,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,99 € → zum Angebot
-
Nintendo Splatoon 3 Switch (EU PEGI) (deutsch)
Sofort lieferbar, 1-3 Werktage
49,53 €
+ 2,93 € Versand
Gesamt 52,46 €
→ zum Angebot
-
Splatoon 3 Nintendo Switch-Spiel
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
54,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 61,98 €
→ zum Angebot
Splatoon 3 (Switch) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Splatoon 3 ist ein rasantes, stilvolles und chaotisches Third-Person-Shooter-Spiel, das mit vielfältigen Inhalten gespickt ist. Seine Tintenmechanik ist einzigartig und verleiht dem Genre eine brillante Wendung, mit zahlreichen Spielmodi und einer umfangreichen Auswahl an Waffen. Das Spiel wird außerdem regelmäßig mit neuen Inhalten aktualisiert, darunter Splatfests, bei denen Spieler in Teams gegeneinander antreten können, und saisonale Updates, die neue Ausrüstung, Arenen und Waffen einführen.
Fans können sich auf eine Vielzahl von Spielmodi und Anpassungsmöglichkeiten freuen. Obwohl Splatoon 3 ein hervorragendes Modell für Third-Person-Shooter ist, wird es von häufigen Verbindungsabbrüchen während der Matches geplagt, die auch drei Monate nach der Veröffentlichung noch ein Problem darstellen.“
Erleben Sie den Spaß mit Splatoon 3 (Switch)
Splatoon 3 (Switch) ist ein aufregendes Third Person Shooter-Spiel, das von Nintendo entwickelt wurde. Es bietet eine bunte und dynamische Welt, in der Spieler in Tintenkriege eintauchen können. Das Spiel ist ideal für Kinder und bietet eine Vielzahl von Spielmodi, darunter Einzelspieler-Story-Modus, lokaler Koop-Modus und Online-Wettkämpfe. Mit einer PEGI-Freigabe ab 7 Jahren und einer USK-Freigabe ab 6 Jahren ist es perfekt für junge Spieler geeignet.
Vielseitige Spielsteuerungen und Kompatibilität
Das Spiel unterstützt verschiedene Steuerungsoptionen, darunter Bewegungssteuerung, Joy-Con und den Nintendo Switch Pro Controller. Diese Vielseitigkeit ermöglicht es den Spielern, die Steuerung zu wählen, die am besten zu ihrem Spielstil passt. Zudem ist das Spiel amiibo-kompatibel, was zusätzliche Inhalte und Funktionen freischalten kann. Optional sind auch In-Game-Käufe möglich, um das Spielerlebnis weiter zu individualisieren.
✓ Bester Preis
Dieses Spiel verspricht nicht nur Spaß, sondern auch kreative Entspannung beim Malen von Gegnern und Umgebungen. Mit seinem Jump & Run Ansatz bringt es jedem Spieler Freude, auch wenn es mal nicht so gut läuft. Definitiv empfehlenswert für alle, die gerne Farbe ins Spiel bringen!.
Das Spiel ist insgesamt gut, aber der Rangrückstufung zu Beginn jeder neuen Saison könnte verbessert werden.
Der Story-Modus ist top, aber es gibt Gerüchte über einen neuen kostenpflichtigen Modus. Der Mehrspieler-Modus ist super lustig, aber es gibt ständig Abbrüche, wenn Spieler das Match verlassen. Bei Splatoon 2 wurde der Kampf zu Ende gespielt, hier bricht er oft ab.
Das ist etwas nervig. Ansonsten macht das Spiel Spaß! 🎨 #Splatoon2 #Multiplayer #StoryModus.
Dieses Spiel war ein perfektes Geburtstagsgeschenk für meine Nichte. Es kam pünktlich und in hervorragendem Zustand an. Sie hat sich riesig darüber gefreut und konnte es kaum erwarten, damit zu beginnen.
Splatoon 3 für die Nintendo Switch-Konsole ist ein farbenfrohes und aufregendes Third-Person-Shooter-Spiel mit einem einzigartigen Farbspiel-Gameplay. Das Spiel bietet eine Vielzahl neuer Waffen, Ausrüstungen und Spielmodi, einschließlich eines spannenden Einzelspieler-Modus. Mit regelmäßigen kostenlosen Updates bis Ende 2024 bleibt Splatoon 3 abwechslungsreich und unterhaltsam.
Der Online-Multiplayer-Modus ermöglicht es Spielern, gegen andere anzutreten und im Rangmodus ihre Position zu verfolgen. Als Familie empfehlen wir Splatoon 3 aufgrund seines actionreichen Spielstils besonders für jüngere Kinder. Tauche ein in die bunte Welt von Splatoon 3 und genieße stundenlangen Spielspaß!.
Die Splatoon-Serie bietet mit dem neuesten Teil viele coole Neuerungen, die das Spielerlebnis verbessern. Das neue Lobbysystem ermöglicht es, gleichzeitig auf eine neue Runde zu warten und die Ausrüstung anzupassen. Auch das Spielen mit Freunden wurde vereinfacht und die Wartezeiten sind weniger störend.
Der überarbeitete Salmon Run Modus und die neuen Waffen bringen zusätzlichen Spaß und Action. Mit fünf neuen Maps zum Release und der Möglichkeit von Updates auf noch mehr zu hoffen, bietet Splatoon 3 eine Vielzahl von Spieloptionen. Auch der umfangreiche Storymodus sorgt für Abwechslung, wenn man mal keine Lust auf den Multiplayer hat. Insgesamt eine gelungene Fortsetzung der beliebten Serie.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.