Nickelodeon Kart Racers 2: Grand Prix (Switch) Switch-Rennspiel

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel unterstützt bis zu 8 Spieler online und 4 Spieler offline.
• Es bietet verschiedene Spielmodi wie Singleplayer, Multiplayer und Wettkampf.
• Die Steuerung erfolgt über die Joy-Con der Nintendo Switch.
• Entwickelt von Bamtang Games und veröffentlicht von Astragon und Maximum Games.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
ab 15,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Astragon Entertainment Nickelodeon Kart Racers 2: Grand Prix (Nintendo Switch) thalia Astragon Entertainment Nickelodeon Kart Racers 2: Grand Prix (Nintendo Switch) Sofort lieferbar 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• GameMill Entertainment Nickelodeon Kart Racers 2 - (Switch) (67522659) Galaxus GameMill Entertainment Nickelodeon Kart Racers 2 - (Switch) (67522659) 4-6 Werktage 16,17 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
• Electronic Arts Nickelodeon Kart Racers 2 : Grand Prix Amazon Marketplace Electronic Arts Nickelodeon Kart Racers 2 : Grand Prix Auf Lager 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Astragon Entertainment Nickelodeon Kart Racers 2: Grand Prix (Nintendo Switch) ✓ Bester Preis thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
GameMill Entertainment Nickelodeon Kart Racers 2 - (Switch) (67522659) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 16,17 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
CentreSoft Nickelodeon Kart Racers 2 - Grand Prix (Code in Box - Nintendo Switch) Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 16,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
Nickelodeon Kart Racers 2: Grand Prix (Rennspiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 21,19 € Versand kostenfrei Gesamt 21,19 € → zum Angebot
Oniverse ONIWHLGAM-SWI-NICK2, Oniverse Nickelodeon Kart Racers 2: Grand Prix Wheels proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Electronic Arts Nickelodeon Kart Racers 2 : Grand Prix Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
GameMill Entertainment Nickelodeon Kart Racers 2: Grand Prix, Nintendo Switch, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Nickelodeon Kart Racers 2: Grand Prix (Switch)

Erleben Sie den Spaß mit Nickelodeon Kart Racers 2: Grand Prix (Switch)

Tauchen Sie ein in die bunte Welt von Nickelodeon Kart Racers 2: Grand Prix (Switch). Dieses aufregende Rennspiel, entwickelt von Bamtang Games und veröffentlicht am 06.10.2020, bietet eine Vielzahl von Charakteren aus beliebten Nickelodeon-Serien wie SpongeBob Schwammkopf und Avatar. Mit einer PEGI-Freigabe ab 3 Jahren ist es perfekt für Kinder und Familien geeignet.

Vielseitige Spielmodi und Multiplayer-Optionen

Das Spiel bietet verschiedene Modi, darunter Singleplayer, Multiplayer und Online-Wettkämpfe. Bis zu 8 Spieler können online gegeneinander antreten, während offline bis zu 4 Spieler gleichzeitig spielen können. Die Joy-Con-Steuerung der Nintendo Switch sorgt für ein intuitives und unterhaltsames Spielerlebnis.

Nickelodeon Kart Racers 2: Grand Prix (Switch) Test

2/5
★★☆☆☆ Billiger Abklatsch von Mario kart
Marcel Dezember 2021

Das Spiel ist leider nur eine günstige Kopie von Mario Kart. Die Grafik ist in Ordnung und die Figuren sehen gut aus, aber ohne Stimmen der Charaktere fehlt die Begeisterung. Weder ich noch mein Sohn mochten es. Haben es daher weiter verschenkt.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
Kunde aus Schuettorf Februar 2023

Bin super zufrieden mit dem Spiel, macht sehr viel Spaß. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Nette Alternative
Sven D. September 2022

Ich mag das Spiel -eine günstige Alternative zu Mario und es macht Spaß. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Macht Spaß
Kunde aus Immenhausen Juni 2022

Gute Auswahl an bekannten cartoons. Macht Spaß gutes Rennspiel für Kids. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bamtang Games
06.10.2020
Arcade, Arcade Racer, Fun Racer, Rennsport, Spiele für Kinder
Astragon, Maximum Games
3 Jahre
Nintendo Switch
Switch-Rennspiel
Nickelodeon, Nickelodeon Avatar, SpongeBob Schwammkopf
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer, onlinefähig
8 Spieler
4 Spieler
Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
Joy-Con
Handheldspiel, Konsolenspiel
0 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram