Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Gameloft Erscheinungsdatum: 20.10.2023 Genres: Adventure - Lebenssimulation - Spiele für Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,03 €
ab 39,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition - PS4 Amazon Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition - PS4 Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition PlayStation 4 Otto Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition PlayStation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Nighthawk Spielesoftware "Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition" PlayStation 4 Quelle Nighthawk Spielesoftware "Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition" PlayStation 4 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition PlayStation 4 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition - PS4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition - PS4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Nighthawk Spielesoftware "Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition" PlayStation 4 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Liquidbit 622105, Liquidbit Disney Dreamlight Valley PS-4 Cozy Ed. (PS4, DE) (622105) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-21 Werktage 58,34 € Versand kostenfrei Gesamt 58,34 € → zum Angebot
Disney Dreamlight Valley PS-4 Cozy Edition Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 74,03 € Versand kostenfrei Gesamt 74,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Disney Dreamlight Valley: Cozy Edition (PS4) Test

5/5
★★★★★ Mega
Amazon Kunde Februar 2024

Dieses Spiel ist wirklich cool und fantastisch. Obwohl ich normalerweise kein Spieler bin, habe ich beschlossen, es auszuprobieren, da mein Freund es auch spielt. Es erinnert mich an Sims, bietet aber viele neue Überraschungen.

Die Vielfalt an Möglichkeiten, von Quests bis hin zur kreativen Gestaltung, ist beeindruckend. Die Begegnungen mit den Disney-Charakteren sind lustig und süß. Eine klare Empfehlung für jeden Disney-Fan! :).

5/5
★★★★★ Persönlichen Meinung max. 10/10
Hannes L Januar 2024

Material: 10/10 Verarbeitung: 10/10 Optik: 10/10 Haptik: 10/10 Preis/Leistung: 10/10 Kaufempfehlung: 10/10 Bemerkung: Perfektes Spiel für Spaß und Begeisterung! Meine Frau liebt es und ich hatte auch viel Freude beim Zuschauen. Top Qualität zu einem fairen Preis. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gut gekauft
Bodo R Juni 2024

Spiel für PS 4Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Putzig
Nadine Mai 2024

Putziges Spiel wo man ganz schnell die Zeit vergisst. :) absolut mit Sims zu vergleichen nur eben als Bonus mit Disney Figuren. :) sehr schön gemacht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Gameloft
20.10.2023
Adventure, Lebenssimulation, Spiele für Kinder
Nighthawk Interactive
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram