Fire Emblem: Engage (Switch) Switch-Rollenspiel
- Das Spiel ist ein Fantasy-Rollenspiel und wurde am 20.01.2023 veröffentlicht.
- Es gehört zur Fire Emblem-Serie und wird von Nintendo herausgegeben.
- Die Steuerung erfolgt über Joy-Con oder den Nintendo Switch Pro Controller.
- Das Spiel bietet einen Einzelspielermodus mit einer spannenden Kampagne.
- Es ist für Kinder ab 12 Jahren geeignet und hat eine USK-Freigabe von 12 Jahren.
- Das Spiel ist ausschließlich im Singleplayer-Modus spielbar.
-
Günstigster Preis
Fire Emblem Engange Nintendo Switch-Spiel
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
29,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 36,98 €
→ zum Angebot
-
Fire Emblem Engage - [Nintendo Switch] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
-
Fire Emblem Engage - [Nintendo Switch]
36,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,89 €
→ zum Angebot
-
Fire Emblem Engage Nintendo Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,36 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Erleben Sie epische Abenteuer mit Fire Emblem: Engage (Switch)
Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt von Fire Emblem: Engage (Switch), einem Fantasy-Rollenspiel, das am 20.01.2023 veröffentlicht wurde. Entwickelt von Nintendo, bietet dieses Spiel eine packende Einzelspieler-Kampagne, die speziell für Kinder ab 12 Jahren geeignet ist. Mit einer Mischung aus Strategie und Rollenspiel-Elementen wird jeder Spielmoment zu einem unvergesslichen Erlebnis.
Fesselnde Spielmechanik und Steuerungsoptionen
Fire Emblem: Engage bietet eine intuitive Steuerung über die Joy-Con oder den Nintendo Switch Pro Controller. Die strategischen Kämpfe und die tiefgründige Storyline sorgen für stundenlangen Spielspaß. Dank der einfachen Bedienung können auch jüngere Spieler schnell in die Welt des Spiels eintauchen und ihre taktischen Fähigkeiten unter Beweis stellen.
Fire Emblem: Engage (Switch) Test
Dieses Spiel ist ein unterhaltsames Erlebnis mit spannenden Kämpfen. Anfangs vielleicht etwas knifflig, aber es macht Spaß, sich einzufinden. Mein Partner liebt Rollenspiele und dieses hier hat ihn voll überzeugt.
Ein tolles Spiel, das ich definitiv weiterempfehlen kann, solange es keine Kriegsthemen beinhaltet. Wer auf packende Abenteuer steht, sollte dieses Spiel definitiv ausprobieren.
Dieses Spiel bereitet viel Freude und ist äußerst vielseitig spielbar. Es bietet mehrere Ansätze und Methoden, die erkundet werden können, wodurch es immer wieder neu und spannend bleibt. Freue mich auf viele weitere Spielrunden!.
Das Entwicklerteam hat mit diesem Spiel erneut Maßstäbe gesetzt. Es bietet anspruchsvollen Spielspaß, der einen sofort in seinen Bann zieht. Nach Three Houses hätte ich nicht gedacht, dass die Switch noch ein besseres Spiel hervorbringen könnte.
Nach dem enttäuschenden Fire-Emblem-Warriors war ich angenehm überrascht von diesem Titel. Das Gameplay ist fantastisch! Das Abschließen der Maps hat mir verdammt viel Spaß gemacht und obwohl die Story etwas anime-lastig ist, bleibt sie im akzeptablen Rahmen. Nicht jeder wird diese Meinung teilen. Trotz einiger Schwächen im Story-Modus im Vergleich zu Fire Emblem Three Houses ist dieses Spiel definitiv sein Geld wert! Ein gelungener Titel, der meine Erwartungen übertroffen hat.
Ich habe dieses Spiel hauptsächlich aufgrund meiner Vorliebe für Roy aus Super Smash Bros gekauft und wollte schon immer ein Spiel aus dem Roy Universum haben. Das Spiel hat mich positiv überrascht und ich habe bereits über 70 Stunden damit verbracht. Es macht wirklich viel Spaß und ich kann es nur weiterempfehlen.
Ein herausforderndes Strategiespiel, das auch Neueinsteiger begeistert. Die kämpfe auf "Schwer" lassen keine Langeweile aufkommen und erfordern strategisches Denken. Die Basis "Somniel" bietet viele Möglichkeiten zur Interaktion und Charakterentwicklung, auch wenn es nicht ganz so tiefgründig wie in "Three Houses" ist. Die Verbundenheit mit den Mitstreitern wächst schnell, und ihr Schicksal liegt in den Händen des Spielers.
Mit vielen Kämpfen formt man eine schlagkräftige Truppe, doch manchmal reicht selbst der Zeitkristall nicht aus. Ein echtes Fire Emblem Spiel, das eine Lücke hinterlässt, wenn die Welt gerettet ist. 5 Sterne für Strategie und Spielspaß, auch wenn es nicht an "Three Houses" heranreicht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen