Schleich Horse Club Adventures 2: Hazelwood Stories (Switch) Switch-Rennspiel

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Wild River Genres: Rennsport - Simulation - Spiele für Kinder - Switch-Adventure Spiel / Adventure Hersteller/Publisher: EuroVideo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,99 €
Ø 28 €
25,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,99 €
Ø 28 €
25,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 26,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WILD RIVER GAMES 12327, WILD RIVER GAMES Nintendo Switch USK: 0 Switch Horse... Conrad WILD RIVER GAMES 12327, WILD RIVER GAMES Nintendo Switch USK: 0 Switch Horse... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Wild River Games 12327, Wild River Games Horse Club Adventures 2 - Hazelwood... Boomstore Wild River Games 12327, Wild River Games Horse Club Adventures 2 - Hazelwood... Sofort lieferbar 29,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• Wild River Games 12327, Wild River Games Horse Club Adventures 2 - Hazelwood... expert TechnoMarkt Wild River Games 12327, Wild River Games Horse Club Adventures 2 - Hazelwood... sofort versandfertig 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
WILD RIVER GAMES 12327, WILD RIVER GAMES Nintendo Switch USK: 0 Switch Horse Club ✓ Bester Preis Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Wild River Games 12327, Wild River Games Horse Club Adventures 2 - Hazelwood Stories expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Wild River Games 12327, Wild River Games Horse Club Adventures 2 - Hazelwood Stories Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Wild River Games 12327, Wild River Games Horse Club Adventures 2 SWITCH (Switch) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Horse Club Adventures 2: Hazelwood Stories Nintendo Switch-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,76 € → zum Angebot
Nintendo HORSE CLUB ADVENTURES 2 (Switch) Spiel xxl-deals Angebotsinfo Auf Lager 1-3 Werktage 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
GAME Horse Club Adventures 2 (Switch), Nintendo Switch, E (Jeder) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,92 € Versand kostenfrei Gesamt 36,92 € → zum Angebot
WILD RIVER GAMES 12260, WILD RIVER GAMES Horse Club Adventures 2 - Gold Edition - Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
WILD RIVER GAMES 12260, WILD RIVER GAMES Horse Club Adventures 2 - Gold Edition - Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Schleich Horse Club Adventures 2: Hazelwood Stories (Switch) Test

5/5
★★★★★ Super Pferdespiel!
Ceren K Dezember 2023

Die Grafik dieses Pferdespiels ist besonders beeindruckend, vor allem die realistischen Animationen der Pferde und Wildtiere. Genieße das Springreiten, die Dressur und den Westernreitsport auf einer riesigen Map. Kümmere dich liebevoll um dein Pferd und erkunde die Welt zusammen. Einfach nur fantastisch! 🐴🌟 #Pferdespiel #Grafik #Animationen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Pferdeliebhaber/innen
Nicki M April 2023

Unser 6-jähriges Kind kann sich noch nicht selbst lesen, aber dank der gesprochenen Dialoge kann es das Spiel alleine spielen. Die süße Geschichte hat uns Erwachsene auch mitgerissen. Das Spiel bietet viel Abwechslung und ist nicht nach kurzer Zeit durchgespielt. Wir haben viel Spaß damit gehabt und können es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Spiel
John E Dezember 2022

Ich habe meiner Nichte zum Geburtstag das neue Spiel Horse Club: Große Tierparade geschenkt, da sie den ersten Teil bereits liebte. Nachdem ich es ausprobiert habe, bin ich begeistert von der bunten und abwechslungsreichen Spielwelt. Man erkundet sie gemeinsam mit den anderen Mädchen vom Horse Club, was viel Spaß macht.

Das Spiel läuft reibungslos auf der Switch, was nicht bei jedem Spiel der Fall ist. Besonders positiv ist, dass alle Texte vertont sind, was jüngeren Spielerinnen zugutekommt. Die verschiedenen Mini-Spiele mit verschiedenen Schwierigkeitsstufen sorgen für Abwechslung und fordern ein wenig Geschick. Wir haben das Spiel noch nicht ganz durch, aber es beweist sich bereits als lohnenswerter Kauf.

5/5
★★★★★ Teil 2 besser als Teil 1
Diana W November 2022

Mein Kind liebt die erweiterte Version des Spiels. Mit mehr sportlichen Möglichkeiten und einer größeren Auswahl an Kleidung, Pferden und Reitern, bringt die Grafik noch mehr Spaß. Wunderbar!.

5/5
★★★★★ Tolles Pferdespiel!
Peter S Oktober 2022

Das Horseclub 2 Spiel ist ein voller Erfolg! Die Sprachausgabe ist besonders hilfreich und ermöglicht auch kleinen Kindern das Mitspielen. Die Animationen sind faszinierend und das Gameplay unterhaltsam. Meine Töchter sind begeistert! Ein Muss für Schleichfans! Peter S.

4/5
★★★★☆ Besser als der Vorganger
KOV S August 2023

Meine Tochter bevorzugt diese zweite "Stafel" gegenüber der ersten. Das Spiel bietet zahlreiche neue Funktionen und das Bild ist ebenfalls besser als zuvor. Die Möglichkeit zur Dressur hat meine Tochter besonders glücklich gemacht. Allerdings nur 4 Sterne, da einige Aufgaben etwas rätselhaft sind und man schwer versteht, was zu tun ist.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Wild River
Rennsport, Simulation, Spiele für Kinder, Switch-Adventure Spiel / Adventure
EuroVideo
Switch-Rennspiel
Funktion
Joy-Con
Spieler
für Kinder
Singleplayer
Weitere Eigenschaften
3 Jahre
0 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram