Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Cozy Edition entführt Spieler in eine charmante Welt voller bekannter Disney- und Pixar-Charaktere.
• Spieler können ihre eigene Geschichte in einer lebendigen, sich stetig weiterentwickelnden Umgebung gestalten.
• Das Spiel bietet eine fesselnde Mischung aus Abenteuer, Lebenssimulation und kindgerechter Unterhaltung.
• Mit einer USK-Freigabe ab 12 Jahren ist es für junge Spieler und Familien gleichermaßen geeignet.
• Die Singleplayer-Erfahrung ermöglicht es Spielern, in ihrem eigenen Tempo die magische Welt zu erkunden und zu gestalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,52 €
Ø 39 €
37,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,52 €
Ø 39 €
37,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 38,52 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition (Download-Code in der Box!) - Switch Amazon Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition (Download-Code in der Box!) - Switch Auf Lager 38,52 € Versand kostenfrei Gesamt 38,52 € → zum Angebot
• Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition (Code in a Box) Nintendo Switch Otto Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition (Code in a Box) Nintendo Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,47 € → zum Angebot
• Nighthawk Spielesoftware "Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition (Code in a... Quelle Nighthawk Spielesoftware "Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition (Code in a... 38,52 € Versand kostenfrei Gesamt 38,52 € → zum Angebot
• Liquidbit 622104, Liquidbit Disney Dreamlight Valley (Switch, Switch Lite,... Galaxus Liquidbit 622104, Liquidbit Disney Dreamlight Valley (Switch, Switch Lite,... 4-6 Werktage 38,60 € Versand kostenfrei Gesamt 38,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.52 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition (Code in a Box) Nintendo Switch ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,47 € → zum Angebot
Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition (Download-Code in der Box!) - Switch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,52 € Versand kostenfrei Gesamt 38,52 € → zum Angebot
Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition (Download-Code in der Box!) - Switch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,52 € Versand kostenfrei Gesamt 38,52 € → zum Angebot
Nighthawk Spielesoftware "Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition (Code in a Box)" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 38,52 € Versand kostenfrei Gesamt 38,52 € → zum Angebot
Liquidbit 622104, Liquidbit Disney Dreamlight Valley (Switch, Switch Lite, Switch Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 38,60 € Versand kostenfrei Gesamt 38,60 € → zum Angebot
Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition - [Nintendo Switch] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition - [Nintendo Switch] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Disney Dreamlight Valley - Cozy Edition (CIAB) - Nintendo Switch mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Nighthawk Interactive Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition (Code in a Box) - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 40,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,70 € → zum Angebot
Nighthawk Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition (Switch)

Disney Dreamlight Valley Cozy Edition Switch entführt in eine magische Welt

Tauchen Sie ein in ein bezauberndes Abenteuer, das die Herzen von Nintendo Switch-Fans höher schlagen lässt. Dieses fesselnde Spiel vereint die Magie von Disney mit der Freiheit einer Lebenssimulation und schafft so ein einzigartiges Spielerlebnis. Erschaffen Sie Ihre eigene Disney-Welt und erleben Sie magische Momente mit beliebten Charakteren aus dem Disney- und Pixar-Universum. Das Spiel bietet eine perfekte Balance zwischen entspanntem Gameplay und spannenden Herausforderungen, die Spieler aller Altersgruppen begeistern werden.

Gestalten Sie Ihr eigenes märchenhaftes Königreich

In diesem faszinierenden Abenteuer werden Sie zum Architekten Ihres persönlichen Disney-Paradieses. Nutzen Sie Ihre Kreativität, um ein atemberaubendes Dorf zu erschaffen, das Ihre Vorstellungskraft widerspiegelt. Platzieren Sie ikonische Disney-Gebäude, gestalten Sie bezaubernde Gärten und erschaffen Sie malerische Plätze. Die intuitive Steuerung der Nintendo Switch ermöglicht es Ihnen, mühelos Ihre Umgebung zu formen und ein einzigartiges Königreich zu erschaffen. Jede Entscheidung beeinflusst die Entwicklung Ihrer Welt und macht das Spielerlebnis zu etwas ganz Besonderem.

Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition (Switch) Test

5/5
★★★★★ SUCHTGEFAHR!
Sara April 2024

Nach langem Überlegen habe ich mich für den Kauf des Spiels entschieden und bereue es nicht! Dreamlight ist mein neuer Lieblingszeitvertreib und bereitet mir unglaublich viel Freude. Mit den regelmäßigen Updates gibt es immer etwas Neues zu entdecken. Ich bin absolut begeistert und kann dieses Spiel nur weiterempfehlen! 5 Sterne von mir! 😅 #Dreamlight #Spiel #Lieblingsgame #Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gutes Spiel für die Switch und perfekt als Geschenk
Phil : Januar 2024

Ich habe dieses Spiel für die Switch im Angebot gekauft. Es war ein Geschenk für meine Freundin, die davon begeistert ist und es gerne spielt. Wir sind daher voll zufrieden. Das Spiel ist in der "Code in Box" Version erhältlich.

5/5
★★★★★ Auf der Switch Lite ,leider viele Abbrüche
Atlantika November 2023

Die Zustellung könnte verbessert werden, aber das Spiel ist einfach der HAMMER! Als Gelegenheitsspieler bin ich süchtig danach, obwohl die Switch Lite manchmal Schwierigkeiten hat. Trotz einiger Abbrüche und Ladezeiten bin ich von dem Spiel begeistert. Es speichert automatisch, was das Ganze etwas erleichtert.

Je weiter man im Spiel fortschreitet, desto häufiger treten Probleme auf. Vielleicht sollte ich auf eine andere Konsole oder den PC umsteigen. Trotzdem gebe ich dem Spiel 5 Sterne für die Unterhaltung.

5/5
★★★★★ Macht Spaß
von einer Kundin April 2025

Das Spiel ist hervorragend gestaltet, jedoch gibt es hin und wieder knifflige Aufgaben, für die ich Google zu Rate ziehe. Abgesehen davon überzeugt die Qualität des Spiels auf ganzer Linie. Es sorgt dafür, dass die Zeit wie im Flug vergeht und ist ideal für ausgedehnte Reisen.

5/5
★★★★★
von Tina H. September 2024

Seit ich dieses Spiel entdeckt habe, bin ich süchtig! Vorher war ich kein Fan von Videospielen, aber dieses hat mich total überzeugt. Ich kann nicht genug davon bekommen. Eine klare Kaufempfehlung! 😂🎮 #Sucht #Spaß #Empfehlung.

5/5
★★★★★ Super Spiel
von einer Kundin Dezember 2023

"Dieses Spiel ist absolut unterhaltsam und lehrreich. Ideal für Kinder, die gerne lesen und dabei Spaß haben. Die Grafik ist beeindruckend und die Aufgaben sind einfach zu lösen. Ich würde dieses Spiel immer wieder kaufen, da es mir viel Freude bereitet. Einfach ein Spiel mit hohem Fun-Faktor!".

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Gameloft
20.10.2023
Adventure, Lebenssimulation, Spiele für Kinder
Nighthawk Interactive
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram